5 ошибок духовного путешествия


«Мне еще предстоит долгий путь, но я уже так далеко от пути, где я был, и я горжусь этим». ~ Неизвестно
Все мы делаем ошибки в нашей жизни. Хотя нужно смотреть на эти ошибки как урок жизни.

5 ошибок духовного путешествия

1. Постоянный поиск ответов извне

Когда вы начнете регулярно медитировать, вы испытаете повышенную интуицию.


Регулярно закрывайте глаза и сосредоточьтесь на своем методе дыхания. Да, эта хорошая старая техника. Наше сердце всегда знает ответа, но наши ум часто слишком туманный.

2. Думать, что вы выше тех, кто «непросвещен»

Нельзя осуждать тех, кто не медитирует, не разговаривать с теми, кто не может присутствовать в разговорах о положительной энергии и законе притяжения, думать о них как о несчастных, которые не будут жить полноценной жизнью, которым вы живете.

Но недуховные люди теплые и приятные. Они борются за свою жизнь.

3. Быть привязанным к своей духовной практике

Когда мы полагаемся на ритуалы, чтобы чувствовать себя лучше, мы становимся слишком привязанным к ним. В следующий раз, когда вы начнете делать свою ежедневную медитацию спросите себя: вы делаете это с удовольствием или от страха?


Здоровая духовная практика улучшает наше самочувствие, а не достигает нас успеха.

4. Делать хорошее, чтобы быть важным 

Это просто еще одна форма привязанности, хотя со стороны это выглядит очень позитивно. Ваше окружение, вероятно, будет довольно этим.

Вы когда-нибудь злились, потому что кто-то отверг ваш приятный жест? Если да, то это ваша проблема. Потому что вы не делали этого для них, вы делали это для себя.

5. Думать о духовности как о цели, а не о путешествии

Духовность - это долгое, постоянно меняющееся путешествие. Это повышение осознанности до уровня, на котором вы можете сделать осознанный выбор.