Июльский ретроградный Меркурий принесет с собой хаос и драму!


Планета связи Меркурий ретроградна в огненном, выразительном Льве с 26 июля по 19 августа 2018 года, это событие может развязать хаотические моменты и драматические всплески.

Мы будем чувствовать себя особенно чувствительными в этот период, особенно психически. Все будет казаться сверхреальным... вы заметите то, что раньше не замечали.

Когда Меркурий находится в знаке Льва, нашего общения становится ещё больше, оно становится смелее и ярче. Конечно, Лев любит быть в центре внимания, а с Меркурием в этом знаке огня наши мысли и слова становятся выразительнее, красочнее. По крайней мере, многие из нас будут более разговорчивыми, чем обычно, и это факт. Страстные разговоры наполнят воздух, и наши аутентичные мысли будут свободно выражаться.

В этот период, однако, также могут возникнуть ненужные споры, особенно между теми, кто любит брать на себя ответственность; поэтому важно быть терпеливым и честным с другими во время этого ретро-цикла.



Этот ретроград может принести с собой технологические сбои, нервное беспокойство, задержки в поездках и потерянные предметы. Вы также можете вспомнить о прошлом или неожиданно встретиться с людьми из своего прошлого. В то время как ретроградный период Меркурия может быть хорош для перелистывания старых фотоальбомов, он обычно считается неблагоприятным для этого.

Ретроградный Меркурий может привести в хаос  ваши мысли, коммуникации, путешествия и тд. Будьте осторожны с вашими словами и старайтесь не реагировать слишком быстро на какие-либо провокации или споры. Дважды перечитайте все свои сообщения на Facebook, прежде чем нажать на кнопку отправки.

Также стоит избегать подписания каких-то договоров. Некоторые важные детали пока недоступны, а другие стороны не будут надежными или честными партнерами. Если вы отправитесь в путешествие, то убедитесь, что вы запланировали абсолютно все заранее. 

Ретроградный Меркурий - отличная возможность справиться с незавершенными делами. Большинство из нас начинают миллионы вещей, которые мы не завершаем, не осознавая, какой психический беспорядок это создает. Этот Ретроград похож на ежеквартальный обзор, дающий шанс связать эти свободные концы и создать четкое видение будущего. Воспользуйтесь этим!

Перевод и адаптация: "esotericblog"