Сатурн в Козероге: время делать карьеру

Сатурн, планета, отвечающая за самодисциплину, честолюбивые цели и карьеру, сейчас чувствует себя на редкость уверенно, поскольку расположена в своей обители – знаке Козерога. Планета «вернулась домой» еще в декабре 2017-го и пробудет там почти до конца 2020 года. Посещает собственную обитель Сатурн не часто – приблизительно один раз в 28 лет. Но уж когда до нее добирается, разворачивается по полной программе: обостряет амбиции, вызывает желание утвердиться в профессии.

В последнее время Сатурн, хоть и находился дома, но двигался ретроградно, что заметно осложняло движение по служебной лестнице. Но после 6 сентября планета разворачивается – и начинается идеальный период для карьерного роста.


Овен

Обстоятельства на работе потребуют от вас расчетливости и терпения, а это не самые сильные стороны Овнов. Не пытайтесь всех обскакать: действовать с размахом, как вы любите, перепрыгивая через ступеньки, скорее всего, не получится. Сейчас важна дисциплина даже в мелочах, так что об опозданиях на пару лет придется забыть. Служебной иерархией также пренебрегать непозволительно: Сатурн в Козероге требует чинопочитания. Возможно, вы будете недовольны медленным течением дел, но, если научитесь сдерживать свою импульсивность, обретете ценный опыт, жизненную мудрость и отточите профессиональное мастерство.

Телец

Для вас годы Сатурна в Козероге могут стать весьма удачными. Типичные Тельцы предпочитают, чтобы события развивались медленно, но верно. Что ж вероятнее всего, так и будет. Устойчивость, порядок, стабильные отношения с надежными людьми придадут импульс к действию. Появятся перспективы карьерного роста, признания, шанс занять должность, о которой вы мечтали. Профессиональные достижения могут быть связаны с зарубежными командировками, обучением за границей. Хорошо начинать любой образовательный цикл, повышать квалификацию, осваивать новые специальности и переходить на более перспективную работу.

Близнецы

Главная задача, которую вам предстоит решить, это не давать обещаний, которые вы не в силах выполнить. Поговорить вы любите, и не всегда задумываетесь над тем, насколько слова соотносятся с реальностью. Так что, дорогие Близнецы, учитесь адекватно оценивать собственные силы. Сейчас бросать слова на ветер категорически нельзя. Если что-то обещаете, нужно сделать все от вас зависящее, чтобы сдержать слово. Будьте разборчивее при выборе деловых партнеров, не доверяйте малознакомым людям. В финансовой сфере избегайте двойной игры и сомнительных операций, особенно с налогами, совместными фондами.

Рак

Ракам нужно меньше поддаваться эмоциям, в принятии решений руководствоваться логикой и здравым смыслом. Действуйте с холодной головой, учитесь сдерживать импульсивные порывы. Важно не обсуждать личные проблемы на службе: семейные дела оставляйте дома. В противном случае, рискуете попасть в немилость к начальству. В период Сатурна в Козероге Ракам трудно ожидать прорывов в карьере. Возможно, требования к вам станут строже, нагрузка увеличится, а сама работа не всегда будет по душе. Рецепты от возможных трудностей: старайтесь четко планировать дела, будьте ответственны и не жалуйтесь коллегам на босса.

Лев

Сатурн заставит Львов поработать на совесть. Вы вполне способны достичь успеха, но не ждите, что он свалится с неба: придется постараться. Нагрузка на службе может вырасти, не исключено, что придется взять на себя чужие обязанности. При этом важно не кичиться собственными достижениями, а служить общему делу, не уклоняться от повседневной, пусть даже скучной работы. Не пускайте дела на самотек. Вы любите руководить другими, но сейчас важнее воспитывать в себе навыки самоорганизации, научиться грамотно планировать трудовой день. Режим очень важен: он позволит поддерживать здоровье, избегать переутомления.


Дева

Вашей карьере Сатурн в Козероге дает зеленый свет. Дела пойдут четко по плану, так что можно ставить цели не только на ближайшее, но и на отдаленное будущее. На работе вы проявите себя с лучшей стороны: даже в сложные моменты не станете жаловаться и спокойно решите все поставленные задачи. А это – несомненный бонус, который поможет продвинуться по служебной лестнице. Вы хорошо проявите себя в родном коллективе или же подыщите что-то новое. Скорее всего, перспективные предложения будут поступать со стороны, и вы сумеете ими грамотно воспользоваться. У некоторых Дев появятся высокопоставленные покровители.

Весы

Чтобы преуспеть в карьере, Весам придется перестраиваться. Далеко не факт, что рядом окажутся люди, на которых удастся переложить ответственность, так что все решения придется принимать самостоятельно. От вас потребуется определенность, ясность мысли и четкость позиции. Очаровать начальство не получится: руководители в период Сатурна в Козероге не поддаются на подобные уловки. Сократите время, которое вы обычно тратите на перекуры и общение с коллегами, Сейчас нужно работать, работать и еще раз работать. Дресскод тоже важен: одевайтесь более скромно, не злоупотребляйте парфюмом и украшениями.

Скорпион

Секрет успешной карьеры Скорпионов – умение заводить полезные связи. Вашему продвижению помогут влиятельные лица – например, непосредственный начальник, отношения с которым в период Сатурна в Козероге укрепятся, возможно даже, перерастут в крепкую дружбу. Посодействовать далеко идущим планам способны приятели и родственники, например, братья или сестры. Так что больше общайтесь – и найдете людей, которые будут заинтересованы в вашем успехе. Излагайте свои мысли устно и письменно, предлагайте идеи, делайте публикации, рассылайте резюме – и увеличите свои шансы на карьерный рост победу над конкурентами. 

Стрелец

В годы пребывания Сатурна в Козероге вас будут привлекать, в первую очередь, финансовая сторона успеха. Сейчас самое важное для Стрельцов – создание прочного материального фундамента. Пусть заработок окажется не слишком высоким, главное, чтобы он был стабильным и легальным. Легких денег ждать не приходится: отрабатывать придется каждый рубль. Постарайтесь научиться грамотно распоряжаться средствами, ведите учет доходов и расходов. Имейте в виду: расточительность обернется не только финансовым крахом, но также потерей уважения начальства и коллег, и тогда о планах на повышение придется забыть.


Козерог

Сатурн в вашем знаке проявит свои наиболее сильные стороны: волю, ответственность, твердость и упорство на пути к успеху. Все эти качества помогут Козерогам в профессиональных достижениях. Пришло время делать карьеру! Методично и упорно, с пониманием стратегии и тактики, решая текущие вопросы и не упуская из виду главную цель. Предстоящие годы – хороший период для утверждения в любой сфере деятельности, общения с чиновниками, администраторами, военными. Вам удастся организовать не только себя, но и других людей. Главное – не идти по головам, быть снисходительным к просчетам коллег и подчиненных.

Водолей

Время карьерного прорыва Водолеев впереди – после 2021 года, когда Сатурн перейдет в ваш знак. А пока стоит подготовиться, оценить свои сильные и слабые стороны, поработать над ошибками. Распространяться о них не стоит: момент не самый подходящий. Зато у вас могут появиться тайные покровители. Отношения с непосредственным начальником, вероятнее всего, будут складываться непросто: вас попытаются загрузить скучными обязанностями. Не возмущайтесь. Воспитывайте терпение, внутреннюю сосредоточенность, самодисциплину и упорство. В этом помогут занятий йогой, медитации, другие эзотерические практики.

Рыбы

Годы Сатурна в Козероге потребуют от мечтательных Рыб сознательной концентрации на профессиональных целях. А для этого придется определиться, чего именно вы хотите достичь. Чтобы не слишком отрываться от реальности, ищите партнеров, которые хорошо разбираются в практических вопросах. Возможно, они сами вас найдут и предложат поучаствовать в перспективном проекте. Продвинуться в карьере помогут друзья или бывшие коллеги, работа в общественной организации, благотворительных фондах, волонтерская деятельность. Вы заведете полезные знакомства, благодаря которым в будущем добьетесь настоящего успеха.

Астролог Елена Краснопевцева