Суеверия: вся правда о них и реальная сила, которую они содержат!


В современном научном мире мы знаем, что суеверия - это просто какой-то бессмысленный фольклор, который не имеет оснований для того, чтобы быть истиной, который существует для того, чтобы запугивать людей существованием того, что невозможно объяснить! 

И вот в чем мы все ошибаемся! Все суеверия исходят из тайного мира колдовства, и, хотя это может быть потеряно для нас навсегда, эти знания все еще сохраняются! 

Стук по дереву

Возможно, наиболее распространенное суеверие, это "постучать по дереву", когда какое-то плохое предзнаменование присутствует в словах или в самом человеке. Мы говорим "постучи по дереву", чтобы предотвратить несчастье, которое может на нас обрушиться. В то время как это может показаться сомнительным, у этого суеверия есть своя история.

В древние времена священники стучали по деревьям, потому что покровительницы деревьев, дриады, умели изгонять жестокое предзнаменование несчастья. Поэтому, в следующий раз, когда вы постучите по дереву, знайте, что вы призываете древнее существо. 

Чеснок

Многие из нас вешают дома гарлики с чесноком по всему миру, независимо от разницы в нашей культуре. Это потому, что чеснок связан с планетой Марс и используется для борьбы со злыми духами. Кроме того, это способствует привлечению удачи.




Рассыпание соли

Во многих культурах отмечалось, что люди рассыпают соль за спиной, чтобы обезопасить себя от нанесения вреда злыми духами. Обычно соль рассыпают в таком случае через левое плечо, которое считается местом дьявола.

Поиск четырехлистного клевера

Ирландия дала миру вкус своей суеверной культуры в четырехлистном клевере. Предполагается, что этот клевер является элементом удачи и процветания, люди пытались найти его в течение долгого времени.

Согласно истории, четырехлистный клевер, как говорят, является неотъемлемой частью травяной магии, и, как и любой другой травяной элемент, он считается пропитанным определенными свойствами, с помощью которых он может привлекать и приносить удачу! 

Перевод и адаптация: "esotericblog"