Пятница в астрологии: что можно и чего нельзя делать

Пятницей в астрологии управляет волшебная планета Венера.

В этот день усиливается женская энергия, людей тянет на красоту, удовольствие и приятное времяпровождение. Вот почему в пятницу все стараются пораньше уйти с работы, на пятницу чаще всего назначают свидания, в пятницу хочется развеяться, куда-то сходить.

Каждым днем недели в астрологии управляет какая-то планета. Сам 7-дневный цикл недели взят из астрологических расчетов. Даже латинские и английские названия дней недели походят от названий планет, которые ими управляют.


Пятница в астрологии

Планета: Венера

Стихия: Земля

Пятницей в астрологии управляет планета красоты и любви Венера. Этот день связан с получением удовольствия от жизни, наслаждением красотой вокруг, любовными отношениями. Пятница совсем не подходит для кропотливого труда и обыденных дел.

В этот день усиливается эстетический вкус и тяга к прекрасному, люди становятся более расслабленными, стараются выглядеть красивее. Женщинам нужно в пятницу обязательно нарядно одеться, излучать красоту. Мужчинам следует быть более внимательными и учтивыми.

В пятницу очень благоприятно посещать выставки, театры, наслаждаться красотой искусства и природы. В этот день лучше всего ходить на свидания, создавать романтику для своей половинки.

В пятницу усиливается чувство индивидуальности, каждый старается преподнести себя в лучшем свете. В этот день трудно угадать с подарком, так как нужно учитывать вкусы именно этого человека. Лучше всего спросить о том, что он предпочитает.


Пятница — лучший день для праздника и веселья, свидания и наслаждения жизнью. В то же время пятница — не самый продуктивный день в плане работы. Объясняется это тем, что в пятницу усиливается женская энергия Инь. А для активной и продуктивной работы нужна мужская энергия Ян.

В пятницу благоприятно общение с женщинами, украшение дома, приведение себя в опрятный красивый вид. В этот день можно признаваться в любви.

В пятницу усиливаются эмоции. Этот день подходит для творчества. Люди становятся более доброжелательными, приземленными, миролюбивыми.

Цвет дня: белый. Вкус дня: сладкий. Энергия дня: женская Инь. Камни дня: берилл, нефрит, бирюза, изумруд. Металл дня: медь.