Чо Ку Рей: значение этого мощного символа!


Символы Рейки в основном представляют собой санскритские японские формы, которые помогают улучшить поток энергии жизненной силы. Эти символы являются неотъемлемой частью практики Рейки, и они были тайными и раскрывались только учащимся Рейки, которые были инициированы на уровне прогресса или мастерства. Однако, благодаря современным технологиям, сложно хранить что-то в секрете!  

Значение Чо Ку Рей или Символа силы Рейки

Чо Ку Рей, который считается одним из первых символов, используемых в Усуи Рейки, по существу означает «размещение здесь всех сил Вселенной». Символ власти Рейки в основном работает как «переключатель», который помогает мгновенно увеличить способность практикующего Рейки направлять энергию. Основная цель его использования - увеличить мощность Рейки и привлечь энергию вокруг и сконцентрировать ее на требуемой цели. Символ мощности выглядит как катушка.

Символ можно нарисовать как в спиральном, так и в обратном направлении. Некоторые мастера Рейки рисуют его против часовой стрелки, когда применяются в областях или местах с избыточной энергией, - но другие считают, что энергия Рейки всегда работает на высочайшее благо, и нам не нужно пытаться влиять на нее, говоря ей, что делать.

Как использовать Символ силы Рейки

Символ силы Рейки используется в первую очередь для связи с энергией Рейки в начале сеанса, а также для повышения силы Рейки всякий раз, когда это требуется во время сеанса.


Некоторые практикующие используют его на своих ладонях и чакрах перед тем, как общаться с другими, чтобы помочь очистить каналы и расширить возможности своих рук. Использование символа силы над коронной чакрой помогает создать вокруг них положительную энергию, а использование ее на нижней части спины и за сердечной чакрой помогает запечатать энергию в конце исцеления.

Пример использования символа силы Рейки

Чо Ку Рей - это универсальный символ, который можно использовать везде и для чего угодно. Вот несколько способов его использования.

Рисование Чо Ку Рей на определенной части тела помогает сосредоточить энергию Рейки на этом конкретном месте, помогая излечить особенно острые травмы.

Использование этого символа ментально полезно для очистки всех застоявшихся энергий во время сеанса Рейки. Точно так же, если вы нарисуете этот символ на стенах своей комнаты, он очистит ее от отрицательной энергии. Рисование может быть физическим, например, с помощью красок или ручек, или символическим, рукой в ​​воздухе.

Этот символ работает как щит и защищает человека от отрицательных энергий. Рейки работает на разных уровнях (физическом, эмоциональном, умственном или духовном), и Чо Ку Рей естественно обеспечит защиту на всех уровнях!

Предотвращение несчастий. Символ силы Рейки помогает мгновенно подключаться к универсальной энергии, и использование его может помочь предотвратить несчастья или плохие события. Несчастья по существу происходят из-за негармоничных энергий; использование Чо Ку Рей помогает очистить энергетическую систему, сокращая вероятность и количество несчастных случаев или плохих событий.

Перевод и адаптация: "esotericblog"