Ретроградный Меркурий в ноябре и декабре 2018: шанс исследовать огромные возможности


Ретроградное движение Меркурия может быть связано с печальными событиями, могут также быть несчастные случаи, связанные с неисправностью электроники, неудачи во время путешествий и всеми возможными проблемами, которые вы можете себе представить. Но с каждым ретроградным движением Меркурия вы понимаете, что пришло время остановиться и задуматься. 

И это действительно так! На этот раз лучше всего использовать раскрытие таинственной стороны событий и провести время с самим собой, чтобы достичь осознанности. Можете назвать это Божественным вмешательством, которое заставит вас немного замедлиться и создаст в вас чувство осознанности и размышления. Это действительно лучшее время, чтобы расслабиться и заняться медитацией!

Пауза работает как необходимое время в вашей жизни, когда вы сможете возродить свой потенциал, даже когда вы наблюдаете эволюцию, которая происходит вокруг вас.

Но, наблюдая и размышляя, вы не должны вступать в новые проекты. Не подписывайте новые облигации и импульсивно не инвестируйте свои деньги никуда. 



Ретроградное движение Меркурия проистекает в Стрельце. Поэтому может показаться, что мысли выходят из-под контроля, они переоценивают идеи/задачи, которые невозможно достичь.

Но Меркурий в ретроградном движении в Стрельце может также быть благоприятным в том смысле, что мы можем исследовать то, как мы воспринимаем свои убеждения и мнения, в то же время говорим себе, что важно принимать себя с чувством юмора и легкости. В оставшуюся часть 2018 года вы можете попробовать что-то новое, изучить новые возможности и еще немного поработать. 

Это действительно подходящее время для размышлений о том, кто мы есть, и в каких ментальных конструкциях мы живем. В этот ретроградный период наш любящий, нежный характер так же важен, как и наши убеждения. И все же доверие к прозрению заставит нас идти вперед.

Мы должны одинаково различать нашу доброту, мысли и менталитет в прямом смысле. И благодаря этому размышлению мы должны позволить нашей душе и нашему разуму донести до нас Божественную мудрость и вести нас к лучшему завтра!

Перевод и адаптация: "esotericblog"