Ретроградные планеты, затмения и другие важные астрособытия 2019 года


Наступающий год обещает быть не таким тяжелым, как предыдущий. Благо, главные смутьяны, любвеобильная Венера и воинственный Марс, не в ретрограде. Но поволноваться все же придется, во время затмений и когда будут пятиться их «коллеги».

Астрологи astro7.ru рассказали о важных астрособытиях 2019 года.

Транзит Юпитера по знаку Стрелец

Практически целый год, до 3 декабря, планета Юпитер будет идти по своему «laquo;родному» знаку Стрельца. Это время, когда нужно идти вперед, быть активными и деятельными, не соглашаться на синицу в руке, а мчаться за журавлем в небе. Все, кто будут инициативными и решительными, получат заслуженную награду — войдут в закрытый круг, встретят любовь, перепрыгнут пару ступенек на карьерной лестнице, откроют свое дело. Стрелец сделает их оптимистами, которым море по колено, а горы — по плечу, а Юпитер — счастливчиками.


Это время, когда нельзя плыть по течению, идти на поводу у других, воплощать в жизнь чужие мечты. Все, кто предпочитает жаловаться на Судьбу и плакаться в жилетку друзьям, окажутся на обочине жизни и будут еще больше страдать, наблюдая как их более смелые и наглые коллеги, родные и друзья расхватывают на лету, с пылу, с жару, горячие «плюшки». Если вам уже лет пять снится, что вы ездите на работу на новеньком мерседесе, а при входе в офис вам кланяется швейцар со словами: «Барин приехал!», пора действовать.

Лунные и Солнечные затмения

В наступающем году будет пять затмений: 6 января и 17 июля произойдет Солнечное; 21 января, 2 июля и 26 декабря — Лунное. Эти астрособытия принесут тяжелую энергетику со знаком минус, которая будет заметна не только в сам день затмения, но плюс-минус месяц с этой даты. При Солнечных затмениях мир погружается во тьму, Лунных — встречаются Луна и Солнце, мужское и женское начало, образуя мощный всплеск энергии, которая бьет по всему живому.

В дни Солнечных и Лунных затмений лучше сидеть дома, ведь даже поездка в магазин за свежим хлебом может закончится трагически. В это время увеличивается число аварий, катастроф, конфликтов, все идет не по плану, ухудшается самочувствие. Под особым запретом все, что связано с риском, к примеру, езда за рулем, экстремальные виды спорта или инвестиции. В это время нельзя провоцировать и «драконить» вторую половинку, а то получите такой скандал, что индийские сериалы и рядом не стояли. Одним словом, караул!

Ретроградный Меркурий

5-28 марта, 8 июля — 1 августа, 31 октября — 20 ноября нам всем будет не до смеха. В астрологии Меркурий отвечает за мышление, коммуникацию, поездки, торговлю, и в то время, когда он становится ретроградным, во всех этих сферах начинаются откаты, трудности, ошибки, суета. В такие дни не надо начинать ничего нового в делах и любви, лучше отказаться от поездок. Конечно, только если вы не хотите побывать за границей в стиле Бриджит Джонс: попасть в тюрьму, узнать о тяжелой доле тайских девушек, дарить всем лифчики и шоколадки и далее по сценарию.

Ретроградный Юпитер

11 апреля — 11 августа будет ретроградным Юпитер — планета, которая задает общее настроение в 2019 году. В астрологии ее не зря называют планетой Большого счастья, ведь она отвечает за успех, развитие и продвижение в делах и любви. Но когда Юпитер «идет на попятную», нужно сбрасывать скорость, пересматривать свои установки, ценности, амбиции и планы, работать с блоками, комплексами и страхами. Готовьтесь к трудностям с новыми проектами, поездками за границу, карьерой, позиционированием в кругу влиятельных лиц, учебой.

Обратите внимание, что ретроградный Юпитер совпадает 8 июля — 1 августа с ретроградным Меркурием — это время, когда куда полезнее для карьеры вышивать крестиком и печь пирожные, чем активно работать. Кстати, знающие люди говорят, что хороший десерт примиряет с неудачным свиданием, плохой погодой и жизнью вообще — мы пока не пробовали, но вам советуем.

Стационарный Юпитер

10-11 апреля, 11-12 августа — это дни, которые нужно посвятить вопросам карьерного и социального роста. Чтобы подняться на пару ступенек, планируйте, расставляйте акценты и ставьте цели, ходите на встречи и бизнес-конференции, знакомьтесь с полезными людьми, ищите ментора.


Ретроградный Сатурн

Сатурн будет ретроградным 1 мая — 17 сентября и это — хорошая новость. Если вы давно откладывали книгу по тайм-менеджменту, пора, друзья, пора ее прочитать. Во время ретроградного Сатурна нужно активно учиться, повышать квалификацию, заниматься личностным ростом. Это то время, когда нельзя плыть по течению, ходить на работу от звонка до звонка, а вечером падать в изнеможении на диван. Тем более, что все ваши инвестиции времени, сил и денег в учебу окупятся уже к концу года — «корочка» придаст вам уверенности, вы избавитесь от комплекса самозванца и с чистой совестью будете требовать от шефа повышение, а если вам откажут — искать новое, перспективное место работы.

Стационарный Сатурн

29 апреля — 1 мая, 17-19 сентября — отличные дни для планирования продвижения по карьерной лестнице. Вы будете ясно, как никогда, понимать, что хотите и что нужно сделать для достижения цели. «Карьера — чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь», — как-то сказала Мэрилин Монро, но в дни стационарного Сатурна вас и ежедневник согреет.

Ретроградный Хирон

11 июля — 11 декабря Хирон добавит всем нам хлопот в отношениях с любимыми и деловыми партнерами. Возможны откаты, пересмотр и отказ от взятых обязательств — это как раз то время, когда вторая половинка позвонит в полночь и пьяным голосом скажет: «Свадьбы не будет!». Обойтись без потерь нереально, ведь многое будет зависеть не от вас, а от других. Просто будьте готовы к тому, что что-то может пойти не так, и помните, что все, что не случается — к лучшему.

Стационарный Хирон

7-11 июля, 11-15 декабря нельзя связывать себя обязательствами. Как там пишут в статусах: «Не страдаю. Не верю. Никого не прощаю. Никому не должна. Вот и не обещаю...». Мотайте на ус — соцсети плохому не научат.

Ретроградный Уран

Два раза в этом году будет ретроградным Уран — планета, которая и в директном движении несет тяжелую энергетику. 1-5 января, 14 августа — 31 декабря нам всем будет казаться, что нас лишают свободы, ограничивают, не дают двигаться вперед, развиваться. Тягостное ощущение будет нарастать с каждым днем, и грозит вылиться в нешуточный скандал на работе или дома. Чтобы пройти этот период без потерь, будьте активными, не полагайтесь на других людей, не бойтесь отстаивать свои интересы, не цепляйтесь за то, что должно уйти из вашей жизни.

Но, вместе с тем, ретроградный Уран — это драйв, энергия и авантюризм. В одно прекрасное утро вы можете понять, что нужно срочно что-то менять в своей жизни, и, не откладывая в долгий ящик, будете идти к цели напролом.Наступающий год обещает быть не таким тяжелым, как предыдущий, но поволноваться все же придется


Стационарный Уран

Если вас все достало, 5-8 января, 10-14 августа наступит хорошее время для того, чтобы раз и навсегда со всем этим покончить. Этот как раз тот момент, когда нужно писать заявление об увольнении, уходить из отношений, вычеркивать кого-то или что-то из своей жизни, избавляться от вредных привычек.

Ретроградный Нептун

24 июня — 24 ноября под влиянием ретроградного Нептуна — планеты, которая получила свое имя в честь бога морей и потоков, сотрется грань между реальным миром и фантазией. Вы будете блуждать, как ежик тумане, пытаясь найти тропинку, которая приведет вас к поставленной цели. В такое время легко сбиться с пути, заблудиться в своей жизни, как в дремучем лесу, потерять ориентиры, разочароваться в целях... Это тот момент, когда лучше ничего не делать, а просто сесть на пенек и ждать, когда туман рассеется.

Стационарный Нептун

18-24 ноября, 24-30 ноября — лучшие дни для того, чтобы задать себе вопрос: «Кто я и чего хочу от жизни?». Бывает так, что вроде все есть, и работа, и семья, а счастья — нет. Пока Нептун «думает», вы тоже подумайте — звезды говорят, что ваша интуиция в эти дни будет на высоте.

Ретроградный Плутон

Ой, как несладко будет нам всем 28 апреля — 30 сентября. Плутон — планета рока, смерти, катастроф и противостояний, и в директном положении не сулит ничего хорошего, а уж в ретрограде — тем более. Любая активность, что в любви, что на работе, обречена на громкий провал, во время ретрограда Плутона нельзя начинать проекты, вступать в отношения, играть свадьбу. Это время, когда нужно укреплять дух: медитировать, заниматься йогой, дыхательными и прочими практиками, работать с психологом. Если все эти медитации для вас — чепуха, просто сидите на диване и смотрите сериалы.

Стационарный Плутон

21-29 апреля, 30 сентября — 6 октября — время магии и чудес. Это одни из лучших дней в году для работы с энергетикой, проведения любовных и денежных практик, гадания. Пора, наконец, друзья, вам приворожить Сашу из соседнего отдела, пора!