Лунный день сегодня 6 декабря 2018 года


Лунный календарь — лучший помощник для всех, кто желает ежедневно преуспевать в делах, любви и финансовой сфере. Советы астрологов помогут вам избежать неудач и повысить уверенность в себе.

Этот день будет отмечен высоким уровнем энергетического диссонанса. Из-за того, что Луна и звезды не смогут «договориться» между собой, пострадает наше настроение и трудоспособность. Исправить это хотя бы отчасти помогут позитивные установки на успех.

Фаза Луны: сила стихии Огня, представленная Знаком Стрельца, очень плохо сочетается с убывающей Луной, практически полностью лишенной сил. 29 лунный день под эгидой этого Огненного Знака окажется невероятно сложным, но шансы справиться с трудностями все равно есть.

Магнитные бури 6 декабря: сегодня магнитных бурь не ожидается, так как в ближайшие пару дней солнечная активность была почти нулевой.

Что принесет удачу сегодня:
  • физический труд;
  • занятия спортом;
  • выполнение обещаний;
  • упорство;
  • умеренные траты.

Что отпугнет успех в этот день:
  • бездействие;
  • лень;
  • жадность.
Домашние дела по лунному календарю

Сегодня можно заниматься любыми домашними делами, в том числе и трудоемкими, но лишь при наличии желания и достаточного количества энергии. Можно провести генеральную уборку, переставить мебель, делать ремонт, готовить сложные блюда. Актуальность стихии Огня означает, что дома стоит быть осторожнее с электроприборами и огнем.

Что надеть сегодня

Выбор одежды сегодня должен зависеть от ваших главных задач. Тем, кто будет работать физически, лучше добавить к своей одежде желтые элементы. Людям, которые трудятся интеллектуально, стоит отдать предпочтение синей одежде. Интуиция в этот день будет слабой, так что фиолетовые элементы почти обязательны для тех, кому предстоит быстро принимать важные решения.

Из камней-талисманов стоит выбрать жемчуг или лунный камень. Эти камни обладают защитными свойствами, поэтому окажутся очень полезными в такой неблагоприятный день. Чтобы не навлечь лишние неприятности, старайтесь не надевать золотые украшения.

Финансы, дела и работа 6 декабря

Работа сегодня вряд ли принесет удовольствие, но это не значит, что можно бездействовать. Даже если на горизонте нет никаких важных задач, лучше не сидеть без дела, поскольку это может негативно сказаться на настроении. Можно отправиться за покупками для подготовки к Новому году. Тратить много астрологи не советуют.

В этот опасный день могут появляться непредвиденные проблемы, из-за которых пострадает уверенность в себе и кошелек. Стабилизировать ситуацию поможет отсутствие спонтанности в действиях. Старайтесь действовать предусмотрительно.

Проблемы в общении с рабочим коллективом могут появиться у эгоистичных людей. Сегодня лучше не отказывать коллегам в посильной помощи. Оказав услугу, вы сможете сохранить хорошие отношения и рассчитывать на ответную помощь в дальнейшем.


Любовь и отношения в 29 лунный день

В любви это показательный день. Станет ясно, действительно ли ваши отношения могут пройти всё — и огонь, и воду. Если вспыхнет конфликт, будьте внимательны к словам второй половинки: это поможет своевременно выявить проблему и найти путь к ее решению.

В отношениях с людьми в целом придется проявить немного больше терпения, потому что все сегодня будут более импульсивными, чем обычно. Не критикуйте никого без надобности и старайтесь тактично доносить до окружающих свои мысли. Споров и конфликтов нужно избегать.

Настроение и здоровье в четверг

Неблагоприятное влияние Луны заставляет людей думать, что отдых — это лучшая панацея от бед в такие дни. Даже если все валится из рук и ничего не хочется делать, не стоит бросать дела и обязанности. Астрологи и специалисты сайта dailyhoro.ru советуют идти вперед через силу, не опуская руки из-за каждой ошибки или неудачи. Желательно почаще вспоминать о том, какой путь вам уже удалось преодолеть. Это прибавит мотивации, даст больше сил. Уже завтра лунная энергетика стабилизируется, и ситуация изменится к лучшему.

Под влиянием импульсивного Стрельца многие люди могут стать крайне чувствительными, эмоциональными, импульсивными. Справиться с эмоциями помогут специальные техники. Кроме того, сегодня полезны занятия спортом и любые физические нагрузки.