Тёти действительно важные и особенные люди в вашей жизни: 9 причин почему!


Тёти играют уникальную роль в жизни ребенка. Современные семьи склонны принимать более сложные конфигурации. Вот почему тетушки, несомненно, начали играть важную роль в воспитании детей. Они уже не только близкие родственники, а просто образ жизни. Это особое призвание. Некоторые тёти  являются вторыми матерями, друзьями или учителями. Они дарят необыкновенную любовь своим племянницам и племянникам. Ребёнок всегда счастлив с любящей и заботливой тётей, которая может положительно повлиять на жизнь ребенка!

Я десять лет была тетей, прежде чем стала мамой. За это время у меня была возможность заботиться о двух моих племянницах, заботиться о них, любить их и учить их важным вещам о жизни и любви. И, конечно, баловать их! Я уверена, что они помнят те драгоценные моменты, которые мы с ними пережили. Я наблюдала, как они растут и становятся прекрасными людьми. Они всегда в моих мыслях и в моем сердце. И только после того, как я стала родителем, я поняла, насколько сильно повлияло на меня то, что я была тётей.Вот почему я считаю, что "быть тётей" - это фантастический опыт.

Вот 9 причин, по которым тёти играют особенно важную роль в жизни своих племянниц и племянников.

1. Тёти могут дать другое представление о жизни

Они могут выразить мнение, которое отличается от мнения родителей. Они могут оказать помощь своим племянникам и племянницам во всем,  от изучения букв и цифр до советов в сложных ситуациях. 


2. Никогда не пропустите юбилей

Тёти всегда присутствуют на дне рождении своих племянников. Они не пропустят ни одного события, независимо от того, что им нужно сделать - взять выходной с работы или вылететь в другую страну. Тёти также  обычно любят покупать интересные и полезные подарки своим племянницам и племянникам!

3. Они не упускают шанс пообщаться с детьми

Тётям нравится веселиться вместе со своими племянницами или племянниками. Они могут отвезти их на интересные мероприятия,  концерты и фестивали (когда они станут старше). И они всегда готовы к забавным играм с детьми во дворе.

4. Тёти всегда готовы дарить и проявлять свою любовь 

Обниматься со своими племянницами и племянниками - это фантастическая эмоция и это делает связь между племянниками, племянницами и тетями гораздо сильнее.

5. Тёти могут выслушать проблемы, которыми дети не могут поделиться с родителями 

Когда их племянница или племянник нуждаются в советах, тёти всегда готовы помочь. Особенно, когда речь заходит о проблеме, которую дети не хотели бы разделять со своими родителями. Тёти готовы слушать детей и подростков. Они очень трепетно относятся к своим племянницам и племянникам и хотели бы помочь им, чем только могли бы. И самое главное, что они знают, как хранить тайну!


6. Тёти прививают ценности

Иногда тёти могут выступать в роли родителя. Они могут рассказывать детям о ценностях, могут объяснять им, что правильно, а что неправильно. Это одна из самых важных ролей, которую они играют.

7. Тёти любят заботиться о детях

Тетя любит проводить время со своими племянницами и племянниками и с удовольствием присмотрит за ними, если родителям нужно будет куда-нибудь уехать. И самое главное, что тёти обычно любят веселиться и играть!

8. Тёти остаются добрыми даже тогда, когда дети ошибаются

Тёти, как правило, более добрые и более расслабленные и будут гораздо более деликатными, если им придется столкнуться с плохим поведением детей. Они редко когда кричат.  Они обычно слушают, говорят и объясняют, что неправильно, и как действовать правильно.

9. Тёти бывают рады иметь много племянников и племянниц!

Когда рождается новая племянница или племянник, тёти чувствуют себя еще более особенными. Независимо от того, сколько у них уже есть, всегда приятно, чтобы было больше детей. Связь между тётей и ее племянниками и племянницами всегда будет оставаться сильной, если они проводят ценное время вместе!

Тёти играют такую ​​значительную роль в жизни своих племянниц и племянников, и теперь понятно, почему! Они делают нашу жизнь счастливее и веселее!

Перевод и адаптация: "esotericblog"