Наука выяснила, что же чувствуют мужчины, когда находятся рядом с умной женщиной!


Многие скажут вам, что интеллект - это одно из самых главных качеств, которые мужчины ищут в женщинах, и многие мужчины даже согласятся с этим. Многие мужчины говорят, что они хотят создавать отношения с женщинами, которые действительно умны. Но в тот момент, когда вы оставите его один на один с умной женщиной, исследования фактически показывают, что он может почувствовать себя некомфортно.

Недавнее исследование было проведено, чтобы изучить, как на самом деле мужчины чувствуют себя рядом с умными женщинами. В исследовании говорится, что наши предпочтения обычно могут меняться в зависимости от психологической дистанции. Всякий раз, когда мы пытаемся проанализировать человека, который, по нашему мнению, психологически далек от нас, мы склонны уделять основное внимание тому, насколько привлекательными могут быть его черты.

Мы склонны всегда отдавать предпочтение людям, которые имеют черты и характеристики, которые лучше наших. Но это только то, что происходит, когда между двумя упомянутыми людьми есть какое-то расстояние. Все становятся совершенно иным, когда люди приближаются друг к другу.

Всякий раз, когда вы приближаетесь к человеку, ваше восприятие этого человека может резко измениться. Всякий раз, когда вы находитесь рядом с человеком, то, как вы воспринимаете этого человека, будет полностью зависеть от того, как его черты заставят вас чувствовать себя.


Таким образом, это совершенно другая динамика, когда вы оцениваете свое влечение к человеку, когда меняется расстояние между вами. Чтобы более подробно остановиться на этом аспекте исследования, давайте сосредоточимся на том, как мужчины реагировали, когда рядом с ними была умная женщина. 

Исследование пришло к выводу, что мужчин больше привлекают умные женщины, когда они анализируют их на расстоянии. Тем не менее, восприятие таких женщин меняется, когда они находятся в непосредственном присутствии этих женщин.

Это исследование представляет собой объединение шести различных исследований, охватывающих более 650 человек мужского пола. Основываясь на профессиональной оценке автора, доктора Лоры Парк, мужчины, которые общались с женщинами с физическим расстоянием между ними, имели положительную реакцию на тех, кого они считали умнее себя.

Мужчины, как правило, считали более привлекательными женщин, которые, как они знали, превзойдут их по интеллекту. Однако в тот момент, когда эти мужчины были вынуждены общаться с этими женщинами лицом к лицу, у них были совершенно разные реакции. Они все меньше и меньше интересовались женщинами, когда обнаруживали, что не смогут превзойти этих женщин с точки зрения интеллекта и знаний.

Основываясь на профессиональном опыте доктора Парка, мужчины испытывают некое мгновенное изменение в своей самооценке. Проще говоря, они испытывают какое-то истощение, когда они находятся рядом с женщинами, которые умнее их. Они чувствуют больше угрозы, чем привлекательности.

Однако, мужчины, которые не уверены в своих умственных способностях, обычно не страдают, когда взаимодействуют с женщинами, которые умнее!

Перевод и адаптация: "esotericblog"