Потрясающий омега-мужчина: чем он лучше альфа-мужчины?


Большинство из нас слышало об альфа-мужчине, но знаете ли вы, кто такие омега-мужчина? Этому типу мужчин не уделяется особое внимание, но они все равно потрясающие. 

Обычно, когда мы думаем о мужчине, мы думаем о силе, конкуренции, господстве и лидерстве. Однако есть много видов парней, которые не вписываются в эти стереотипы. 

Не все мужчины и не все женщины одинаковы, хотя общество хочет заставить нас так думать. Поэтому для всех нас очень важно ознакомиться с различными нюансами, которые делают людей более уникальными, независимо от их пола. Итак, давайте поговорим о двух основных типах мужчин.

# 1 Альфа-самец

Альфа-мужчина - это ваш стереотипный мужчина. Он хочет выделиться в толпе и быть тем, на кого все обращают внимание. Он должен быть самым сильным, самым быстрым, умным и лучшим. 

# 2 Омега-мужчина

В отличие от вышеупомянутых мужчин, эти мужчины избегают риска и конфронтации. Фактически, у них есть даже немного отвращения по отношению к альфа-самцам. Хотя они могут иметь уверенность, подобную альфа-мужчине, они не хотят быть в центре внимания.

Они просто довольны тем, кем являются, и им не нужно конкурировать с другими мужчинами, чтобы быть лучшим.

Характеристики омега-мужчины

К сожалению, люди в значительной степени почитают альфа-самцов. Например, кто лучший и самый популярный игрок в футбольной команде? Нападающий? Нет. Защитник. Он является лидером команды. Всем известно имя защитника. Но кто-нибудь знает имя нападющего? Возможно нет.

Это печально. И я не просто говорю о спорте здесь. Потому что альфа-мужчины - это центр внимания, и на это обращают внимание многие люди. Но у омега-самца есть некоторые удивительные качества. 

# 1 Интроверт

Как правило, омега-мужчина является интровертом. В отличие от альфа-мужчины, ему не нужно быть душой вечеринок. Ему не нужно все внимание. 

Вместо этого омега-мужчина предпочитает оставаться в одиночестве много времени. 

# 2 Спокойный

Альфа-мужчина экстравертирован, харизматичен и живет вечеринками. Но омега-самец гораздо более спокойный. Он не сильно злится. Если у него что-то не получается, он просто пожимает плечами и идет по другой дороге. 

# 3 Нежный

Поскольку они не настолько доминируют и, по-видимому, не так уж заполнены тестостероном, как альфа-самцы, они, как правило, более нежны в отношениях. Это довольно привлекательно в романтических отношениях.

# 4 Добрый

Омега-мужчина не будет пытаться показать, какой он занятой, поэтому он немного больше сосредоточен на других людях. Если вам нужен кто-то, кто поможет вам двигаться вперед, вам нужен омега-мужчина.

Он не поможет вам, потому что он хочет, чтобы он стал для вас героем, он просто сделает это  из-за своей доброты. 

# 5 Эмпат

Быть чутким означает, что человек может идентифицировать себя с тем, что кто-то еще переживает или чувствует. И это выходит за пределы типичного *как его/ее  жаль*. Вместо этого у омега-мужчины есть способность пытаться увидеть реальность через чужие глаза. Этим качеством обладают лишь небольшое количество альфа-самцов.

# 6 Предпочитают глубокие отношения

У омега-мужчины не будет много друзей. Поскольку он интровертирован и предпочитает проводить много времени в одиночестве, у него, вероятно, не будет длинного списка друзей  в социальных сетях, если он конечно сам будет в социальных сетях.

Ему нравятся долгие, глубокие разговоры. Он предпочитает надежных, пожизненных друзей, на которых он знает, что может рассчитывать.

# 7 Любить работать самостоятельно

У омега-мужчины будут друзья и близкие знакомые, но он любит работать в одиночку. Будь то в его профессии или на более личном уровне, он не любит принадлежать группе. Поскольку у него нет желания быть лидером или выделяться, зачем беспокоиться о принадлежности к группе?

# 8 Не такое эго, как у альфа-самцов

Альфа-самец действительно обеспокоен тем, каким все остальные видят их. Из-за этого они всегда хотят накачать свое эго. Это включает в себя хвастовство в отношении их достижений и всего, что связано с этим. Но омега-мужчина не думает об этом.

Они могут делать столько же, сколько альфа-самец или даже больше, но другие люди никогда не узнают об этом. Он не объявит об этом в Facebook или Twitter. И, может быть, он даже не расскажет своим ближайшим друзьям. Ему не нужно признание или известность, чтобы накачать свое эго.

И у альфы, и у омега есть свои хорошие качества. Однако, поскольку мы живем в культуре, которая высоко ценит ультра-мужские черты, иногда омега-мужчина упускается из виду.

Это не есть хорошо, потому что, как вы можете видеть из этого списка, омега-мужчина может быть отличным человеком, с которым можно дружить, за которого можно выходить замуж или просто поддерживать хорошие человеческие отношения. 

Просто потому, что кто-то не выделяется в толпе, это не значит, что он менее важен. Омега-мужчина - потрясающий парень, поэтому не упускайте их из виду! 

Перевод и адаптация: "esotericblog"