Истинная революция нашего времени - это революция сознания!



Если мы посмотрим на события современного мира, мы с легкостью поймем, что живем в революционные времена. Революция наших дней, однако, полностью отличается от любых других революций в истории человечества.

Эта революция не запускается, чтобы перестроить государственный строй, чтобы заменить старые и устаревшие формы новыми, динамичными и яркими. Эта революция способна вывести человечество за пределы всяких форм. Революция нашего времени - это революция Сознания.

Сознание, которое крепко спало на протяжении тысячелетий, медленно пробуждается в наши дни. Существует все более сильный тревожный импульс, и число людей, чувствительных к пробуждению, становится все больше и больше.

Эффект этого импульса, который пробуждает нас от сна, ощущается всеми, иногда даже несколько раз в день. Но многие из нас не знают, что мы на самом деле испытываем; все, что мы чувствуем, - это то, что успехи современного общества, все менее привлекательны для нас. Мы признаем, что за земными успехами и неудачами должно быть нечто более глубокое в нашей жизни.

С каждым днем ​​мы видим, что все большее число молодых людей сомневается в целесообразности задач и целей, предлагаемых социальным и религиозным образованием. Они стряхивают руки, пытаясь привести себя на правильный путь, и, как следствие, они подвергаются опыту пустоты и отчаяния.


Общество предлагает «решение» проблемы, в виде продуктов индустрии развлечений и фармацевтики, а также производителей и поставщиков услуг по акцизным товарам и услугам. Сегодня это процветающие и чрезвычайно прибыльные отрасли. Они предлагают «помощь» молодым людям в подавлении страха и лечении других поверхностных симптомов.

Из этой ситуации выходит только один шлюз, и это настоящий момент. Мы можем только перенести центр тяжести нашей жизни с периферии в центр. Что это значит?

Край - настоящее состояние Сознания, в котором живет подавляющее большинство людей, так называемое спящее сознание. 

Это состояние совершенной идентификации с мыслями, эмоциями и желаниями, где мы ищем цели нашей жизни только в мире форм, будь то сырые материальные формы (мир, испытываемый нашими сенсорными органами) или мелкие материальные формы (мысли, эмоции). Двигателем нашего существования на краю является стремление стать кем-то или кем-то и контролировать все.

Центральная точка, Пробужденное Сознание и мир внутреннего молчания выходят за рамки разума. Это не относится к внутренней тишине, навязанной различными методами, называемыми медитацией (в данном случае, фактически концентрацией), неописуемой, но испытанной, живой и внутренней пустотой. 

Итак, в настоящий момент происходит революция Сознания. В этой революции нет стратегий, нет великих лидеров, только герои, которые понимают эволюционный прогресс Сознания и открыты для того, чтобы процессы происходили сами по себе!

Перевод и адаптация: "esotericblog"