СТИРАЕМ ОБИДЫ ИЗ СЕРДЦА, ЧТОБЫ НЕ ДОВЕСТИ СЕБЯ ДО БОЛЕЗНИ. СОВЕТЫ МАГИИ


Каждому человеку приходилось в жизни на кого-нибудь обижаться. Но если обиды постоянно затаивать и не реагировать на них никак, то можно довести себя до хронического заболевания или нервного срыва. 

Чтобы этого не произошло, научитесь прощать, а в качестве дополнения проведите 23 августа несложные обряды народной магии, которые помогут очистить ваше сердце и жилище от обид. 

ОБЪЕКТЫ НАШИХ ОБИД 

На кого мы обижаемся чаще всего? На строгого руководителя, который дает взбучку по утрам; на коллегу, если она постоянно подводит или метит на ваше место; на брата или сестру, и даже на родителей, когда они делают нам замечания или дают поучительные уроки. Но чаще всего мы дуемся на любимых мужчин. И не потому, что они плохие, а в силу того, что с ними мы общаемся наиболее тесно и постоянно. Этот неоспоримый факт подтверждают даже психологи: больше всего мы обижаемся на тех, с кем живем. И причин для этого – целая бесконечность. 


Гораздо чаще обижаются женщины. Во-первых, потому что у представительниц слабого пола сильнее развито правое полушарие, отвечающее за эмоции. 

Во-вторых, мальчиков с детства учат, что надо быть мужчиной, не плакать, не жаловаться и не обижаться. 

Последствия обид 

Проявляются обиды мышечными напряжениями (зажимами). И чем глубже человек прячет свою обиду, тем мышцы сжимаются сильнее. В постоянно сжимающихся мышцах становится хуже кровообращение, что ведет к снижению местного иммунитета, а впоследствии и к болезням. Результатом накопленных обид становятся постоянные головные боли, бронхиальная астма, мигрень, ишемическая болезнь сердца, ревматоидный артрит, тахикардия, заболевания щитовидной железы, инфаркт миокарда. Отсюда сделайте вывод – обижаться опасно для здоровья. 

Учимся не обижаться

1. Равняйтесь на гениальных людей. Например, Сократ говорил, что обижаться – это ниже человеческого достоинства. Возьмите и себе за правило не реагировать на обидчиков и не тратить на них свои эмоции. 


2. Если не получается совсем не обижаться, значит, выплескивайте свои отрицательные эмоции наружу. Вариантов много – громко попеть в душе, пойти в лес и вволю накричаться, поколотить грушу боксерскую, побегать на стадионе или просто стукнуть кулаком по столу. 

3. Но самый лучший способ – все-таки прощать. Подумайте, что будет обидчику от ваших отрицательных эмоций? Ничего. А вы можете заработать себе серьезный недуг. Каждый раз, когда соберетесь в очередной раз обидеться на мужа или начальника, сразу представьте, что от этого будет хуже только вам. Здоровье нельзя купить ни за какие деньги. 

ОБРЯД С МЕДОМ 

Если в семье домочадцы постоянно скандалят и не могут примириться друг с другом, попытайтесь восстановить отношения при помощи заговоренного меда. Возьмите баночку меда и прочитайте над ним текст заговора: «Сладкий медок, природной силой наделенный! Прошу тебя, гнев в душе домочадцев смягчи, их обиды друг на друга усмири, своей сладостью их примири, благодать и мир в нашу семью верни. Аминь». Теперь организуйте семейное чаепитие и проследите, чтобы каждый положил себе в кружку заговоренный мед.

ОБРЯД ОЧИЩЕНИЯ ДОМА 

Иногда раздоры в семье и обиды связаны с присутствием в доме негативной энергии. В этом случае восстановить согласие между домочадцами поможет очищение жилища с помощью ладана. Приобретите в церкви кусочек ладана, дома его зажгите и обойдите все комнаты и углы, начиная от входной двери и двигаясь по часовой стрелке. При этом читайте заговор: «Бесы-разлучники, убирайтесь и никогда здесь не появляйтесь. Ладан Господень вас прогоняет, мир в этом доме вновь зарождает. В любви и мире будем поживать, радость и счастье пожинать. Обиды и ссоры навеки уйдут, и больше в наш дом не завернут».