Человек с черной душой: 10 признаков, выдающих его с головой



Заглянуть в чужую душу невозможно. Мы видим только то, что человек показывает снаружи, а то, что запрятано глубоко внутри: его мысли и желания – остаются загадкой. Психологи установили ряд поведенческих признаков человека, свидетельствующих о его темной душе.

Присоединяйтесь к нам в Viber! https://bit.ly/3g6FFW6



Неумение бескорыстно дружить

Дождаться от таких людей безвозмездной помощи не получится. Их не трогает чужая беда, а все, что они делают, обязательно принесет им собственную выгоду. Они безразличны к чужим неприятностям, им даже нравится видеть, что у других дела идут не очень хорошо.

Неоправданная жестокость

Гнев и злоба выливаются в унижении других, как правило, слабых людей. Внутри же обидчик труслив, но желает причинить боль, поэтому выбирает тех, кто слабее. Слезы и просьбы не остановят его и не заставят сожалеть о произошедшем.
Склонность к манипуляциям

Извлекать из всего выгоду, применять любые методы для достижения своих целей. Знать слабые места и использовать их себе во благо.

Плетение интриг, ложь



Намеренное сознательное искажение фактов, преувеличение значимости событий, обман – все это выдает человека, склонного к заговорам, интригам. Опорочить в глазах общественности друга ничего для него не стоит.

Безответственность

Недержание обещаний у них в крови. Они изначально знают, что ничего делать не будут для чьего-то блага и с легкостью предлагают свою помощь. Такие люди могут подвести в важных ответственных делах, которые им доверили и не чувствуют при этом себя виноватыми.

Лицемерие

Он стремителен и навязчив, становится лучшим другом, превознося хвалебные речи. За глаза же его мнение противоположно. На самом деле ему все равно, с кем быть. Каждый раз он будет принимать ту сторону, где условия более выгодны.

Бессовестность

Человек с темной душой не испытывает угрызений совести и не знает жалости. Единственное чувство, которое он способен испытывать к тому, кто пострадал от его предательства – злорадство.

Отсутствие эмпатии



Человек, который сам с удовольствием причиняет боль, не чувствует чужого несчастья, равнодушен к нему. Он циничен и искренне радуется неудачам окружающих, чувствуя себя при этом на высоте. Он никогда не будет тратить свое время на помощь нуждающемуся, сделав вид, что не заметил, будто кому-то требуется его помощь.

Желание унижать

Высмеивание цвета волос, стиля одежды, других внешних или внутренних качеств, убеждений. Цель – унизить и тем самым возвыситься над своей жертвой, сделать ее неуверенной в себе и зависимой. Так подпитывается энергетикой темная душа.

Провоцирование конфликта

Темные личности любят находиться в среде скандалов, ссор и интриг. Они умело провоцируют окружающих, вводят их в заблуждение и провоцируют разборки. Самое маленькое недоразумение под их влиянием может перерасти в грандиозный скандал.