5 повторяющихся жизненных уроков: на что они пытаются открыть нам глаза


В жизни иногда доводится наступать на одни и те же грабли дважды. Именно поэтому стоит помнить о некоторых жизненных уроках.

Самое главное — помнить, что наша жизнь зависит от нас самих. Эксперты советуют пользоваться четырьмя действенными установками, которые позволят взять свою жизнь под контроль и сделать так, чтобы она преподносила нам поменьше трудных уроков.

Разочарование в любви

Большинство людей не пытается притормозить развитие бурного романа. Когда мы влюбляемся, нам часто хочется проводить всё свое время рядом с человеком, делиться с ним своими эмоциями, чувствами, обладать им полностью и безраздельно.

Обычно пламенная и горячая любовь при встрече с серьезным препятствием быстро разлетается на мелкие кусочки. Когда мы торопим события, мы не успеваем насладиться процессом, не успеваем как следует узнать человека. Именно из-за этого необдуманные браки распадаются. Две человеческие энергетики не успевают соединиться воедино, а на голой страсти далеко не уедешь. Неприятные разрывы ярких отношений — это попытка Вселенной сказать нам: «Не торопитесь».

Обретение успеха и быстрая его утрата

Многие люди живут и думают, что любимый человек, признание, дом и машина у них появятся сами собой. Нередко бывает так, что человек внезапно получает что-то, но потом это теряет. Это нужно для того, чтобы показать ему: необходимо двигаться вперед и работать над собой, а не ждать у моря погоды.



К сожалению, большинство просто ждет, думая, что удача обязательно посетит и их жизнь. На самом же деле успех — это совокупность удачи и целеустремленности. Под лежачий камень вода не течет, бездействующему человеку добиться успеха маловероятно. Когда мы что-то получаем и теряем это, жизнь пытается нас научить тому, что нельзя просто сидеть и ждать.

Легкий путь часто оказывается проблемным

Большинство из нас ищет только легкие пути, не догадываясь о том, что тяжелая дорога гораздо чаще является успешной и правильной. Дело в том, что все стараются плыть по течению, искать простой выход. Тяжелой дорогой, полной ухабов и неурядиц, идти никто не хочет, поэтому иногда есть смысл выбрать её.

Когда мы избираем самую простую дорогу, но потом разочаровываемся, это становится жизненным уроком. Нельзя отступать перед сложностями, ведь это нас ничему не учит. Когда мы своим трудом достигаем целей, это куда важнее. Мы становимся сильнее и лучше. Нужно лишь немного удачи, которую обеспечат простые талисманы.

Свершения мимолетны

Достигнув определенного положения в обществе, человек не успокаивается. Нам всегда хочется все больше и больше денег, признания, одобрения, любви окружающих. Одно наше свершение приводит к желанию сделать что-то ещё. И это повторяется до бесконечности.

Очень мало людей на Земле понимает, что важно не то, что мы делаем, а то, насколько хорошо мы знаем самих себя. Всем хочется высокую самооценку, но мы не понимаем, что важна не цель, не желание. Важнее всего понять себя и свое предназначение. Самые счастливые люди — это не те, кто ничего не имеет, и не те, кто имеет всё на свете. Счастливее всех только те, кто помогает другим и развивается духовно.



Общество формирует нас самих

Не мы формируем людей, а они формируют нас. Наше окружение является отражением того, кем мы являемся. Если хочется стать успешнее, то нужно окружать себя успешными людьми. Если хочется избавиться от вредных привычек, наши друзья не должны их иметь. Если хочется стать счастливыми, нужно общаться с людьми, которые счастливы.

Большинство людей продолжает общаться с теми, кто тянет их ко дну, заново проходя этот урок каждый день своей жизни. Они понимают, что эти люди не являются для них самыми близкими, но продолжают пребывать с ними рядом. Это неправильно. Если хочется изменить себя, нужно изменить окружение.