Каким будет весеннее равноденствие в 2022 году для представителей разных знаков зодиака




С незапамятных времен наши предки жили согласно природным ритмам и связывали с ними всю свою жизнь. Особо почитали древние славяне Солнце — звезду, которая дает энергию всему живому на Земле, но может и отнять ее, если люди прогневают своим поведением божественную суть космоса.

Знаковой датой ежегодно в этом смысле является день весеннего равноденствия. Зима передает свою власть весне, а солнечные лучи отныне будут радовать нас большую часть суток. Астролог Ирина Сенина рассказала, что каким будет весеннее равноденствие в 2022 году для знаков зодиака, что принесет это период каждому из нас.
Дата и особенности весеннего равноденствия в 2022 году

Во второй половине марта традиционно наступает день весеннего равноденствия — важная веха для преобразования и перестройки многих земных процессов на новый лад. Земля начинает свое движение к лету, а световой день будет продолжительнее темного времени суток. В 2022 году весеннее равноденствие приходится на 20 марта, воскресенье. По московскому времени событие произойдет в 18:33.

В это время наша звезда переходит в знак Овна, который является знаком сильных и смелых людей. Тем не менее, не только сами Овны, но и люди других знаков почувствуют себя более уверенно, станут целеустремленными и энергичными. Живя в согласии с природными циклами, можно значительно улучшить свою жизнь. Подобно тому, как все живое пробуждается навстречу весне, так и мы можем пробудить в себе скрытые резервы для новых свершений.

Представители творческих профессий почувствуют, что им сопутствует удача. С приближением дня весеннего равноденствия творческие способности людей заиграют новыми красками, открывая новые возможности. Ирина Сенина советует провести 20 марта с пользой, заниматься добрыми делами, побольше мечтать и держать в уме только позитивные установки. Все, что вы будете транслировать в мир во время весеннего равноденствия, обязательно вернется к вам. Потому не рекомендуется допускать тяжелые мысли, негативные эмоции.

Астрологический прогноз по знакам зодиака

Овен (21 марта — 19 апреля)

Звездный час наступает для Овнов. Лучшее, что вы можете сделать — взяться за то, что для вас важнее всего. Лучшего времени для действий просто не найти. Сфера бизнеса, социальной устойчивости, реализации себя — все это будет подсвечено особым светом удачи для вас. Но вот в любви будьте осторожнее — накал страстей может привести к проблемам.

Телец (20 апреля — 20 мая)

Пребывание нашей звезды в 12 доме будет способствовать ментальному очищению Тельцов. Представители знака сумеют выкинуть из жизни все ненужное, чтобы войти в новый период обновленными. Рекомендуется подумать и над физическим очищением. Для этого выберите несложную диету, которая не будет лишать вас сил, но подарит ощущение легкости.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Для Близнецов звезды уготовили приятный сюрприз. Эти люди обожают взаимодействие с социумом, а во время весеннего равноденствия оно будет приносить не только удовольствие, но и пользу. Не тратьте время на раздумие, главное сейчас — активность и динамика. Тогда сбудутся даже те осторожные мечты, в исполнение которых вы сами не верили.

Рак (22 июня — 22 июля)

Раки — любители планировать, идти к цели микрошажками и осторожничать, однако такая тактика сейчас может вас не просто застопорить, а откинуть на несколько пунктов назад. Берите пример с лидеров, которые никогда не позволяют страху взять верх над собой. Точно так же и вы можете сбросить со счетов опасения и тревоги, чтобы добиться большего.

Лев (23 июля — 22 августа)

Львам рекомендуется сменить привычный пейзаж. Поездка в другой город или даже страну вдохновит вас и развлечет. Но лучше не полагаться на случай, а заранее прописать маршрут и все свои действия. Так вы не будете переживать по пустякам, а целиком сможете насладиться отдыхом.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Девы окажутся во власти эмоций, что является для них нетипичной, стрессовой ситуацией. Причина тому — прохождение Солнца через 8 дом, отличающийся мистической составляющей. Вы не узнаете себя, а с другой стороны — сможете изведать свои потаенные глубины, чему будете немало удивлены. Только вот совсем терять разум не стоит. Пусть бабочки порхают лишь в животе, а не в голове.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Весам следует заняться теми видами деятельности, которые предполагают сотрудничество и социальное взаимодействие. В личных отношениях тоже стоит предпринять важные шаги. Не бойтесь быть первым, брать инициативу в свои руки. Люди, которые показали себя не с лучшей стороны, остались в прошлом, но научили вас быть осмотрительнее.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Излишняя активность может сыграть со Скорпионами злую шутку. Обманчивое чувство неиссякаемого запаса сил приведет вас к эмоциональному выгоранию и физическому истощению, потому самое время нажать на стоп-кран. Разумное распределение времени между работой и отдыхом убережет вас от неприятностей.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Стрельцы начнут пробуждаться от сонного и пассивного бытия сразу после дня весеннего равноденствия. Они захотят резвиться, словно малые дети. Это скажется влияние огненного Овна, который созвучен вам. Март и начало апреля — время любви, перемен к лучшему. Потому готовьтесь уже сейчас.

Козерог (22 декабря — 19 января)

А вот Козерогам лучше погрузиться в свой микромир, чтобы наладить то, что давно сбоит. Это могут быть бытовые неурядицы, трудности в общении с домашними. Солнце в знаке Овна — это то самое время, когда вам удастся решить неприятные головоломки. Общение с родственниками начнет приносить удовольствие, только не ждите первого шага от них.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Согласно гороскопу для Водолеев, вам стоит обратить все свои усилия на сферу влияния. Ваше красноречие будет находиться на пике своего расцвета, и не воспользоваться этим просто неразумно. В ближайшие дни и недели заводите новые знакомства, выступайте перед аудиторией, пробуйте найти деловых партнеров, убедить меценатов поддержать ваш проект.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Новые идеи заставят Рыб начать действовать. Что именно это значит — знаете только вы. Кто-то захочет сменить работу, а другие — переедут на новое место жительства. Главное — не отступайте от принятого решения, даже если вас не поддержали близкие. Результат окончательно убедит вас в том, что направление движения было выбрано правильно.