Гороскоп на 4 марта

Овен (21.03 - 20.04)

Дорога к цели для многих Овнов сегодня пролегает через кризис. Плюсом ситуации является быстрое преодоление барьеров. Чем конкретнее и яснее ваше желание, тем короче окажется путь. Предпочтение стоит отдать сиюминутным задачам, выполнение которых, технически, рассчитано на срок не более суток. Возможно, вам придется немного понервничать, или оказаться в тупике перед тем, как вас внезапно осенит удачная мысль. Не исключены кратковременные споры, размолвки, трудности в пути или при установлении связи.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам не стоит намечать большой фронт работ. Системные действия сегодня затруднены, зато даст результат внезапное вдохновение. Направление внимания вам может подсказать обстановка, настроение, случай. Проведенный в эти сутки эксперимент способен заставить вас изменить взгляд на некоторые незыблемые правила. Побочным психологическим эффектом будет снятие симптомов страха и тревоги, исчезновение барьера перед новой деятельностью. Также, вы сможете отвлечься от проблем, которые пока не имеют решения.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецов ждут минуты волнения или раздражения. Подлить масла в огонь может непредвиденное обстоятельство. Это не лучший день для добровольных экспериментов, на экспромт или риск вам придется пойти по необходимости. Возможны размолвки с друзьями, не стоит подолгу бывать в компаниях, сетевых сообществах. Не рекомендуются начинания, особенно деловые. Позитивный момент дня – возможность неожиданно избавиться от последствий неприятного события, прояснить будущее, уладить бытовой или материальный вопрос.

Рак (22.06 - 23.07)

Поведение Раков сегодня задано внешними обстоятельствами, например, настроением отдельного человека, атмосферой в коллективе, социальными реалиями. Неоценимую услугу многим представителям знака окажет инстинкт самосохранения. Именно он подскажет, какой из возможных сценариев лучше задействовать, чтобы максимально сохранить свои позиции, защитить права, снизить риски. Не стоит заранее бояться, идти на конфликт. Люди и сообщества, интересы которых пересеклись с вашими, будут отличными партнерами.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам стоит поставить на первое место практические задачи. Это подходящий день для рутинных занятий, а также для преодоления трудностей. События в очередной раз покажут вам, что теория отличается от практики, и придерживаться своих убеждений в реальности вам может быть труднее, чем в разговорах или в воображении. Приложенные усилия дадут наглядный результат, в виде материальной отдачи или полезной услуги. Стоит быть осторожнее, принимая новые лекарственные препараты, осваивая незнакомое оборудование.

Дева (24.08 - 23.09)

В Девах этот день пробудит или обострит творческое начало. Если трудностей нет, вы можете безотчетно искать их сами, так как нуждаетесь в необычном объекте для приложения сил, «разминке» для своей креативной фантазии. Возможно, так будет искать выход скрытое напряжение. Справившись с непростой задачей, вы укрепите свой авторитет в глазах родни, коллег, любимого человека, можете удивить друзей. Это хороший день для занятий, которые вы считаете своим хобби, но которыми при этом владеете профессионально.

Весы (24.09 - 23.10)

Весов может поджидать очередной сюрприз в сфере дружеских, семейных или брачных отношений. Не исключены также перемены на работе, влекущие за собой изменение домашнего уклада, привычного графика. Может быть неровным самочувствие, раздражение и подъем могут сменяться упадком сил. День подходит для избавления от разнообразного психологического и бытового мусора, отработавших свое подходов и приемов, изношенных и сломанных вещей. Возможно, от чего-то (или кого-то) вам захочется избавиться интуитивно.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Обстоятельства этих суток для Скорпионов благоприятны, однако многие представители знака склонны реагировать на их негативную сторону. Причиной пессимизма, ворчливого и раздражительного настроения может стать усталость. Позитивные моменты могут не встречать у вас одобрения, если вы находитесь во власти поведенческих штампов, реагируете на то или иное слово, событие, взгляд по привычке. Бодрый оптимистичный настрой – хороший знак, свидетельствующий о том, что вы полностью готовы к назревшим переменам.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцы могут удачно решить материальный вопрос, сделать солидную покупку, с пользой вложить средства. Неотъемлемой частью хороших событий будет сюрприз или частичная перестройка прежних порядков. Не исключено получение дополнительных ресурсов, бонусов, запоздавших компенсаций, списание долга. Может потребоваться оптимизация финансовой политики в целом, особенно, если вы распоряжаетесь коллективными средствами. Некоторые старые вещи, приготовленные на выброс, могут неожиданно обрести вторую жизнь.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам сегодня лучше положиться на инстинкт. Рациональные решения будут проигрывать интуитивным, а в некоторых вопросах вам ничего не останется, как только рассчитывать на чутье. Это удачный день, возможен счастливый случай, не исключено получение вознаграждения за былые заслуги. Не последнюю роль сыграет моральное удовлетворение, осознание силы своего авторитета или правильности убеждений. Возможен физический и душевный дискомфорт, вызванный сдвигами в домашних обстоятельствах, жилищных делах.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям стоит заняться укреплением тылов, как в практическом, так и в психологическом смысле. События покажут уровень вашей стрессоустойчивости, силу внутренней убежденности. Позитивные ощущения будут преобладать, если в последнее время вы не уклонялись от решения трудных задач, кропотливо работали над своими недостатками, последовательно укрепляли здоровье. Если подобная работа не проводилась, могут напомнить о себе недолеченные заболевания, не улаженные вовремя конфликты, накопленная усталость.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам этот день подскажет, насколько они готовы к переменам, в том числе, к успешному преодолению возможных трудностей. Хорошие признаки - оптимизм, уверенность в себе, отсутствие иллюзий, интерес к прогрессу, гармоничное общение с людьми, мир и взаимное уважение в браке или в других партнерских отношениях. Страхи, нервозность, болезненные перепады настроения, тяга к эскапизму и мазохизму намекнут на необходимость разобраться в себе, либо заново проанализировать обстановку и оценить перспективы.