Гороскоп на 22 августа

Овен (21.03 - 20.04)

Сегодня многие Овны склонны давать волю своим капризам, демонстрировать наиболее странные или неприятные, с точки зрения окружающих, черты и привычки. На волне эмоционального порыва можно преодолеть препятствие, но стоит помнить, что одновременно вы можете создать себе проблемы (пережить стрессовый момент, случайно пораниться, подпортить хорошие отношения, перечеркнуть часть сделанного). От серьезных акций лучше воздержаться, так как настроение неустойчиво, вспышка энергии может оказаться недолгой.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам не стоит планировать на эти сутки ответственные начинания, а также рассчитывать на стабильность обстановки, пытаться предугадать в деталях логику событий и чужого поведения. В течение дня возможны нарушения расписания, непредвиденные случаи, может быть обманута часть ожиданий. Любые акции, которым вы придаете значение и которые хотите держать под своим контролем, имеет смысл отложить на день или два. В противном случае, велика вероятность срыва планов или непредсказуемого развития ситуации.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецы могут довериться судьбе или мнению друзей. Вектор внимания лучше оставить прежним, попытка перенаправить энергию на другие цели сегодня может оказаться бесперспективной. В течение дня вряд ли случится что-то новое, любые сюрпризы будут отчасти вами предугаданы, ожидаемы. Учет этого обстоятельства позволит не тратить силы напрасно, получить удовольствие от свободы или от выбранного занятия. Хорошо провести день в уже сложившейся компании, посвятить дополнительное время необычному увлечению.

Рак (22.06 - 23.07)

Внимание Раков будет удерживать необычное направление, новый объект или сценарий. День не способствует соблюдению дисциплины, сроков, субординации. В течение дня не исключены волнующие или раздражающие моменты, необычные открытия. Может быть временно забыт основной план, изменена логическая последовательность событий. Возможно, станет менее формальным общение с начальством. Можно позволить себе дополнительный эксперимент, подтверждающий или опровергающий правильность цели или выбранных средств.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам удастся вплоть до вечера сохранить вдохновение и оптимизм. Именно эти качества поддержат многих Львов, когда начнет иссякать их везение или физическая энергия. Если некоторые приемы не сработали, а ожидания не оправдались, стоит заново оценить ситуацию: вероятно, в пылу азарта вы забыли, что обстановка изменилась, часть акцентов сместилась. Если вы дорожите неким фактором, помогающим вам не терять бодрость духа, стоит посвятить ему больше времени, например, провести день в сообществе друзей.

Дева (24.08 - 23.09)

Девы сегодня могут вести себя нетипично и нелогично, что обусловлено обстоятельствами. Большинство ситуаций для представителей этого знака вне контроля, поэтому придется полагаться, скорее, на интуицию, чем на разум и расчет. Спонтанные поступки могут оказаться более уместными и эффективными, чем попытка «гнуть свою линию» (например, проповедовать свои принципы). Хороший день, если вы устали от рутины. Можно позволить себе то, что в обычной жизни вам запрещается или представляется не слишком важным.

Весы (24.09 - 23.10)

Весам сегодня трудно повлиять на чье-либо поведение, включая поступки партнеров, родственников, друзей. Не стоит нервничать, если чужие решения кажутся вам странными, капризы - неуместными или необъяснимыми. Скорее всего, это временное явление, которому лучше не придавать особого значения. Нежелательно завязывать в этот день знакомства, о чем-либо договариваться, особенно, на долгий срок. Любые соглашения (в первую очередь, неофициальные) могут легко утратить силу, как только обстоятельства изменятся.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам в этот день лучше ограничиться решением насущных задач, срочных дел. Скрупулезному соблюдению сроков и норм стоит предпочесть оперативные действия по ситуации. Любые расчеты сегодня носят гипотетический характер, так как в любой момент могут быть опровергнуты или скорректированы. Например, поддержка от друзей или из альтернативного источника может прийти быстрее, чем помощь по официальным каналам. Самой надежной окажется старая дружба, проверенная временем или какими-либо испытаниями.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам эти сутки позволяют запастись вдохновением, верой в свои силы и миссию. Дополнительная уверенность в себе не будет лишней, так как в самом скором времени предстоит очередной непростой участок пути. Источником позитива могут стать одержанные победы, сбывшиеся ожидания, положительные предчувствия и предзнаменования. Хорошее настроение помогут поддержать друзья, дети, излюбленные увлечения. Активный рывок вперед лучше отложить до завтра, так как сегодня энергия может уйти в ложный старт.

Козерог (22.12 - 20.01)

Для Козерогов лучшей тактикой станет отсутствие таковой. Стиль действий, образ жизни данные сутки задают вам сами. Требования момента будут важнее, чем стратегические планы и личные предпочтения. Определяющим фактором может стать атмосфера, царящая на личной территории, в доме, семье, компании близких друзей, в офисе, на сайте вашего сетевого сообщества, или в личном блоге. Придется смириться со странностями близких и собственной нервозностью, с «капризами» техники, электроники, бытовой утвари.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеи сегодня смогут убедиться в своем мастерстве, правильности выбранного пути, верности друзей, в силе собственной логики или дара предвидения. Не исключено, что вас порадует все перечисленное вместе. День имеет позитивную окраску, возможны минуты приятного волнения. Добавится энергии для преодоления оставшихся трудностей. Открытие, везение, обновление, удачный поворот обстоятельств могут восприниматься не как сюрприз, а как закономерность, если вы много работали, вложили в дело энтузиазм и душу.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам сегодня стоит воздержаться от знакомства, интенсивного диалога, озвучивания идей и совместных решений. Слова, сказанные раньше времени, не произведут нужного эффекта. Этот день не подходит для конкретных акций, но помогает вам пропитаться духом обстановки, получить дополнительный заряд бодрости, креатива, надежды, вдохновения. Нежелательно отправляться в путь по новому маршруту. Не стоит делать покупки: можно выбросить деньги на ветер под влиянием рекламы, случая, ошибочных представлений.