ДУХОВНЫЙ БРАК



Супружество - не есть закон, данный человеком. Оно установлено Богом. Супружество означает единение на физическом, умственном и духовном планах. Если вы привлекаете личность духовным магнетизмом, вы встретите свою родственную душу. Супружество есть союз половинок-душ. Высший союз мы находим в Боге. Если любовь не одухотворена, она будет язвой в вашей душе. Если вы и ваш партнёр не являетесь духовно настроенными, вы никогда не сможете быть счастливыми.


Духовное супружество означает сочетание своей души с вечной любовью Бога. Без Бога никакой брак не будет удачным. Целью Брака является познать Бога, быть вместе с Богом, но это забыто.

Не пытайтесь привлечь лиц противоположного пола через физические желания, но только через духовные качества. Вы не можете привлечь духовную душу животным магнетизмом. Если вы слишком много живёте на сексуальном плане, то ваши здоровье и счастье улетучиваются. Если вы сформировали большую дружбу с человеком, которую ничто не может разрушить, совершенно лишенную принуждения, значит вы нашли истинного партнёра.

В женщине прежде всего выражено чувство, а в мужчине - рассудок. В супружестве они извлекают сокрытые чувство и рассудок друг друга, становясь таким образом более совершенными. Всякий мужчина или женщина, которые искали замены духовным качествам в половом инстинкте, были разочарованы. Рассудок и чувство должны быть уравновешены в мужчине и в женщине. Они являются божественными качествами, подобно нежности цветов и прочности стали.

Бог есть вся любовь всех влюблённых, когда либо любивших. Если вы научитесь высшим формам медитации, то вы можете иметь духовный брак, или союз с Богом, прекраснейший из всей любви. Помните, ни один брак не может достичь своей истинной цели, если муж и жена не ищут прежде всего Бога совместно. В супружестве любовь растет и через служение друг другу. Когда муж и жена служат друг другу с вечным вдохновением Бога, тогда это духовный брак.

Те, кто поднимается выше физического плана и постоянно усиливают любовь своих душ, обретают своё единство в Боге. Когда любовь двоих горит единым пламенем, выше физического плана, тогда в ней есть пьянящие духовные качества. Брак в самоконтроле и интенсивной духовной работе становится освобождённым.