Гороскоп на 23 ноября

Овен (21.03 - 20.04)

Овны могут посвятить этот день мелочам, которые часто оказываются забыты в связи с насущными делами. Сегодня маловероятны резкие перемены, судьбоносные события. Концентрация внимания в течение дня будет падать. Не стоит планировать на эти сутки ключевые совещания, совместные действия: скорее всего, они будут отложены или разочаруют всех участников, включая вас. Можно снизить нагрузки, пораньше уйти с работы. Но лучше не пренебрегать подготовительными мероприятиями, связанными с важным планом.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам день позволяет немного расслабиться, продлить приятное занятие или комфортное общее времяпрепровождение. Можно провести больше времени с детьми, предаться любовным, творческим или иным фантазиям, заняться несложным успокаивающим хобби. Отсутствие конкретики и динамики не значит, что пауза будет длиться вечно, уже завтра у вас возможен очередной насыщенный, значимый и плодотворный день. Если вам на ум придет оригинальная мысль, альтернативный план, на всякий случай, запишите или запомните их.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам эти сутки не сулят значительных внешних подвижек. Ожидается перерыв в переговорах, могут немного запаздывать важные известия. Вероятно временное отсутствие партнера или заказчика, закрытие информационного канала, пауза в диалоге. Самочувствие и настроение могут на протяжении всего дня оставаться лабильными. Преобладание позитивных или негативных нот в мыслях и эмоциях во многом будет зависеть от ситуации, в том числе от нюансов домашней обстановки и от степени вашей вовлеченности в нее.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам день дает время на повторное обдумывание полученных сведений или собственных мыслей. Можно не только уточнить планы, но и обнаружить важный пропущенный нюанс (найти ошибку, заметить ряд интригующих подробностей). Чем больше вы размышляете на интересующую вас тему, тем сильнее может разыгрываться воображение, в уме могут сложиться альтернативные сценарии основного плана. Однако на первом месте сегодня остается здравый смысл, именно он поможет вам разобраться, заслуживает ли идея внимания.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам звезды советуют перенести все важные дела на завтра, а сегодня действовать по ситуации. Не исключено, что ваша задача будет заключаться не в активном движении и напряженных усилиях, а в мудром бездействии. Не стоит придавать чересчур большое значение мелочам: сейчас важны лишь те из них, которые уже ранее попадали в поле вашего зрения и доказали свою обоснованность. Можно сделать ряд недостающих покупок, завершить бытовое мероприятие. Нежелательно поддаваться фантазиям - они заведут в тупик.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам не стоит что-либо кардинально менять: сегодня для этого нет ни сил, ни нужного настроя, ни подходящих условий. Большую роль могут сыграть личные привычки, нюансы самочувствия. Есть время для дополнительного обдумывания, анализа. На многих Дев подействует общая атмосфера, сложившаяся в семье или в рабочем коллективе. Если вы натура впечатлительная и легко поддающаяся влиянию, в эти сутки можно глубже разобраться в себе, отделить полезные идеи от явных заблуждений и навязанных представлений извне.


Весы (24.09 - 23.10)

Весы могут использовать эти сутки для временного уединения, неспешного завершения текущих практических дел. У впечатлительных Весов возможна временная неуверенность в себе, вызванная обнаруженными подробностями, выявленными недостатками, скрытой подоплекой событий. Стоит привести в порядок расчеты, записи, документы, папки и файлы, особенно если накануне вы с ними интенсивно поработали. Можно заняться рядовыми домашними хлопотами, офисной рутиной, несложными лечебно-профилактическими процедурами.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Для большинства Скорпионов день спокойный. Мысли могут быть заняты будущим, но не стоит полностью абстрагироваться от действительности, именно прочная связь с реальностью сегодня обеспечит правильную расстановку акцентов. Если произведены все необходимые расчеты, утверждены основные планы, создана прочная база для дальнейших действий, то в эти сутки можно предаться фантазиям, поработать с возможными альтернативами, вариантами, допущениями, положиться в отдельных вопросах на интуицию или креатив.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам стоит на всех уровнях проявить здравый смысл и повышенную хозяйственность. Данная рекомендация звезд сегодня относится не только к материальным и бытовым делам, но и к управлению любыми ресурсами. Если все основное сделано, лучше экономить силы, в том числе вербальную энергию. Имеет смысл временно сократить контакты, прервать или замедлить поиски, дать «отстояться» противоречивым мыслям, сложным эмоциям. Не стоит тратить деньги на необязательные покупки, они могут оказаться ненужными.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам стоит поддерживать внутреннюю гармонию и не торопить события на внешнем уровне. Можно побыть собой, помечтать о дальних странах или счастливом случае, обдумать альтернативы или нюансы. Возможно, удастся извлечь дополнительную пользу из обстоятельств, сложившихся накануне. В непростой ситуации хорошей новостью будет отсутствие новостей, означающее передышку и возможность вновь собраться с мыслями. Если впереди ответственный шаг или очередной трудоемкий рывок, сегодня лучше снизить нагрузки.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям звезды советуют до конца прояснить запутанные детали, подвести черту под очередной главой прошлого. Нерешительным Водолеям удастся еще немного потянуть время. Инициативным представителям знака стоит сдержать нетерпение, и вместо бунта против обстоятельств - найти более полезное применение своей энергии. Если вы собираетесь в путь или планируете повышенную активность, не помешает привести в порядок дела, наладить быт, удостовериться в защищенности своих проектов и в хорошем состоянии своего здоровья.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам придется принять недостаточную определенность ситуации. Несмотря на стремление к прозрачности, возможна недосказанность в отношениях, неясность статуса, нечеткая прорисовка планов, двойственность полномочий или взятых обязательств. Важно не добавлять к неизбежным погрешностям момента свои собственные домыслы, иллюзии, фантазии, иначе можно ошибиться в расстановке акцентов, принять реальность за мираж и наоборот. Прежде чем делать решительный следующий шаг, стоит дать себе день на раздумья.