Гороскоп на 2 декабря

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам не стоит проявлять личную инициативу, разумнее положиться на обстоятельства. Возможно, на ваши плечи лягут дополнительные обязанности, связанные с материальной, бытовой или моральной ответственностью. В актуальных вопросах необходимо считаться с мнением авторитетных людей, например, светил медицины или науки. Желателен здоровый образ жизни, что не обязательно означает строгую диету и жесткий режим. Достаточно употреблять полезные продукты и пищевые добавки, способствующие очищению организма.

Телец (21.04 - 21.05)

Поступки Тельцов в этот день нельзя назвать типичными. Не исключены неожиданные приобретения и сделки, особенно с иностранцами. У женщин возможна резкая смена вкусов или имиджа. Вам будет трудно отказаться от финансовой или любовной авантюры. Подлинной причиной вашего временного «помешательства» может стать минутный взрыв чувств, спонтанное желание. Это отличный способ взбодриться, если вам скучно. Но все же постарайтесь не действовать под влиянием импульса в ответственных важных ситуациях.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Все без исключения Близнецы сегодня будут хорошими собеседниками, прекрасными комментаторами, а в дороге - отличными штурманами. Если природа не одарила вас тягой к общению, вы будете вдумчивым читателем и слушателем, а для учителей - внимательным и способным учеником. В это время вы с одинаковой легкостью сможете составить официальный отчет и сотворить литературный шедевр. Если вы влюблены, не скромничайте, представьте пассии свои переживания в виде стихов или песни: перед вашим креативом не устоит даже сама неприступность.

Рак (22.06 - 23.07)

Остерегайтесь проявлять излишние эмоции и ревность в романтических отношениях. Не проявляйте себялюбия и будьте внимательны к эмоциям и потребностям членов семьи. Возможны осложнения в отношениях из-за общих денег. Затрудняется ведение деловой активности.

Лев (24.07 - 23.08)

Вы требуете многого от жизни, хотите улучшить свое положение по всем направлениям сразу. Это хороший день для индивидуального роста, но может быть трудно найти общий язык с окружением, в том числе близким (спутником жизни, домочадцами, постоянными деловыми партнерами). Гораздо выше шансы найти понимание у любимого человека, при условии, что вы по-настоящему родственные души. Львами-родителями, учителями, тренерами сегодня движет гордость за своих питомцев, успехи учеников становятся и их успехами.

Дева (24.08 - 23.09)

Вам сегодня необходимо беречь свое здоровье от простуды, не перенапрягаться и не раздражаться, так как возможны срывы на работе и в семье. Необходимо проявить осторожность и внимание в профессиональных и денежных вопросах.


Весы (24.09 - 23.10)

День неоднозначен, многое зависит от ваших приоритетов и настроя. Преимущественно позитивные впечатления ждут Весов с коммуникабельным и легким характером, не зацикленных на каких-либо сложных чувствах, планах, отношениях, а также не придающих особого значения материальной стороне вопроса. Если вы серьезны, чего-то опасаетесь или попали в зависимость, светлые полосы будут чередоваться с темными. Если проблема превратилась в навязчивую идею, попробуйте рационализировать ее.

Скорпион (24.10 - 22.11)

В этот день вас привлекает все яркое и эффектное. Возможен повышенный интерес к популярным занятиям, известным персонам, последним модным тенденциям. У некоторых Скорпионов могут появиться неожиданные и даже вредные прихоти. Знайте меру во всем: одержимость случайным капризом может отнять много сил, но в итоге не дать вам ничего хорошего. Не увлекайтесь тем, что вам не идет, прежде всего помните про возрастные ограничения. Заблаговременно позаботьтесь о своем здоровье, оберегайте кожу от солнца и ветра.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам не стоит допускать промахов, ошибка может иметь критические последствия. Возрастает вероятность деловых и других рисков. Начинания нежелательны, если у вас нет сильной защиты. Стоит удвоить внимательность, если вы отвечаете за свои и чужие ресурсы, например, распоряжаетесь семейными средствами, имуществом, недвижимостью. Не исключено столкновение с последствиями прошлых недоработок. Возможно, вам придется закрыть глаза на проступок родственника или воспользоваться семейной протекцией.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам стоит уделить больше внимания личной сфере. Бесконечные трудовые подвиги не должны отнимать силы, предназначенные для любовных побед. Сегодня складываются отличные условия для развития романа, чувства глубоки и динамичны. Если вам встретился человек, близкий к идеалу, стоит сделать все возможное, чтобы не потерять его из виду. Прежде чем что-то предпринимать, стоит создать правильную эмоциональную атмосферу, в которой помехи окажутся минимальными, а ваши достоинства будут поданы выигрышно.

Водолей (21.01 - 19.02)

Вам необходимо заняться самообразованием. Постарайтесь проявить все лучшие качества характера, что прекрасным образом отразится на семейных и романтических отношениях. В делах и бизнесе возможно достижение успеха.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Не доверяйтесь кому-либо на сто процентов. Если у вас нет своего мнения и вы плохо понимаете смысл происходящего, вами начнет манипулировать кто-то более ловкий. В то же время не используйте окружающих в качестве пешек в собственной игре, это может обернуться против вас. В конце дня постарайтесь не принимать важных решений, связанных с домом, семьей, местом жительства. У многих Рыб в это время возникнет недопонимание с родителями, домочадцами, детьми или другими людьми, которых они считают близкими.