Как привлечь деньги в 2017 году Красного Огненного Петуха

Финансовое благополучие напрямую зависит от веры в себя и собственные силы. Обряды и приметы, направленные на получение достатка, работают только в том случае, если у человека есть искренняя вера в то, что он делает.

Подходит к концу очередной год. Уже позабылись некоторые желания, загаданные под бой курантов. Наступает новый, весьма неоднозначный год Красного Петуха, который сулит счастье и достаток тем, кто привык добиваться поставленной цели. Существует множество обрядов, направленных на получение денежного достатка. В 2017 году под чутким и строгим взором Огненного Петуха придется потрудиться, чтобы заручиться его поддержкой.


С древних времен человек привык полагаться не только на себя, но и на дополнительную помощь Высших Сил. Говорят, что примета не будет работать, пока о ней не знают. В этой статье вы узнаете полезные и простые способы привлечения материальных благ.

Дом-полная чаша

Каждая домохозяйка знает, что Новый 2017 год лучше всего встретить хлебосольно. Хозяина наступающего года следует задобрить простой и сытной пищей, так как Петух - деревенский житель и не привык к заморским яствам. Для того, чтобы финансовое благополучие не пошатнулось после крупных новогодних трат, следует попросить у Огненной птицы поддержки. Для этого следует приготовить пшенную кашу, щедро сдобрить сливочным маслом и насыпать в красивое блюдечко. Угощение ставится на праздничный стол со словами:

«Как я Петю-петушка угощаю, кашей потчую, маслом сдобренную. Будет у Пети голос звонок, да тонок. Не оставит он нас в трудный час. По зернышку пшено склюет, монеток нам в клюве за угощение принесет»

К угощению поставьте красивый стакан с любым соком или водой, чтобы птица после сытного ужина промочила горло и звонко пропела в вашем доме.

Новогодняя денежная елка


В 2017 году следует воспользоваться советами фэн-шуй и украсить елку по всем канонам западного искусства. Огненный Петух оценит вашу заботу и желание угодить и обязательно поможет вам в благополучии на весь следующий год. Добавить волшебства и удачи на денежное благополучие вы сможете с помощью традиционных китайских украшений-фонариков. Их можно сделать своими руками из цветной бумаги или приобрести в магазине. В каждую игрушку положите записочку с пожеланием и повесьте на елку. Следует помнить о том, как правильно загадывать желания, чтобы они сбылись.

Символ 2017 года — Красный Петух

Фигурка этой птицы, поставленная на праздничный стол или под украшенную елку, обязательно привлечет в дом удачу. Для того, чтобы Петух помог вам материально, следует «осыпать» его богатством. Приготовьте несколько монет разного номинала и пару купюр. Разложите монеты перед фигуркой и под ноги положите купюры. Также можно обвязать Петуха золотой или серебряной цепочкой. Слова заговора просты:

«Петя зёрнышки клюет. Со всеми делится и нам дает. Как мы Петю приветили, так и он нам ответит. Принесет нам узелок, полон денежек зобок. Деньги в доме заведутся, никогда не переведутся»

Оставьте фигурку на всю новогоднюю ночь, а ту монету, которая будет ближе всего к клюву, используйте в качестве талисмана для привлечения достатка. Носить ее можно в кошельке или положить рядом с хранящимися в доме денежными средствами.

Звонкий голос

К каким только средствам не прибегают люди, чтобы привлечь капризную Фортуну на свою сторону. Шуточный обряд, которым пользовались еще наши прабабушки, также имеет место быть в волшебную новогоднюю ночь. После того, как отзвенели бокалы и часы пробили полночь, извещая о наступлении нового 2017 года, выгляньте в окно и громко прокукарекайте 3 раза. Считается, что подражание звонкому петушиному голосу привлекает удачу. Попросите также хозяина года о материальной поддержке. Расскажите ему о том, что ваша семья большая и дружная и для безбедного и хлебосольного года вам нужна помощь отменного семьянина Петуха.

Пирог с сюрпризом

Ритуал-гадание, которое определяет самого счастливого и богатого человека. Испеките яблочный или любой другой пирог и разделите на равные части. Не забудьте оставить кусок для Красного Петуха. В один из ломтиков положите монетку, а потом перемешайте и раздайте гостям. Тот, в чьей порции окажется монетка, по поверью станет самым богатым человеком в наступающем году. Если же монетка досталась Огненному Петуху, то дом, в котором он обитает, станет богаче, его жильцы будут ходить под покровительством этой птицы и удача не отвернется от них.