Гороскоп на 21 декабря

Овен (21.03 - 20.04)

Для Овнов событием дня может стать разговор с партнером или влиятельным лицом. В зависимости от ситуации, общение примет форму приятной беседы, конструктивного диалога или бурного спора. Звезды подсказывают, что сейчас вы не в самой выигрышной позиции, чужие успехи могут спровоцировать вас на тайную ревность, зависть. Противостояние может вылиться в конфликт с сообществом, системой. Стоит проявить любезность по отношению к конкурентам и порадоваться удачам близких, ваш эффектный выход еще впереди.

Телец (21.04 - 21.05)

У Тельцов может появиться новый список приятных забот или необычных внештатных обязанностей. Возможно, наконец удастся заняться делами, которые долго откладывались, в ожидании повода или прилива вдохновения. Обстановка будет не совсем деловой, могут активно муссироваться темы, связанные с дизайном, подарками, косметикой, новогодними традициями, ритуалами, аксессуарами. Может усилиться поток поздравлений, приглашений, новостей, рекламных предложений, в том числе, в деловых письмах, служебной почте.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецов вдохновит общая позитивная атмосфера дня. Порадуют дети, друзья, любимые. Возможны новые планы, связанные с каникулами, минуты счастливого озарения, неожиданные подарки, уступки и знаки внимания со стороны людей или инстанций. Омрачить хороший настрой может состояние текущих дел, которое в данный момент далеко от совершенства. Вас может нервировать затянувшаяся ситуация с налогами, кредитами, штрафами, оформлением бумаг. Стоит что-то предпринять, чтобы сократить период неопределенности.

Рак (22.06 - 23.07)

Для Раков сегодня важна домашняя обстановка, а также атмосфера в местах, где проводится основное время, например, в офисе. Предпраздничная суета может оказать на вас эмоционально возбуждающее действие, вселить надежду, подтолкнуть к обновлениям, дизайнерскому творчеству, необычным решениям. Возможно нагнетание напряженности, обострение споров, амбиций и претензий, особенно, если вы втянуты в межличностный, бытовой или идеологический конфликт, не ладите с семьей, соперничаете с коллегой, партнером.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам звезды советуют «выйти в мир», не ограничиваться сферой быта или рутинной работы. Обстановка располагает к расширению рамок, изменению традиций, внесению новизны в привычный уклад, создает благоприятные условия для визитов, свиданий, вечеринок, приятного общения с близким окружением. Дорожные и другие приключения завершатся открытиями, столкновение мнений по отдельным вопросам сделает общение еще более интересным. Есть предпосылки для неожиданных находок, удачных оригинальных приобретений.

Дева (24.08 - 23.09)

Дев этот день провоцирует на дополнительные расходы, по большей части, приятные. Сегодня весьма актуальны и потенциально удачны покупки в подарочном исполнении, праздничном тематическом оформлении. Возможно, вы измените планы и купите что-то, расходящееся со стандартами или с вашими вкусами. Не исключено, что попутно вам придет на ум оригинальный сценарий вручения купленного презента. Подарки для детей, коллег, любимых все же лучше согласовывать с вкусами адресатов, иначе интуиция может подвести.


Весы (24.09 - 23.10)

Весов ждет оптимистичное настроение, везение, рост привлекательности и уверенности в себе. Душевный подъем будет прекрасным источником энергии, если в данный момент вы не можете похвастать блестящей физической формой. Удачный день для романтического свидания, творческого выступления, создания имиджа. Стоит избегать заносчивости, морального превосходства, «давления авторитетом», иначе будет затруднен контакт с самолюбивыми собеседниками и с близкими людьми, например, с другом, с одним из родителей.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам день позволяет сделать более предметным общение, приступить к серии целевых поисков, поездок, к рассылке приглашений. Хорошо пойдут занятия с элементами обучения, расширения кругозора. Вероятны интересные новости. Эффективны правки и дополнения в текстах, включая поздравительные. Возможен повод для разногласий с влиятельным лицом или сообществом, с иностранцами, приезжими, попутчиками. Такой спор лучше разрешить дипломатично и конструктивно, не доводя до конфликта с властями или законом.

Стрелец (23.11 - 21.12)

День заставит Стрельцов воспрянуть духом, забыть про сомнения, неприятные симптомы и предчувствия. Можно найти моральную поддержку, источник финансовой подпитки, личный вектор счастья и удачи. Обнадежат и порадуют перспективы, связанные с будущим, в том числе, с браком, романтическими отношениями. Возрастет ваша востребованность в коллективе, дружеской компании. Вы можете поднять свой авторитет, продвигая оригинальную идею, представляя интересы своей группы перед клиентами, спонсорами, публикой.

Козерог (22.12 - 20.01)

Чтобы не спугнуть удачу, Козерогам важно выбрать верный тон, позицию, линию поведения. Личные амбиции сегодня желательно уравновесить самообладанием, дипломатичностью, хорошими манерами. Не стоит пренебрегать этикетом, увлекаться экспериментами, проявлять напор, подавлять собеседников эрудицией или нравоучениями. Если вы чрезмерно авторитарны, эгоистичны, самолюбивы, недостаточно объективны по отношению к себе, то при самом благоприятном потенциале можете не улучшить, а осложнить свое положение.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям день обещает много позитивного, в том числе, поощрение в планах и убеждениях, покровительство авторитетных людей или инстанций, любовную удачу. Препятствия могут обернуться благом. Возрастает вероятность получения подарков, бонусов, поблажек законным путем. На общем благоприятном фоне четче оформится проблемная область, над которой вам в ближайшие недели предстоит подумать или поработать. Возможно, будет актуален вопрос, связанный с самочувствием, учебой, общением, оформлением документов.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам день обещает новые надежды. Возрастают шансы на воссоединение с друзьями, на удачный выход из кризиса. Также, прилив оптимизма может быть связан с конкретным событием или явлением, какой-либо новостью, находкой, высказыванием, визитом. Вас может обнадежить прогрессивная социальная тенденция, чужой удачный пример, новшество в законодательстве. Прежде чем строить на этой основе конкретные планы, стоит дождаться уточняющих сведений: не исключено, что вы что-то приукрашиваете или недопонимаете.