ПИК МАГНИТНЫХ БУРЬ 9 ДЕКАБРЯ 2016 ГОДА


Наука уже очень давно занимается исследованием поведения Солнца и его влияния на земную магнитосферу. Избежать негативного воздействия нельзя — с ним можно лишь смириться и научиться устранять отрицательные последствия.

Магнитная буря 8 и 9 декабря закончится небольшим резким скачком, на пару часов достигнув отметки второго уровня силы. Такое кратковременное усиление будет практически незаметным, но принять меры предосторожности все равно следует всем, кто метеочувствителен.


Что нас ждет 9 декабря

Специалисты по изучению солнечного влияния на Землю говорят, что 9 декабря буря будет всего лишь первого уровня, однако не стоит думать, что этого недостаточно для создания проблем. Первый уровень магнитной бури — это уже сильный стресс для любого живого организма, особенно больного или слабого. Пожилые люди наиболее уязвимы в такие дни.

9 декабря — это второй день магнитной бури. Во второй день всегда тяжелее, чем в первый, хотя организм уже привыкает к воздействию магнитных волн. На смену головным болям обычно приходит усталость и недомогание, сонливость и депрессивное настроение. Это снижает иммунитет, так что лучше одеваться в такие дни теплее, чем обычно, и не контактировать с больными людьми.

Как спастись от негативного влияния

Спастись никак нельзя, но можно вести правильный образ жизни, чтобы свести к минимуму последствия. Советы народной медицины всегда помогали метеочувствительным людям дышать свободно. Усталость и нервное напряжение, накопленные 9 декабря, могут перейти и на 10 число, поэтому стоит сегодня:
  • лечь спать пораньше;
  • избегать конфликтных ситуаций и переутомлений;
  • как следует отдохнуть вечером — без компьютера или телевизора.

Также будьте внимательны к хроническим заболеваниям, так как они внезапно могут дать о себе знать. Чтобы организм не ослаб, не стоит сегодня принимать алкоголь. Организм должен быть чистым, ему ничего не должно мешать бороться с магнитной аномалией.

Не удивляйтесь, если сегодня люди будут раздражительными или чересчур ленивыми. Не требуйте ни от кого больше, чем он сможет сделать.