Закон сохранения энергии

«Закон сохранения энергии - один из наиболее фундаментальных законов, согласно которому важнейшая физическая величина - энергия сохраняется в изолированной системе. Этому закону подчиняются все без исключения известные процессы в природе. В изолированной системе энергия может только превращаться из одной формы в другую, но её количество остается постоянным. Если система не изолирована, то её энергия может измениться либо при одновременном изменении энергии окружающих систему тел на такую же величину, либо за счёт изменения энергии взаимодействия системы с окружающими телами».

Большая советская энциклопедия

«Закон сохранения и превращения энергии - общий закон природы, согласно которому энергия любой замкнутой системы при всех процессах, происходящих в системе, сохраняется. При этом энергия может только превращаться из одной формы в другую и перераспределяться между частями системы».


Большой энциклопедический политехнический словарь

Этот закон доказан множество раз выдающимися учёными. Физическая Вселенная - это энергия. Все предметы на материальном уровне являются различными формами энергии, имеющими разную плотность. Поэтому закон сохранения энергии применяется ко всему.

Задумывались ли Вы когда-нибудь о том, что в жизни ничего бесплатного нет вообще. За всё приходится платить. Кругом действует закон сохранения энергии. Вы платите тем или иным способом за всё, что получаете.

Например, если Вы пришли в магазин за покупками, то сначала Вы их оплачиваете. Приходите в аптеку за лекарствами, то также платите за них. Лечение в медицинских учреждениях тоже платное – с Вас возьмут сразу наличные деньги или Вы оплатите своё лечение, заплатив налоги. Вы платите даже в церкви, покупая свечи и заказывая различные услуги.

Выполненная работа и оплата за неё

Все люди зарабатывают себе на жизнь. Человек тратит свою энергию и свои силы в работе, выполняемой им, тратит своё время и знания, а взамен он получает за свой труд вознаграждение, например, в виде денег. Здесь так же действует закон сохранения энергии. Никому и в голову не придёт работать бесплатно.

Учитель в школе или в другом учебном заведении получает зарплату за обучение своих учеников. Учитель магии, Рейки или других энергопрактик за своё обучение также должен получать ту или иную компенсацию. Тем же, кто думает, что такая учёба должна быть бесплатна, следует задуматься над значением этого слова. Бесплатно означает «бес платит», а по закону сохранения энергии он же и получает компенсацию. Вспомните поговорку: «Бесплатным бывает только сыр в мышеловке». За любое обучение необходимо заплатить. Если Вы не сделали этого сразу, то в будущем Высшие Силы так или иначе возьмут с Вас или Ваших близких оплату - Ваш долг, что часто бывает крайне неприятно и затратно, об этом следует помнить всем любителям «халявы».

Подарки

Подарок – от слова дар. Получать и дарить подарки очень приятно. Сначала подарок оплачивается тем человеком, который его дарит. Кому и сколько можно сделать подарков и на какую сумму каждый решает индивидуально, исходя из своих средств и возможностей. Но и тому, кто получил подарок, по закону сохранения энергии нужно что-то дать взамен, например, угостить своих гостей или помочь кому-то другому. Очень важно уметь достойно принимать подарки и быть благодарным и щедрым в ответ, чтобы соблюсти закон сохранения энергии. Не соблюдение же этого закона ведёт к накоплению кармических долгов.

В рунической магии закон сохранения энергии или закон компенсации показывает руна Гебо, означающая «Дар», согласно которому всё имеет свою цену. Она указывает на то, что дарение должно быть обоюдным. При вручении дара подразумевается, что будет получен ответный дар, сохраняющий равновесие в обмене дарами. Именно поэтому руна Гебо выглядит одинаково в прямом и в перевёрнутом виде.


Долги

Иногда люди одалживают друг другу деньги. Когда долг не возвращается, должнику следует понимать, что рано или поздно, но плата с него снимется обязательно. Воровство также приходится кому-то оплачивать. Например, за недостачу в магазине высчитают с продавца. Но и вору в будущем также придётся заплатить чем-либо за свою кражу. Расплачиваться приходится за всё и всегда, так как сработает закон сохранения энергии.

Долг - это один из способов получения негативной кармы, которую в обязательном порядке приходится отрабатывать самому человеку или его родственникам. Неоплаченные долги могут даже «переходить по наследству», накапливая негативную родовую карму.

Снятие платы Высшими Силами

Практикующие колдуны, ведуны, знахари, целители, маги и шаманы в обязательном порядке платят помогающим им Силам. Разным Силам – разная плата.

Если Вы получили бесплатно оккультную услугу, то Высшие Силы сразу возьмут компенсацию с того, кто её сделал, а со временем в обязательном порядке и с того, кто взял бесплатно. Таким образом срабатывает закон сохранения энергии или закон компенсации. Поэтому лучше сразу договориться об оплате. Это могут быть деньги, услуги, а также подарки. Всё решается индивидуально. Всегда можно прийти к обоюдному согласию.

Что касается бесплатных настроек энергии Рейки или бесплатного лечения, то запомните - это подарок, за который платит тот, кто его и делает. Целитель за бесплатное лечение или учитель за бесплатные настройки может расплачиваться своим здоровьем, своей энергией, перетянуть на себя чужую карму, болезни и неприятности. Материальная плата может выглядеть как потеря денег, угон машины, кража, потоп в квартире, поломка вещей и техники. Многие учителя Рейки или целители, которые из лучших побуждений стараются бесплатно помочь людям, сделать для них благое дело, не понимают, например, почему у них испортились отношения в семье, или уменьшился денежный доход, или почему они успешно исцеляя других не могут исцелить до конца сами себя, или почему появилась злость и раздражительность, которой раньше не было. Всё это и является следствием не соблюдения закона компенсации.

В семье все заботятся друг о друге тем или иным способом, а значит, все друг другу платят. Причём все связаны общей кармой. Поэтому бесплатно исцелять человека, даже энергией Рейки, не перетягивая на себя его болезни и проблемы, Вы можете только в кругу своей семьи. При исцелении заговорами и другими колдовскими методами иногда даже помощь кровным родственникам небезопасна.