20 примет на удачу, о которых вы не знали


Существует множество полезных примет, предупреждающих о бедах и несчастьях. Но добрые знаки не менее важны: зная приметы об удаче, вы не пропустите счастливый случай и сможете легко исполнить свои мечты.

Приметы о счастье могут указать вам на возможность изменить свою жизнь в лучшую сторону и добиться счастья и благополучия. Такие приметы крайне ценны, поскольку собирались веками и передавались из поколения в поколение. Некоторые из них достаточно редки и неизвестны большинству людей:

  1. Подаренная цветная тарелка — к богатству и изобилию. Чем ярче подарок, тем выше будет финансовый успех одариваемой семьи.
  2. Прилетевшая на рассвете синица — к выздоровлению больного родственника.
  3. Рассыпавшийся сахарный песок — к любви и семейному счастью. В противовес рассыпанной соли, которая является дурной приметой, сахарный песок рассыпают к любовным победам.
  4. Покормить уличную собаку — получить неожиданный подарок. Всем известно, что добро возвращается добром, но мало кто знает, что, накормив бродячее животное и проявив к нему доброту, вы вполне можете получить вознаграждение у Судьбы.
  5. Получить в подарок восковые свечи — к замужеству.
  6. Встретить на улице двух людей в одинаковой одежде — знак, указывающий на удачу в текущих делах.
  7. Случайно надеть чужую шляпу — к новому интересному знакомству. На тонком плане эта примета легко объяснима: обмен энергией с пока что незнакомым человеком, должным сыграть в вашей жизни важную роль, происходит через верхний энергетический центр. Надевая чужую шляпу, мы подсознательно знаем, что именно этот человек скоро займет место в нашей жизни.
  8. Если у двух друзей дети родились в один день — это к крепкой дружбе между семьями. Считается, что ребенок, еще не пришедший в этот мир, выбирает дату рождения самостоятельно, в соответствии с кармой. Родившиеся в один день дети у дружащих семей — признак крепкой кармической связи.
  9. Потерянное, а потом неожиданно найденное украшение — к возвращению старого друга.
  10. Нечаянно пролитая вода — к утешению в печали.
  11. Проснуться перед рассветом — к хорошему и удачному дню.
  12. Увидеть сразу несколько падающих звезд — к исполнению заветного желания.
  13. Родинка, которую вы не можете увидеть без зеркала, сулит большое счастье.
  14. Подобрать старый ключ — поймать удачу за хвост.
  15. Встретить зеленоглазую девушку, которую зовут так же, как вашу мать, — к удаче в любви.
  16. Потерять зонтик — к неожиданной встрече.
  17. Встретить лису в ее естественной среде обитания — к большим деньгам.
  18. Найти на улице украшение — к денежному успеху.
  19. Споткнуться левой ногой о порог — к удаче в любви и семейному счастью.
  20. Потерять сережку — к новому знакомству.