ГОРОСКОП НА 31 МАЯ

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам звезды советуют быть внимательнее к окружающей обстановке и объективным внешним факторам, ценить свое и чужое время. Не стоит игнорировать красноречивые сигналы, предупреждения, напоминания. Творческую инициативу лучше проявлять в заданных пределах. Уложиться в сроки и использовать максимально конструктивно имеющиеся возможности будет проще, если вы соблюдаете правила и предписания, строго следуете проверенной схеме, твердо выученной роли, заранее намеченному плану или маршруту.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам сегодня лучше действовать по обстоятельствам. Вспышка эмоций, прилив энтузиазма могут оказаться кратковременными, быстро смениться усталостью или снижением интереса к теме. Хорошо завершать дела, наносить финальные «удары кисти» на уже созданную картину. Полезно навести порядок в доме, на рабочем месте или на покидаемой территории. Если в последнее время вас не устраивала навязанная роль, или вы разочаровались в недавних идеалах, самое время красиво уйти со сцены, поставив эффектную точку.


Близнецы (22.05 - 21.06)

День удачен для Близнецов, привыкших все делать вовремя и играть по правилам. Недисциплинированные Близнецы могут попасть в ситуацию цейтнота и суеты, вынуждающую целиком сконцентрироваться на выходе из создавшегося положения. Это удачный момент для финального визита, заключительной поездки, дискуссии, выступления или другого мероприятия. Необходимые дела стоит закончить до наступления вечера. В конце дня не исключена смена обстановки, может напомнить о себе недомогание, потребовать внимания быт.

Рак (22.06 - 23.07)

Утром у Раков сохранится стимул к подвижности, деловитости. Не стоит лениться, тратить силы на пустые разговоры и незначительные действия: в конце дня момент может быть упущен, либо мысли примут иное направление. Пока не исчез азарт, лучше довести до конца сложный участок работы. День позволяет снять с себя утомительные обязанности, избавиться от лишних хлопот, вырваться из замкнутого круга. Возможно, удастся делегировать надоевшие полномочия. Полезно навести порядок в делах, контактах, расчетах.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам не стоит расслабляться раньше времени. Вплоть до вечера есть возможность контролировать события, принимая участие в наиболее важных их них. Если не в ваших силах быть в нескольких местах одновременно, стоит прибегнуть к помощи представителей, в роли которых могут выступить друзья. Это удачный момент для подведения итогов, утверждения сделки, красивого финала романтической истории, хотя некоторые сюжеты могут быть еще не окончены бесповоротно. В конце дня, наоборот, лучше свернуть активность.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам этот день помогает проявить настойчивость, а порой подталкивает к упрямству. Увлеченность, долг или комплекс внешних обстоятельств могут заставить вас вплоть до вечера придерживаться одной программы, играть заранее заданную роль. Возможно, вы не будете принадлежать себе, станете заложником какой-либо идеи или сценария. Не исключено, что все внимание будет посвящено детям, друзьям, игре, хобби, любимому человеку. К вечеру вам напомнят о себе привычки, домашние обстоятельства или самочувствие.

Весы (24.09 - 23.10)

Весам не стоит пускать события на самотек, вплоть до наступления вечера сохранятся прекрасные условия для активности. Этот день позволяет развить возможности, сложившиеся накануне, либо наверстать упущенное, компенсировать потери, восстановить равновесие. Совместное творчество окажется эффективнее индивидуальных усилий, не стоит отказываться от помощи партнера или группы, поддержки закона. Общее занятие скрепит дружеский союз, усилит деловой тандем, сплотит брак, любовную пару, учителя и ученика.


Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионы сегодня получат отдачу от своих усилий и намек от судьбы, что следует делать дальше. Завоеванные позиции стоит удерживать как можно дольше: так вы покажете свою силу и заставите считаться с собой тех, кто недооценивает ваши возможности. Стоит использовать любой шанс для закрепления достигнутого, в том числе, такие инструменты, как любовь публики или симпатии вышестоящих. Если в центре внимания здоровье, помогут несложные, но систематические физические упражнения, в том числе, дыхательные.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам не о чем беспокоиться вплоть до наступления вечера, ситуация останется благоприятной и предсказуемой. В зависимости от обстоятельств и личного темперамента, вы можете праздновать успех, «наводить мосты» в общении или безмятежно почивать на лаврах. Однако ничто не вечно, к концу дня у вас может вновь появиться повод для сомнения или тревоги. Может снизиться уверенность в себе, других людях или выбранной цели. Даже если опасения ложные, уместны перестраховка и отказ от лишней активности.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам сегодня важно предпринять все возможное и не делать ничего лишнего. Перфекционизм, артистизм, находчивость, дотошность и другие полезные качества лучше проявить во время действий, а не после них. В противном случае, часть полученного эффекта окажется смазана, вы можете вновь начать сомневаться, искать недочеты, проводить ненужные эксперименты. День позволяет успешно довести до конца непростое дело, причем не исключено, что задуманного результата удастся добиться в самый последний момент.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям не стоит волноваться за исход событий, в том числе, состязания, игры, дискуссии. День позволит подтвердить вашу репутацию или права на что-то, закрепить договор, обнародовать совместное решение, зафиксировать уровень мастерства или итог работ. Удачный момент для торжественной официальной церемонии, например, помолвки, награждения. Спор разрешится в вашу пользу, либо его итог не затронет ваших интересов. Наиболее гармоничны утренние и дневные часы, вечером лучше удовольствоваться сделанным.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам предстоит проявить целеустремленность, верность долгу, чувству или идее. Любые замыслы, включая креативные, потребуют идеального оформления. Может пригодиться упорство, последовательность, привычка следить за качеством. Ваше внимание может быть сконцентрировано на карьере, здоровье, деловой или творческой акции, услугах, успешном выполнении технических работ, или на благе дорогих вам существ – детей, друзей, родителей, домашних питомцев. Вечером концентрация может быть снижена или утеряна.