МЕРКУРИЙ В ДЕВЕ: ПРОГНОЗ ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКА

25 июля Меркурий покинул знак Льва и переместился в знак своего управления - Деву. Здесь Меркурий пробудет до 1 октября, за исключением периода с 1 по 10 сентября. Педантичная Дева внесет разборчивость и порядок в информационный процесс. Практичное использование буквально каждой буквы, цифры, минуты позволит избежать потерь в этот период.

13 августа Меркурий развернется в ретроградное движение и вернется в знак Льва 1 сентября. Скорее всего, потребуется вносить поправки и изменения в уже готовые проекты и договоренности. В начале сентября возможна неожиданная смена руководства среднего звена.


В период ретроградного движения Меркурия с 13 августа по 5 сентября могут возникнуть неучтенные расходы и ошибки в документах. Многие дела придется делать дважды. В этот период желательно интеллектуально развиваться, обязательно вникать в технические подробности инструкций при использовании новой техники. Также важно быть постоянно на связи и тщательно проверять отчеты подчиненных.

Меркурий в Деве вносит в любое общение элементы прагматизма. Горячность и вдохновение, присущее влиянию Льва – огненного знака, уступит место занудным подсчетам каждой копейки и минуты, а также возрастет поток критики по любому поводу и без повода.

С 7 по 21 августа – в период затмений светил – особенно могут обостриться взаимные претензии. Желательно в этот период не тратить больше, чем нужно, не инвестировать средства в новые дела, не брать кредиты. Грамотная финансовая организация бюджета на эти дни обязательно даст рост доходов в сентябре-октябре. Кому повезет, сможет и пожить за чужой счет, отправиться в деловую поездку или на курорт.

А теперь прогноз по знакам Зодиака.

Знаки стихии Огня — Овен, Лев и Стрелец — получат шанс реализовать свою давнюю мечту в начале сентября. Но в августе им предстоит нелюбимая работа точных расчетов и желательна экономия средств. Результат вы ощутите прибылью и почетом по осени.


Знаки стихии Воды — Рак, Скорпион и Рыбы — также получат шанс поправить свое финансовое положение. Трудности взаимопонимания ожидают Рыб, если они замечтались. Если что-то в августе пойдет не так в бизнесе Скорпиона и Рака, то в сентябре-октябре они смогут поправить ситуацию.

Знаки стихии Земли — Телец, Дева и Козерог — смогут обернуть в свою пользу любые неприятности августа. Деве не стоит суетиться по мелочам и настаивать на своем вплоть до сентября. Телец получит выгоду от любовной связи. Козерога ждут деловые поездки.

Знаки стихии Воздуха — Близнецы, Весы и Водолей, будут успешны в коммерции. Меркурий в Деве поможет воздушным знакам навести порядок в делах и финансах, избежать повторных ошибок, получить определенность там, где были размытые обещания. Стоит ограничить деловую нагрузку в период затмений — с 7 по 21 августа.