Новолуние в августе 2017 года

Влияние лунных фаз распространяется на все сферы жизни человека. Чтобы избежать неприятностей и не упустить удачу, учитывайте рекомендации лунного календаря.

Очередное Новолуние наступит 21 августа, в 21:35 по московскому времени. Обновление Луны произойдет в созвездии Льва, энергетика которого неоднозначно повлияет на людей: с одной стороны, усилятся такие качества, как предприимчивость, целеустремленность и самоуверенность, с другой — огненный Знак Зодиака способен подтолкнуть к необдуманным поступкам, необоснованному риску и конфликтам с близкими людьми. Немало опасностей может принести и солнечное затмение, которое также произойдет в этот день. Поэтому 21 августа умение управлять своими эмоциями и своевременно сглаживать импульсивные порывы будет особенно важно.


Особенности грядущего Новолуния

В Новолуние обновляется энергетика Луны, а соответственно и жизненная энергия человека. Чтобы этот процесс прошел успешно и весь последующий лунный месяц вы были полны сил, 21 августа следует помочь себе специальными упражнениями по укреплению биополя, благодаря которым вы сможете зарядиться энергией. Помимо этого, пользу в Новолуние принесут:
  • медитации;
  • творчество;
  • обдумывание новых идей;
  • планирование;
  • спокойное позитивное общение.
Финансовая сфера в августовское Новолуние

Лев — символ честолюбия и высокого социального статуса, поэтому в деловой сфере 21 августа могут появиться возможности подняться по карьерной лестнице или повысить заработок. Лунный календарь рекомендует не отказываться от подобных шансов — начало лунного месяца под эгидой Льва может стать прекрасной отправной точкой пути к успеху. Единственное предостережение — оценивайте свои силы объективно. Если интуиция подсказывает вам, что вы не сможете выполнить все необходимые требования, вполне вероятно, что так оно и будет. Беритесь за посильные дела и старайтесь не работать в режиме многозадачности, и уже скоро сможете увидеть первые результаты своих трудов.

А вот с финансами в Новолуние 21 августа лучше быть максимально осторожными: Лев подталкивает к неразумным тратам. При выходе из дома лучше взять с собой минимальное количество денег, а поход в торговый центр отложить до более благоприятного времени.


Любовь и отношения в Новолуние

Лев — эгоистичный Знак Зодиака, поэтому в грядущее Новолуние у многих может обостриться эта негативная черта, что принесет проблемы как в любовных, так и в деловых и дружеских отношениях. Однако если вы сможете совладать с искушением «перетянуть одеяло на себя», то все сможете не только избежать проблем, но и укрепить взаимопонимание и доверие. Наилучший вариант совместного времяпровождения — посещение развлекательных или культурных мероприятий. Высокая активность и жажда общения, спровоцированные Львом, таким образом найдут выход, и энергия не направится в деструктивное русло.

В Новолуние крайне удачными могут оказаться новые знакомства, поэтому тем, кто находится в поиске любви, лучше не засиживаться дома.

Здоровье и эмоции 21 августа

Для здоровья это будет не самый лучший период: из-за недостатка жизненных сил иммунная система в Новолуние может дать сбой. Это может вызвать обострение хронических заболеваний, повышенную утомляемость и вялость. Чтобы обезопасить себя от негативных факторов, начните утро с тибетской гормональной гимнастики, которая укрепит ваш организм и подарит заряд бодрости.

Настроение может часто меняться. Постарайтесь свести к минимуму раздражающие факторы и окружите себя тем, что приносит вам положительные эмоции. Позитивный эмоциональный фон в августовское Новолуние будет залогом вашей удачи.