Как подготовиться к солнечному затмению

Как известно, солнечное затмение осуществляет воздействие на различные мировые системы и сознание людей. Все это способно вызвать массу перемен и событий. 

Данный период наиболее подходящий для завершения любых дел или прекращения какого-либо вида деятельности. К этому можно отнести прерывание отношений, которые стали вас угнетать или мешать в делах. Очень удачное время для избавления от зависимостей любого типа.

Если вы запланировали уборку, перестановку, главной целью которой является избавление от ненужного хлама и обновление помещения – это самый благоприятный период.


Ограничения на момент и период затмения

Не стоит подвергать себя опасностям. Бывают ситуации, когда все тщательно спланировано, но этот период является максимально непредсказуемым, и может обернуть все вспять. Стоит избегать любых стычек, драк. Любые, даже самые банальные правила (такие как правило дорожного движения и т.п.) следует соблюдать максимально возможным образом. Риск опасности и несчастных случаев в этот период очень велик.

Контакты с разного рода силовыми структурами следует ограничить. Необходимо быть максимально тактичным и дружелюбным с близкими. В период солнечного затмения люди становятся максимально впечатлительными, чувствительными падкими на обиду. Их можно задеть любой мелочью.

Особое внимание следует обратить на денежные траты. Лучше ограничиться тем минимумом, которым вы привыкли обходиться. Не стоит покупать массу новых вещей, так как риск утери качества крайне велик.

Несколько слов о здоровье - советы на момент и период затмения

Следует проявлять максимальную осторожность с использованием различных химикатов. Это касается как пищевых продуктов, так и продуктов быта. Продукты питания нужно выбирать наилучшего качества, желательно полностью натурального или растительного происхождения. Желательно не проводить эксперименты по приготовлению «смешанных» блюд и напитков.

При покупке пищи всегда сверяйтесь со сроком годности, изучайте состав. Без явной необходимости нужно ограничить себя в приеме медикаментов. В большей степени это касается сильнодействующих препаратов. Очень высок риск отравлений и заболеваний, вызванных чрезмерным употреблением алкоголя, приемом наркотиков.

Особенности и характеристика затмения

Солнечные затмения любого вида всегда приносят какие-то изменения во внешний мир, дела и заботы человека. Вносят какие-то перемены и обусловливают появление чего-то нового. Солнечные затмения осуществляют новые события, которые не зависят от нас и нашего восприятия окружающего мира. Затмение дает возможность оценивать свои поступки, действия, формировать дальнейшие планы на будущее и развивать себя как личность. Благодаря этому мы можем решать различные проблемы и усваивать новые жизненные уроки.

Непосредственно перед затмением необходимо провести следующие процедуры. В течение трех дней до затмения следует соблюдать пост. Полностью исключается пища животного происхождения, а также семена и орехи. Наиболее благоприятна спокойная, дружественная обстановка дома, в семье и на работе. Следует отказаться от любого рода активности и отложить важные решения.


За 40 минут до начала затмения желательно зажечь свечу и с молитвой, наиболее подходящей вашему вероисповеданию, обойти весь дом по часовой стрелке. Таким образом, вы сможете наделить дом энергией огня, вместе с молитвой защитив от негативной энергетики затмения.

Как только начнется затмение, на зажженную свечу следует наговорить все ваши неприятности весь тот негатив, от которого вы стремитесь избавиться последнее время. Эта процедура является некой исповедью перед стихией огня. За 10 минут до начала солнечного затмения рекомендуется принять ванну или контрастный душ. После этого необходимо полностью расслабленным лечь головой на север. Закрывая глаза, представляйте все свои страхи и то, от чего хотите избавиться. Желайте это максимально сильно. После того, как вы сможете осознать все свои комплексы и проблема, постарайтесь мысленно придать им видимое обличие. Таким образом, у вас может получиться, что какая-либо обида будет комом в горле, а страх – камнем в животе. Старайтесь послать всем этим образам как можно больше светлой энергии, энергии любви и добра. Смотрите внимательнее и вы увидите, как они наполняются теплом и превращаются в нечто, излучающее добро и свет. Все эти образы необходимо распределить по участкам тела, с которыми они ассоциируются. Помните, что в период затмения следует быть максимально позитивным и настроенным на благоприятную энергию.

Учтите тот факт, что ни в коем случае во время затмения нельзя ссориться с близкими и окружающими вас людьми. Знайте, что ваши мысли являются творцом реальности. То, как вы относитесь к другим, всегда вернется к вам. Если вы желаете своим ближним добра и счастью, то все это добро и счастью будет автоматически перенаправляться в вашу сторону. Мысли материальны, и это неоспоримый факт.

На момент затмения, за несколько дней до и после нужно сформировать максимально позитивное мышление для того, чтобы в дальнейшем вас ожидал только успех. Затмение дает возможность выплеснуть весь негатив и запрограммировать себя исключительно на удачу и успех. Если к этой процедуре вы подойдете с должной ответственностью и пониманием, вас будет ожидать только приятный и положительный результат. Прямо на глазах жизнь начнет меняться, перемены будут только к лучшему и это – будет происходить до тех пор, пока вы излучаете позитивную энергию, делитесь ей с окружающими.


Непосредственно после солнечного затмения, на следующий день рекомендуется провести еще более интересную и полезную процедуру. Необходимо сесть за стол, зажечь свечу и взять лист бумаги. На нем нужно выписать свои самые сокровенные желания. Это может быть одно или несколько желаний, бизнес план или конкретная цель в жизни. Основным принципом является четкое ограничение по времени. То есть вы должны указать временные рамки, в которые будет исполнено написанное. Предварительно за столом рекомендуется посидеть и поразмышлять над тем, действительно ли эти желания так нужны вам. Выписывать нужно только самые необходимые и значимые цели, которые в большей степени смогут повлиять ход событий. Основной фактор любого желания – его выполнимость и реальность. Оно в любом случае должно быть позитивным, вносить массу радости и гармонии в вашу жизнь. Также необходимо отметить, что срок следует указывать минимально возможный.

В этом случае вы сможете максимально с пользой усвоить энергию солнечного затмения и направить ее на позитивные перемены в своей жизни.