Какая собака подходит вам по знаку Зодиака?


Существует более 400 пород собак, и среди них, конечно, непросто выбрать своего идеального питомца. Мои астрологические рекомендации по выбору собак основаны на классификации пород и их совместимости по стихиям

Конечно, очень важно учитывать и свои индивидуальные потребности при выборе питомца: например, по астрологии вам больше всего подходит дог, но жилищные условия не позволяют завести крупную собаку в квартире. В таком случае подбирайте щенка из списка под свой темперамент и ритм жизни, не гонитесь за модными тенденциями и ориентирами окружающих. В своих рекомендациях я придерживаюсь классификации пород Международной кинологической федерации (FCI). В качестве примеров приведены наиболее популярные и распространенные породы собак.


Какие собаки подходят стихии Огня?

Для тех, кто родился под влиянием стихии Огня (Овен, Лев, Стрелец), подойдет активная, энергичная и сильная собака. Представители Стихии нуждаются в том, чтобы их питомец впечатлял окружающих, чтобы им можно было гордиться.

Поэтому вам подойдут гончие и родственные им породы (американский фоксхаунд, бигль, далматин), пинчеры и шнауцеры, молоссы, горные и швейцарские скотогонные собаки (русский черный терьер, ризеншнауцер, доберман, немецкий пинчер, бардосский дог, бульдог, ротвейлер, сенбернар, шарпей, кавказская овчарка, итальянский кане корсо, бульмастиф).

Какие собаки подходят стихии Земли?

Представителям стихии Земли (Телец, Дева, Козерог) идеально подходят собаки для практичного применения, а вовсе не ради развлечения. Ведь вы цените эффективность собаки, которая будет выполнять роль помощника и защитника в вашей жизни.

Именно поэтому вашим идеальным спутником могут стать пастушьи и скотогонные собаки (немецкая овчарка, белая швейцарская овчарка, бриар, колли, фландрский бувье), шпицы и примитивные породы собак (аляскинский маламут, сибирский хаски, американская акита, чау-чау).

Какие породы собак подходят стихии Воздуха?

Если вы относитесь к стихии Воздуха (Близнецы, Весы, Водолей), вам подойдет собака, с которой можно совместно проводить время, особенно отдых. Вам нужны эмоции, нежность чувств и преданность от верного друга.


Так что обратить внимание стоит на следующие породы собак: ретриверы, спаниели и водяные собаки (лабрадор-ретривер, американский кокер-спаниель, американский водяной спаниель), легавые (веймаранер, немецкий дратхаар, немецкий курцхаар, английский сеттер), декоративные и собаки-компаньоны (бишоны, пудели, гриффоны, чихуахуа, пекинес, мопс, французский бульдог), таксы.

Какие собаки подходят стихии Воды?

Представителям стихии Воды (Рак, Скорпион, Рыбы) подойдет собака, которая сможет тонко вас чувствовать и будет везде вашим компаньоном. При вашем стремлении к независимости вам нужен союзник, который будет весьма самостоятелен в принятии решений и не потребует излишнего беспокойства.

Среди идеальных собак, подходящих вашей стихии — терьеры (фокстерьер, эрдельтерьер, джек-рассел-терьер, бультерьер, американский стаффордширский терьер, английский той-терьер) и борзые (афганская борзая, левретка, грейхаунд, ирландский волкодав, испанский гальго).

Я дала общие ориентиры о том, какую собаку выбрать. Выбирая щенка, понаблюдайте за его поведением — сердце всегда подскажет, кто будет вашей идеальной половинкой. Собаки обладают способностью разделять все эмоции и энергетику владельцев.

Наверное, вы замечали, что у злых и неуравновешенных людей собаки агрессивные, у добрых — веселые и дружелюбные. Ваша собака будет отражением и вашей полной эмоциональной копией. Поэтому, если вы чувствуете, что сейчас — не самый лучший период в жизни — много усталости, социальные сложности, повышенное раздражение, подавленное состояние, — стоит отложить приобретение щенка до более благополучного периода. Вы должны чувствовать готовность завести четвероногого друга, взять за него ответственность и проводить много времени вместе.

До того, как у меня появилась собака, я мало внимания обращала на то, кому какая собака подходит по знаку Зодиака. Сейчас на собственном опыте я убедилась в верном выборе и безумно счастлива, что у меня бультерьер. Надеюсь, что моя статья будет для вас полезна и вы получите массу радости, когда найдете своего верного друга.