5 мыслей, которые препятствуют вашим мечтаниям


Что мешает вам добиться ваших мечтаний? Есть несколько причин, которые препятствуют вашим мечтам. 

Разочарование

Когда мы получаем травму, мы предпочитаем больше не чувствовать эмоций. Мы говорим себе: «Это было ужасно, и я не хочу, чтоб это повторилось». Эти мысли заставляют нас верить, что легче вообще ничего не чувствовать. Разочарование заставляет нас отказаться от наших мечтаний.


Страх

Страх - это тюрьма, созданная вашим же сознанием. Страх заставляет вас хоронить ваши мечты. Постарайтесь лучше понять, что заставляет вас бояться. 

Вина

Вина истощает вас огромным количеством энергии. Плохое чувство вины говорит: «Я ошибаюсь». Здоровое чувство вины говорит: «Я допустил ошибку». Вы не можете чувствовать себя виноватым и уверенным в одно и то же время.

Горечь

Горечь - эмоциональная болезнь. Горечь будет потреблять вас. Вы не сможете жить настоящим, когда будете постоянно сосредоточены на прошлых ошибках. Помните, горечь - это эмоциональная болезнь, которая тянет вас вниз. Освободитесь от этого!

Отклонение

Отклонение вызывает огромную боль. Это вредит нам сильнее всего. Это говорит нам, что в мире есть люди, которые не заинтересованы нами. Но нужно принять реальность, что не всем мы можем быть приятны. «Несколько людей могут отвергнуть нас, но есть много других, которые нас принят и полюбят».

Эти мысли не должно мешать нам пытаться достичь наших мечтаний! Как достичь мечтаний? Составить план. Добейтесь своей цели не смотря ни на что. Как писал Додинский «мечты сломанных сильнее, чем желания мертвых».