Мысли от Луизы Хей


Гоните прочь мысли, которые делают вас несчастными, делайте вещи, которые вам нравятся, встречайтесь с людьми, с которыми вы себя хорошо чувствуете.


***
Силы Вселенной никогда не судят и не критикуют нас. Они принимают нас такими, какие мы есть. А затем автоматически отражают наши убеждения.

***
Наше тело все время говорит с нами. Если бы мы только нашли время послушать. Каждая клетка тела реагирует на каждую нашу мысль и каждое слово.

*** 
Все наши взаимоотношения с окружающим миром отражают наше отношение к самому себе. 

*** 
Самокритика - это включение вашего эго. Вы так приучили свой ум постоянно унижать себя и сопротивляться переменам, что вам сейчас просто трудно не обращать внимание на то, что он вам говорит. 

*** 

Чтобы стать обладателем всех замечательных вещей, нужно прежде всего поверить, что они возможны. 

*** 
Когда принимаем решение взять на себя ответственность, мы перестаем бездарно тратить время, обвиняя время, людей и обстоятельства, то есть то, что не имеет к нам отношения.

*** 
Все, включая меня, несут полную ответственность за все события в своей жизни - и самые хорошие, и самые плохие. 

*** 
Это же такое простое правило - любить себя! Меня не раз критиковали за упрощенчество, но для себя я открыла, что обычно в основе всего лежат простые вещи. 

*** 

Каждая наша мысль создает наше будущее. 

*** 
Когда мы напуганы, то стремимся все подчинить своему контролю. Таким образом мы не допускаем в своей жизни положительных изменений. Доверьтесь жизни. 

*** 
Если мы берем что-то без разрешения - мы теряем, если отдаем - получаем, и по-другому быть не может. 

*** 
По мере того, как увеличивается ваша любовь к себе, растет и самоуважение. 

Необходимые вам изменения произойдут гораздо быстрее и проще, если вы точно знаете, чего ждете от жизни. Любви не бывает вне человека - она живет внутри него. Чем сильнее вы любите, тем большей любовью окружены. 

*** 
Отдайте десятую часть вашего дохода - и готовьтесь к новым денежным поступлениям. 

*** 
В мире всего в достатке, он только того и ждет, чтобы вы решили ознакомиться с его несметными богатствами. Денег - гораздо больше, чем вы можете потратить. Людей - больше, чем вы встречали за всю свою жизнь. Радости - больше, чем вы можете себе вообразить. Если вы поверите в это, у вас будет все, что пожелаете. 

*** 
Любить самого себя - значит определить цель своей жизни, найти любимое занятие. 

*** 
Вкладываете свою любовь во все, что вы делаете. Если у вас неприятности,обратитесь внутрь себя: какой урок из этой ситуации следует извлечь?

Источник