ГОРОСКОП на 10 октября

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам предстоит действовать по ситуации, тактику продиктует набор внешних обстоятельств. Возможна зависимость от дорожных условий, чужих мнений, наличия транспорта, лекарств, инструментария, информационной поддержки. Может потребоваться гибкость, ловкость. Возрастает вероятность нестыковок, поломок, конфликтных моментов, в том числе, из-за несоблюдения правил, недостаточной скоординированности действий. Нежелательно садиться за руль при недомогании, нехватке навыков вождения, незнании местности.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам звезды не советуют ослаблять внимание, не рекомендуют проявлять инертность. Бдительность и контроль могут потребоваться сразу в нескольких направлениях. Сохраняется вероятность досадных потерь, ущерба. День требует искусной гибкой политики. Не стоит выходить за рамки установленных правил по собственной инициативе, но желательно вовремя подстроиться, если требования меняются. Нежелательны сделки, покупки, обменные операции, предоплаты, если они не оформлены и не согласованы заблаговременно.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам предстоит ориентироваться на обстановку и на собственные нужды. То, что легко на словах, может быть сложным на деле, не исключена цепочка неувязок, неудач, осечек, запретов. Ситуация вынуждает отвечать разноплановым требованиям, выполнять противоречивые приказы, справляться с возникающими осложнениями в режиме нон-стоп. Могут не действовать прежние удачные схемы, счастливые приметы. Растущее напряжение чревато усталостью, раздражительностью, возможны ссоры, недомогания, мелкие травмы.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам день подарит много впечатлений, в которых будет сложно разобраться сразу. Возможен хлопотный период в связи с разъездами, лечением, ремонтом, выполнением разноплановых обязательств. Возможно, придется кого-то подменить. Масса непредвиденных нюансов может ждать в пути, в незнакомой местности или компании. Не стоит излишне драматизировать положение, поддаваться всеобщей суете и раздражительности, иначе возрастет вероятность втянуться в чужой конфликт или в решение не интересных вам проблем.

Лев (24.07 - 23.08)

Внимание Львов сегодня отвлекают текущие неотложные дела, включая разнообразные мелочи, что мешает увидеть и осознать более важные тенденции. За поверхностной пеной случайных впечатлений и рядовых забот может скрываться необходимость серьезного пересмотра ценностей, идеологии или образа жизни. Рекомендуется удвоить осмотрительность и не допускать даже мелких промахов в любых делах, имеющих отношение к дому, семье, территории. Нежелательно перегружаться физически и эмоционально, распылять ресурсы.

Дева (24.08 - 23.09)

Сегодня Девам предстоит идти к цели извилистой тропой, сталкиваясь с осечками и сюрпризами. Необходимо соблюдать равновесие и вовремя реагировать на любое изменение ситуации адекватными действиями. Одинаково небезопасны недостаток гибкости и отсутствие четкого плана, излишняя агрессивность и чрезмерная уступчивость. В течение дня может нарастать раздражительность, возможны конфликты с близким окружением и вышестоящими лицами. Можно столкнуться с неорганизованностью, мошенничеством, предательством.

Весы (24.09 - 23.10)

Весам сегодня придется убедиться в недостаточности своих знаний и аргументов, либо в том, что не все вопросы решаются путем разговора. Наибольшие трудности ожидаются при переходе от слов и намерений к делу. Может сказаться временная уязвимость вашей позиции, например, слабость здоровья, или более серьезная тенденция, например, утрата власти, статуса гуру. Наработанного вами личного авторитета может оказаться мало, если у вас не хватает ресурсов для подтверждения своих убеждений и реализации идей.


Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионы вступают в позитивную полосу своей жизни, однако сегодня этот приятный факт может плохо осознаваться из-за суеты и калейдоскопа противоречивых впечатлений. Вплоть до ночи возможны минуты нервозности или неопределенности, острые разногласия по мелочам. День помогает оценить обстановку, присмотреться к нюансам, исправить недоработки. Стоит уделить внимание наиболее критичным погрешностям и устранить их, если это в вашей власти. Не помешает проверить работу защитных и страховочных систем.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцов день держит в напряжении. Может нервировать любое взаимодействие с другими людьми. Причиной проблем могут быть перманентные ссоры и претензии, не согласованные планы и методы. Остроты может добавить ревность, конкуренция, накопившееся раздражение из-за разногласий или неудач. В некоторых вопросах из нескольких зол придется выбрать меньшее, возможно, это будет сохранение неприятного вам положения дел, унизительный компромисс. Интуиция или обстоятельства подскажут, что пора менять тактику.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам стоит прислушаться к интуиции, присмотреться к событиям и выбрать наиболее мудрую, в данных обстоятельствах, тактику. Звезды советуют проявить гибкость и сохранять оптимизм. На первом месте сегодня неотложные рутинные мелочи. Правильная реакция и подстройка к обстоятельствам важнее инициативы. Не стоит уклоняться от неизбежных хлопот, сиюминутных задач, откладывать лечение, правку ошибок, ремонтные работы. Одновременно, лучше не делать лишнего и минимизировать свое участие в чужих делах.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям звезды подсказывают, что новых целей будет трудно добиться старыми средствами. Часть удачных программ больше не работает, но в данные сутки многое заставляет пользоваться именно ими, по инерции или из необходимости. В течение дня возможны личные и деловые разногласия, может напомнить о себе накопившаяся критическая масса ошибок. Надежные договоренности на практике могут обернуться проблемами и недоразумениями, возможна нехватка технической и материальной базы для исполнения задуманного.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Сегодня Рыбам трудно выбрать четкую цель и верную линию поведения. Сбивать с пути и мешать настроиться на новый позитивный лад может неизжитое наследие прошлого. Не помешает пересмотреть взгляды и жизненный уклад, сбросить ненужный балласт. Вплоть до ночи возможны знакомые колебания, могут напомнить о себе раздражающие факторы, обостриться семейные, супружеские, территориальные, бытовые или идеологические раздоры. Прояснения могут требовать ситуации, связанные с домом или средством передвижения.