Благоприятные дни для свадьбы в 2018 году

Источник: Dailyhoro.ru

День бракосочетания является для многих людей самым важным днем в их жизни. Так или иначе, но этот день действительно должен быть особенным. Лунный календарь поможет вам определить благоприятную дату для создания семьи.

Стоит сразу отметить, что абсолютно не важно, что вы будете делать — идти на роспись, венчаться или делать праздник для гостей. Вы можете сделать все в один день, а можете распределить это все по нескольким дням. В любом случае выбрать дату можно исходя из нашего списка благоприятных дней, ведь свадьба — это цепочка событий, которые могут произойти сразу или постепенно. Энергетика человека очень сильно зависит от настроения Луны и пребывания ее в том или ином Знаке Зодиака. Именно поэтому свадьбы нужно назначать на благоприятные дни.

Свадьбы в январе 2018 года

Первый месяц 2018 года будет богат хорошими днями для свадеб. В первой половине месяца энергия Луны будет стабильно высокой, что говорит о возможности проведения свадьбы в любой из дней в отрезке с 7 января по 19. Постарайтесь провести праздник, венчание или роспись 4, 9, 11, 14, 17 или 25 января. В эти дни сочетание лунной энергетики и силы звезд будет наиболее гармоничным.


Отдельно стоит отметить Новолуние в Водолее 17 января, которое будет не просто благоприятным, а самым лучшим за весь 2018 год. Для свадьбы этот день подойдет отлично, потому что новые начинания и новые эмоции в такие дни людям помогают становиться намного счастливее.

4 января убывающая Луна сможет обуздать Льва, поэтому свадебный праздник получится спокойным и очень ярким. 9 января убывающая Луна в Весах поможет найти гармонию внутри себя, справиться со стрессом, если свадебный праздник будет слишком пышным и напряженным. 11 числа Луна в Скорпионе сделает все возможное, чтобы день прошел без проволочек. 14 января Стрелец и убывающий лунный диск сделают день динамичным и наполненным яркими эмоциями. 25 января будет прекрасный день для венчания.

Февральские свадьбы по лунному календарю

Начнется февраль с убывающей Луны. 2 числа она будет пребывать в Знаке Девы. Это хороший день для росписи и неспешной свадьбы. День будет очень размеренным и поистине уникальным.

С 6 по 8 число Луна будет пребывать в Знаке Скорпиона и тоже будет убывать. Это значит, что все три дня окажутся невероятно позитивными для венчания, бракосочетания в ЗАГСе, для пышного празднества.

С 12 по 16 февраля будет очень позитивный период для планирования свадеб или для их проведения. 16 числа будет Новолуние в Рыбах. Если вы захотите провести свадьбу в этот день, то придется сделать ее максимально необычной, неординарной, иначе потом можно будет пожалеть.

21 и 22 февраля Луна будет расти в Тельце, так что эти два дня для бракосочетания подойдут очень и очень хорошо. Энергетика Луны будет максимально благоприятной и созидательной. Создавать семью в такие дни — одно удовольствие.

Мартовские свадьбы в 2018 году

1 марта — красивая дата. Это будет последний день перед Полнолунием, поэтому Луна будет сильной, но не настолько, чтобы навредить вам. Пышная и яркая свадьба будет очень кстати, если вы хотите провести ее в этот день. Растущая Луна и Дева — отличное сочетание. Первый день весны может стать для вас самым важным днем этого года.

С 6 по 9 марта тоже можно смело планировать бракосочетание, причем 7, 8 и 9 числа делать это можно без особых сомнений. 8 марта будет лучшим днем из этого отрезка, потому что убывающая Луна хорошо будет сочетаться со Стрельцом. Если пожениться 8 числа, то ваша семейная жизнь будет наполнена особым доверием.

14 и 15 марта Луна окажется в Знаке Водолея, поэтому нестандартное торжество будет очень кстати. Супруги, которые заключат союз в такой день, будут очень счастливы, а самое главное — спокойны.

С 20 по 23 марта вам тоже повезет, если вы сможете спланировать свадьбу на этот период. Можно даже сделать так, что и венчание попадет в этот отрезок, и роспись, и торжество. Первые два дня пройдут под эгидой Тельца, а 22 и 23 марта — под пристальным взором Близнецов.

Свадьбы в апреле 2018 года

Только на растущей Луне в апреле полезно будет проводить свадебные торжества и росписи. 17 апреля — день роста Луны в Тельце. Свадьба в этот день будет очень романтичной и даже в каком-то смысле более духовной, чем в другие дни.

20 апреля — лучший день месяца для свадьбы или венчания. Давать клятвы в этот день разрешает сама Вселенная. Луна будет пребывать в Близнецах, следовательно, сильная влюбленность в паре, которая назначит свадьбу на этот день, будет сохраняться очень долгое время.

21 и 22 апреля Луна будет пребывать в Знаке Рака. Эти дни прекрасно подходят для свадьбы, потому что союз, заключенный в это время, позволит вам становиться все ближе и ближе друг к другу в течение жизни.


27 и 28 апреля рост Луны в Весах позволит вам значительно преуспеть в создании приятной атмосферы на празднике любви, который вы устроите. 27 число будет особенным днем, потому что энергетика Луны и звезд будет наиболее гармоничной.

29 апреля на смену Весам придет Скорпион, так что и этот день для бракосочетания или венчания подойдет весьма неплохо. Исключение составят только пары, которым не хватает опыта совместного проживания.

Майские даты для свадеб

Снова только на растущей Луне можно будет заключать брачный союз, но теперь уже в мае. 18 число — хороший день для свадьбы, потому что Луна буде в Знаке Рака. Проявите творческое начало в процессе планирования торжества, чтобы вам повезло как можно сильнее.

20 и 21 мая Лев положительно будет влиять на общую энергетику людей, что не может не сказаться положительно на свадебном пире и на самой церемонии. Чтобы не потух этот огонек счастья, постарайтесь сделать упор на медовом месяце, а не на самой свадьбе.

25 мая свадьба и любое торжество должны проходить в как можно большей компании гостей. Не стесняйтесь приглашать всех, кто вам дорог, иначе вы рискуете оставить кого-то обиженным и обделенным. Если все будут в сборе, праздник получится грандиозным.

27 и 28 мая — благоприятные дни для свадеб, но 27 число будет более позитивным. Луна в Скорпионе будет на протяжении обоих этих дней, поэтому свадьба должна быть спокойной и желательно в уединении. Можно также провести скромный праздник за городом, подальше от суеты.

Свадьбы в июне 2018 года

Только один день на убывающей Луне для свадьбы будет поистине благоприятным в этом месяце — 6 июня. Луна в Рыбах — это хороший знак для тех, кто хочет заключить брак. Единственное условие состоит в наличие неподдельной любви. Никого расчета быть в отношениях не должно, если вы хотите заключить брак в этот день.

15 июня будет самым благоприятным днем для бракосочетаний или венчания. В семье, созданной 15 июня, будет царить покой и взаимопонимание на протяжении всего времени.

С 24 по 27 июня будет прекрасное время для празднества. Праздник любви можно начать уже 24 июня, когда растущая Луна будет в Знаке Скорпиона. 25 число — самый мощный в плане энергетики день месяца, но сам по себе день не будет самым лучшим — его лучше оставить для венчания, причем в узком кругу людей. 26 и 27 июня, как и 25, пройдут под эгидой Стрельца. Это два хороших и стабильных дня, которые нужно посвятить любви. Свадьба в такие дни будет очень и очень красивой, доброй и приятной.

Благоприятные дни для свадеб в июле

Первый благоприятный день для свадьбы в июле — 13 число. Это будет Новолуние в Знаке Рака. Только союзы, основанные на доверии, можно будет выводить на новый уровень. Это поможет вам закрепить свой успех и стать еще более счастливыми.

15 июля ночное «солнце» в Знаке Льва поднимет настроение всем молодоженам. Любое торжество, и малое, и большое, будут очень кстати. Можно будет сразу отправиться в медовый месяц, а можно и вовсе провести праздник скромно — на ваше усмотрение.

18 и 19 июля — время активности Луны в Знаке Весов. Старайтесь планировать такую свадьбу заранее. Если этого не сделать, то могут быть небольшие проблемы с организацией. В остальном же это прекрасные дни для получения позитивных эмоций от торжества.

20 июля — самый лучший день для венчания. Именно духовная сторона свадьбы будет важна в этот день. Дайте друг другу клятву о том, что никогда не бросите свою семью. Астрологи утверждают, что союзы, заключенные в такие дни, становятся очень крепкими.

23 июля Стрелец будет править бал, так что растущая Луна положительно повлияет на свадебное пиршество, на венчание и на процесс создания семьи в целом. Люди, которые будут на свадьбе, скорее всего, хорошо будут общаться как на празднике, так и после него.

Свадьбы в августе 2018 года

Даже растущая Луна не в силах будет создать благоприятные условия для свадеб, хотя три дня из всего месяца будут довольно благоприятными. 17, 24 и 26 августа можно использовать для свадьбы, однако есть несколько факторов, которые нельзя не учитывать.


17 числа на растущую Луну будет позитивно влиять Скорпион. В этот день свадьбу лучше проводить быстро и без излишеств. Если хочется более пышного торжества, то лучше отдать предпочтение 24 или 25 августа, когда Луна окажется в Знаке Водолея.

26 числа будет Полнолуние. Оно пройдет в Рыбах, поэтому этот день можно считать наилучшим для свадьбы. Конечно, излишняя динамика и экстраординарность на пользу не пойдут, однако у вас будут все шансы сделать грандиозное событие для всех гостей.

Свадьбы в сентябре 2018 года

На убывающей Луне только один день окажется позитивным для свадьбы, росписи в ЗАГСе или венчания — 7 сентября. Созвездие Льва окажет благоприятное влияние на вас в этот день. Чувства людей будут обострены, а эмоции будут ощущаться в разы лучше. Это будет очень запоминающееся торжество.

14 сентября — хороший день для свадьбы, потому что растущая Луна и Скорпион — союз невероятно продуктивный. Свою дозу позитива получить смогут все — от мала до велика. Вложите в торжество всю свою душу и время. Спланируйте все тщательным образом.

16 сентября — лучший день для свадьбы в первый месяц осени. Этот день будет очень позитивным и подходящим для смены настроения. Перед свадьбой вас могут мучить сомнения, но это нормально. Перед такими важными и позитивными днями всегда немного не по себе.

21 сентября — Луна в Водолее. Свадьбы в такие дни сулят молодоженам светлое будущее, взаимопонимание и страсть. 23 числа лучше проводить свадьбу максимально необычно. Потратьте как можно больше времени и сил для того, чтобы организовать праздник, который запомнится на всю жизнь. Не стоит делать стандартную вечеринку с тамадой и конкурсами — придумайте что-то экстраординарное.

Если на указанные дни назначить свадьбу не получится, можете использовать 11, 15, 22 или 24 сентября. В эти дни Луна тоже будет созидательной, однако в меньшей степени.

Октябрьские благоприятные свадебные дни

В самый разгар осени праздновать свадьбы будет не очень просто. В октябре будет всего три по-настоящему положительных дня для венчания или росписи. 5 лунный день в Стрельце, 14 октября — это хороший день для соединения двух людей, которые не похожи друг на друга своими увлечениям. Торжество можно сделать уникальным и фееричным.

19 октября Луна будет в Водолее. Это значит, что свадебное путешествие надолго лучше не откладывать. Как только праздник завершится, лучше сразу отправляться подальше ото всех, куда-нибудь в место тихое и уединенное.

21 октября тоже будет отличным днем для того, чтобы связать себя с любимым человеком узами брака. Слушайте советы старших поколений — их наставления помогут вам избежать проблем. Кстати, о проблемах — постарайтесь избегать приглашения на свадьбу в этот день людей, которые не ладят между собой. Они испортят всем настроение.

Свадьбы в ноябре по лунному календарю

С 11 по 13 ноября будет самое подходящее время для свадеб любого масштаба. Растущая Луна в Козероге — это хорошее время для заключения брака, особенно если у вас немного средств. Даже скромное торжество будет очень теплым и приятным с любой точки зрения.




С 16 по 19 ноября тоже можно будет планировать как венчание, так и простую роспись в ЗАГСе. Главное, чтобы все близкие люди были рядом с вами в эти дни. 16, 17 и 18 ноября Луна будет в Рыбах, а 19 числа перейдет в созвездие Овна. Это говорит о том, что торжество и вечеринки лучше запланировать на конец этого периода, ведь Овен дает силы именно для этого.

21 ноября будет посредственным днем, но весьма спокойным. Если вам хочется провести свадьбу «по-тихому», то лучше дня просто не найти.

Свадьбы в декабре 2018 года

Хороший день для размеренной и спокойной свадьбы — 7 декабря. Это будет Новолуние в Стрельце. Спокойная энергетика Луны и динамика Стрельца соединятся воедино, чтобы позволить вам сделать все правильно, без проблем.

9 декабря Луна окажется в Знаке Козерога, поэтому создавать семью будет полезно всем, кто в отношениях находится довольно долгое время. Если вы даже не успели пожить вместе, лучше 9 числа свадьбу не планировать.

14 декабря — самый лучший день месяца для проведения праздника и венчания. Духовная сторона свадьбы будет более важной, поэтому уделите внимание клятвам, которые будете давать друг другу.

21 декабря тоже можно назвать очень хорошим днем для свадьбы. Луна будет пребывать в Знаке Близнецов, что очень хорошо отразится на создании приятной атмосферы самого праздника. Меньше всего конфликтов между гостями бывает именно в такие дни.