3 глубокие истины, которые расширят ваш кругозор!


1. Боль - это призыв к действию

Для большинства людей боль - это самый страшный враг, поэтому когда они испытывают боль они изо всех сил пытаются с ней бороться или бежать от нее, как будто это злой монстр, который гонится за ними. Однако боль может принести нам пользу, если мы обратим пристальное внимание на нее. Боль приходит, чтобы напомнить нам что что-то не так в нашей жизни и мы должны принять меры, чтобы исправить ситуацию. К сожалению, большинство из нас пытается подавить боль. Мы принимаем дорогие лекарства, мы балуемся наркотиками и алкогольными напитками, торчим в интернете бесцельно, бессмысленно смотрим телевизор, стараясь забыть нашу боль... Если мы действительно хотим преодолеть эту боль, мы должны понять, почему она возникла, мы должны обратиться к первопричинам, а не избегать ее.


2. Настоящая любовь не имеет условий

Когда люди любят, они ставят определенные условия. Когда эти условия не соблюдаются, они чувствуют себя разочарованными. Затем любовь становится для них чем-то болезненным, чего они постоянно избегают.

Настоящая любовь, однако, не содержит никаких условий. Настоящая любовь может только давать и ничего не спрашивать взамен. Таким образом, если человек не получают ничего взамен, он все равно продолжает любить , и это единственная вещь которая имеет значение для него или нее.


3. Не  существует злых людей

Когда человек применяет акты насилия по отношению к другому человек, мы сразу же называем его злым, основываясь исключительно на нашем неодобрении или его поведении. Но что если этот человек живет в тяжелых условиях позора и притеснения, и поэтому реагирует таким способом, точно также как реагировали бы и мы с вами, если были бы на его месте. 

Нет никакого злого или плохого человека, просто люди могут вести себя таким способами, которые являются для нас отклоняющимися, как в вышеупомянутом примере. Поскольку мы не пытаемся понять, почему люди действуют так, это искажает наше восприятие и создает психологический барьер между нами. Чтобы лучше понять окружающих людей, которые действуют не так, как мы хотим, нам надо отбросить все наши предубеждения и смотреть объективно на жизненные обстоятельства, которые принуждают их думать или вести себя определённым образом.

Источник