4 признака эмоционально нестабильного человека!


Если вы знаете кого-то, кто, по вашему мнению, может быть эмоционально нестабильным, важно знать эти признаки, чтобы лучше понимать, в чем они нуждаются!

1. У них преобладают импульсивные действия

Кто-то, кто эмоционально нестабилен, более склонен к импульсивным действиям. Они могут делать что-то, что могло бы навредить себе или другим, не обдумывая свои действия. Например, эмоционально нестабильный человек чаще может водить автомобиль на максимальной скорости или в состояние наркотического или алкогольного опьянения. Это также может проявляться в ненужных расходах или азартных играх. У них низкий уровень самообладания. 

2. Они очень гневные

Один из главных признаков эмоционально нестабильного человека – это гнев. У эмоционально нестабильного человека может быть много проблем из-за своего гнева. Они не в состоянии держать себя в уравновешенном состоянии. Они могут кричать, когда сердиты, или могут выражать свой гнев посредством насильственных действий. Это не значит, что они будут физически вредить человеку, на которого рассержены, они могут просто хлопнуть дверью и уйти!

3. То приходят, то уходят из отношений


Кому-то, кто эмоционально нестабилен придется нелегко, сохраняя стабильность их отношений. Они могут с нежностью относиться к человеку, а потом вдруг резко сменить свое отношение на противоположное. Они могут начать спорить, ссориться для того, чтобы разойтись, а через несколько часов или дней вновь сойтись. Люди, которые эмоционально не стабильны, испытывают затруднения при поддержании любого типа отношений, могут пострадать их романтические отношения, дружба, семья.

4. У них есть чрезвычайные реакции

Чрезвычайную реакцию на ситуацию у эмоционально нестабильных людей может вызвать получение отказа. Если они будут чувствовать, что их семья или друзья хотят оставить их, даже если это не так, у них будет чрезвычайно негативная реакция на это.

Люди, которые страдают от эмоциональной нестабильности, это чаще всего те люди, которые получили какую-то душевную травму в течение жизни. Часто люди, которые эмоционально нестабильны, могут извлечь выгоду из мощной поддержки, терапии иногда и лечения.

Источник