Гималайская лампа способна улучшить ваше здоровье и настроение!


Возможно, вы слышали о гималайских соляных лампах, или может быть даже у вас есть такая дома, поскольку они стали достаточно популярными в последнее время. Они не только обеспечивают успокаивающее слабое освещение, но и имеют определённые преимущества для здоровья. Они могут помочь очистить воздух, которым мы дышим, благодаря чему в целом улучшается наше здоровье и благополучие, в особенности чувство счастья, мира и гармонии. Гималайская лампа особенно полезна для людей, страдающих от респираторных проблем или аллергии. 

Что же представляет собой гималайская соляная лампа? Гималайская соляная лампа - это вид ламп, которые в основном изготавливаются из гималайской соли. 


Как же гималайская соляная лампа улучшает здоровье и настроение? 

Гималайские солевые лампы функционируют с помощи своей лампочки, которая работает, разогревая кристаллы соли, которые затем выделяют отрицательные ионы в воздух и окружающую среду. Отрицательные ионы действуют для нейтрализации или устранения положительных ионов в атмосфере. Почему это важно? Поскольку положительные ионы вызывают нарушения в организме, поэтому отрицательные ионы в гималайских соляных лампах работают за счет сокращения токсинов в воздухе, что способствует улучшению здоровья, а также настроения людей. 


Основные преимущества гималайской соляной лампы:

 - придает чувство благополучия и счастья 

- помогает при бессонице 

- от головных болей 

- при стрессовых ситуация 


- простуда 

- расстройства кровяной системы 

- аллергия 

- кожные заболевания 

- ревматизм 

Отрицательные ионы 

Самым удивительным эффектом гималайской соляной лампы является то, что она помогает воссоздать то ощущение, которое мы испытываем, находясь на свежем воздухе после дождя, или когда мы просто находимся у моря или водопада.


Чтобы проиллюстрировать сказанное давайте представим следующее: вспомните как вы себя чувствуете после или во время прогулки на свежем воздухе, особенно у моря или водопада. Возможно, вы ощущаете чувство покоя и крепкого здоровья. Другим примером является то, как вы чувствуете себя вне своего дома после ливня. Разве вы не чувствуете себя расслабленным, здоровым и энергичным? Причина, по которой вы чувствуете себя гораздо лучше, находясь на улице, особенно после дождя, состоит в том, что отрицательные ионы преобладают в воздухе. 

 Положительные ионы 

Положительные ионы, в отличие от отрицательных, вредны для здоровья. Они обычно выделяются электронным оборудованием, такими как компьютеры, телевизоры, микроволновки и тд. Положительные ионы нарушают здоровье и вызывают серьезные проблемы, такие как стресс, депрессия, бессоница, аллергия и тд. Они могут сильно влиять на наше здоровье, увеличивая "мозговой туман", нарушая сон, повышая нервозность, развивая депрессию. Вы можете заметить, что большое количество положительных ионов в воздухе зачастую заставляет вас чувствовать себя вяло и устало. 


Когда вы будете использовать свою гималайскую лампу, вы можете заметить, что иногда она "потеет". Это не является серьезной причиной для беспокойства. Причина, по которой гималайская лампа "потеет", заключается в том, что соль лампы притягивает воду, которая также быстро испаряется в воздухе из-за тепла, исходящего от лампы. Фактически, именно этот процесс испарения генерирует отрицательные ионы соляной лампы, создавая прекрасные эффекты улучшения здоровья и настроения. 

Куда лучше поместить свою гималайскую соляную лампу?

Неважно куда вы поместите свою лампу, но было бы разумно не помещать ее на деревянную поверхность, из-за всего сказанного выше. Наличие одной из этих соляных ламп в вашем доме - просто прекрасно! Но надо понимать, что она не сможет очистить воздух во всем доме, если вы не разместите несколько таких ламп в каждой комнате вашего дома. Лучше всего поместить свою лампу там, где вы проводите большую часть времени или там, где на воздух воздействует слишком много положительных ионов. Лампа поможет вам чувствовать себя лучше, более расслабленно, энергично и намного счастливее! 

Источник