Возвращаем свою женскую сексуальность и чувственность!



В нашей культуре понятие «сексуальность» тесно связано с изображением тела, а также с чувством собственного достоинства, с самооценкой. И в этом смысле точка зрения мужчин и женщин никогда не совпадет, по крайней мере до тех пор, пока женщина, став лысой и пузатой, все равно будет считаться физически привлекательной. 

«В нас, в женщинах, практически с детства воспитывается чувство, что мы будем достойны сексуального удовольствия только в случае соответствия определенным стандартам (формы, вес, внешний вид). Естественно, это порождает в нас множество страхов и, главное, неуверенность в себе, что сразу негативно сказывается на нашем сексуальном опыте«.

Именно поэтому многие из нас испытывают страх забеременеть, а сам половой акт расценивают как центр сексуальной вселенной. И если соединить все эти наболевшие вопросы и смешать их, то получится взрывоопасный коктейль, зачастую мешающий наслаждаться физической близостью с партнером и получатьудовольствие (в паре или же в одиночку).


Как восстановить эротику и сексуальность в своей жизни?

Все мы так или иначе испытываем на себе определенное влияние или даже давление культурной концепции и сложившихся традиций. Однако если жить, продолжая смотреть на свои «раны» и испытывая при этом чувство вины, ни к чему хорошему это не приведет.

Чтобы действительно наслаждаться здоровыми отношениями, надо начать с себя. И осознав это, вы уже будете готовы получать больше удовольствия и удовлетворения от своей сексуальной жизни.

Давайте рассмотрим несколько ключевых моментов:

1. Решитесь быть сексуальной и чувствовать себя таковой

Чувствовать себя привлекательной — это не столько связь с нашим внешним видом, сколько внутренняя работа, самоощущение. Придумайте для себя фразы из серии «Я самая обаятельная и привлекательная», «Я неотразима» и пр. и повторяйте их себе хотя бы раза два в день.

Ведь если женщина умеет привести себя в возбужденное состояние тем, что чувствует себя сексуальной и привлекательной, она посылает сигнал всему миру, который меняет представление других людей о привлекательности и их восприятие в целом.

Наденьте красивое нижнее белье, почитайте эротические романы, сделайте себе расслабляющую ванну с чувственными ароматами, пофантазируйте, дайте волю своему воображению.

Это может быть не всегда легко и просто, особенно, когда на вас лежит забота о семье и детях, вы работаете и держите миллион вещей в голове. И тем не менее, все хорошее, что с нами происходит, зависит только от нас самих, и здоровая сексуальная жизнь не будет исключением, это нужно осознать и приложить немного усилий.


2. Уделяйте больше внимания чувственности

Если вы хотите быть по-настоящему эротичной и сексуальной, то это должно определенным образом занимать ваши мысли. Ведь сегодня сексуальность используется у нас буквально для всего, она продает услуги и блага цивилизации и уже немногие думают о ней как о чем-то приоритетном, действительно важном.

Из участников мы превратились, скорее, в наблюдателей. Но чем больше мы будем думать о сексе, тем больше будем возбуждаться.Погладьте себя, свою кожу, поэкспериментируйте с большим или меньшим давлением на нее, изучите свое тело перед зеркалом, поласкайте свои половые органы и найдите то, что доставляет вам особое удовольствие. 

3. Приведите свое тело в форму и почувствуйте свое здоровье

Если вы будете выполнять несложные физические упражнения 3 раза в неделю хотя бы по 20 минут, то очень скоро будете чувствовать себя значительно лучше и увереннее. Это отразится и на сексуальности.

И здесь не только эмоции и самовосприятие, ведь спорт помогает улучшать кровообращение, а значит, кровь лучше поступает к нашим гениталиям и другим эрогенным зонам. Не забывайте также и про специальные упражнения Кегеля.


4. Узнайте себя получше

Верхняя левая часть клитора, губы и соски — это, как правило, самые чувствительные эрогенные зоны. Но нужно исследовать свое собственное тело и не бояться экспериментировать: ведь вы не сможете показать кому-то еще «райское место», если сами там никогда не были, подумайте об этом.

То есть мы сами ответственны за то удовольствие, которое получаем (или не получаем). И не забывайте фантазировать, найдите вещи, которые сильнее всего возбуждают вас, тогда тело и ум будут действовать вместе. Почувствуйте гордость от того, что ваше тело дарит вам удовольствие. 

5. Осознайте и увеличьте свой потенциал для получения удовольствия

Мы, человеческие существа, способны чувствовать намного больше и сильнее, чем сами сами считаем, мы можем получать и дарить больше удовольствия, нужно только раскрыть в себе этот потенциал. И женщины, и мужчины способны «перепрограммировать» свою нервную систему, чтобы усилить или продлить, к примеру, оргазм.

Освоение данной техники потребует от вас определенных временных затрат и последовательности в своих действиях, но это с лихвой компенсируется потом более ярким сексуальным удовольствием, как в физическом, так и в эмоциональном плане. 

Попробуйте набрать в поисковике вашего браузера «иллюстрированное руководство» или «наглядное пособие, как продлить и усилить оргазм» и изучите материалы.


6. Помогите своему партнеру быть хорошим любовником

Важен для вас «более продолжительный оргазм» или нет, поймите, что никто не рождается идеальным любовником, а становится им. Поэтому оставьте в стороне все свои обиды и недовольства и начинайте «образовательную программу», которая позволит узнать получше себя и партнера.

При этом не забывайте о том, что оргазм не должен становиться конечной целью данного процесса, ведь никто не отменял разговоры, поцелуи и поглаживания. Покажите своему партнеру, что вам нравится, что доставляет вам удовольствие.

7. Творческий подход

Попробуйте что-то новенькое, это выведет вас из привычной рутины и будет способствовать развитию воображения и изобретательности. Это, в свою очередь, активизирует ваши чувства. Начните читать эротическую литературу или слушать волнующую музыку. 

«Ищите, пробуйте и исследуйте, что вам больше всего нравится и что вы при этом чувствуете и ощущаете. Откройте и раскройте в себе сексуальность. Вот увидите, что ваше тело — это целая коробка с сюрпризами...»