5 признаков того, что вы, возможно, вспоминаете свои прошлые жизни

Переселение душ (перерождение, реинкарнация) – это система взглядов, связанных с верой в то, что после смерти энергия не исчезает, а просто переходит в иную жизненную форму. Души не уходят навсегда, а обретают нового «хозяина». Эти верования уходят корнями в древние времена, и они наиболее популярны в Таиланде, Индии, Китае и Японии. Верящие в перерождение считают, что все мы уже прожили не одну жизнь до текущего воплощения, а потому обладаем способностью запомнить свои минувшие жизни. Если вам кажется, что вы тоже нечто помните, обратите внимание на следующие пять признаков.


● Сны

Сны видят практически все. Однако обратите внимание на ярчайшие, запоминающиеся и почти реальные сновидения – это и может быть работа вашей памяти. Наши воспоминания о прошлом способны ненароком всплывать именно во сне. Каждое постоянно повторяющееся сновидение — это, возможно, и есть нечто, скрытое глубоко в подсознании.

● Фобии и страхи

Некоторые люди склонны к иррациональным страхам и даже фобиям, которые вроде бы возникают без особой причины и ничем не обосновываются. Не исключено, что это также память о прошлых жизнях, связанная с нами именно с помощью наших страхов. Если в прошлом вы погибли от укуса змеи, вероятно, вы в этой жизни у вас будет присутствовать сумасшедший страх перед змеями.

● Дежавю

Это чрезвычайно распространенное явление. Ему есть ряд самых разных объяснений: начиная от неврологических проблем до доказательств якобы пересечения параллельных вселенных. Кроме того, бытует мнение, что дежавю – это тоже работа нашей памяти, воссоздающей «кадры» из какой-то минувшей жизни.


● Странные воспоминания

Бывают случаи, когда малыши выдают слишком удивительные воспоминания о событиях, которые в их семье не происходили, причем при проверке их слова оказываются абсолютно достоверными. И это тоже возможное доказательство реинкарнации или переселения души. Если у вас, скажем, периодически всплывают воспоминания, кажущиеся вам нереальными, возможно, они пришли вместе с вами из опыта прошлой жизни.

● Мощная интуиция

Внутренний голос или интуиция считается способностью «подключаться» к своему врожденному знанию. Когда души становятся более зрелыми, тем мощнее «звучит» это шестое чувство у человека, и тем легче ему этот внутренний голос понимать. Считаете, что у вас мощная интуиция? Что ж, вполне вероятно, что вы прожили уже много жизней и набрались мудрости.