6 продуктов для здоровой кожи


То, что вы едите, влияет на ваше тело: как внутри, так и извне. Поэтому лучше есть то, что хорошо для вашего здоровья. Бог благословил нас разными продуктами, что может помочь нам иметь здоровую и сияющую кожу. Хорошо сбалансированная диета может помочь нам бороться со старением. 

Шпинат

Говорят, что зеленые овощи очень хороши для кожи. Среди всех зеленых овощей шпинат считается лучшим. Шпинат богат витамином А. Это растение повышает уровень наличия липидов в нашем теле и уменьшает количество так называемых «свободных радикалов». Шпинат также помогает в борьбе с прыщами. 


Помидоры

Помидоры богаты витамином С, и все знают, что витамин С очень хорош для здоровья кожи. Кроме того, в томатах есть значительное количество ликопина. Помидоры защищают кожу от сухих и черных пятен.

Морковь

Морковь богата витамином С и антиоксидантами. Морковь помогает в лечении нескольких проблем кожи, таких как шрамы, пятна, сухость и многие другие проблемы. Моркови поможет сохранить молодость и свежесть. 

Йогурт

Добавьте больше йогурта в свой рацион. Йогурт поможет увлажнить кожу, бороться с прыщами, предотвратит обесцвечивание. Это означает, что если вы будете есть больше йогурта, тогда вам не понадобится какой-либо косметический продукт.

Черника

Черника богата витаминами А и С. Кроме того, в них много антиоксидантов. Черники в сыром виде очень полезна для кожи, а также помогает защищать кожу от прыщей.

Лосось

Лосось богат липидами, которые помогают коже выглядеть здоровой. Другие примеры полезной жирной рыбы - форель, скумбрия, тунец, анчоусы и сардины.

Перевод и адаптация http://www.esotericblog.ru/