Почему мы видим во сне, что кто-то умирает?


Если вы видите во сне, что кто-то умирает, это может означать множество разных вещей! Эти сны могут иметь различные коннотации. 

Многие люди считают, что если кто-то умирает во сне, это плохое предзнаменование. Такие сны, как правило, означают конец чему-то, будь то отношения или карьера. 

Что же это означает, когда во сне мы видим, что кто-то умер?

Это имеет определенные значения: если вам снилось, что ваши родители умерли, вы возможно боитесь потерять их в реальной жизни. Если они болеют, тогда понятно, почему вы можете видеть такой сон. Другая причина заключается в том, что вы берете на себя определенную ответственность. Это также может означать, что вы переходите от незрелого образа жизни на более стабильный.

Если вам снится, что умирает ваш родной брат, это является признаком того, что вы не видитие его так часто, как хотели бы, и скучаете по нему.  Это также признак того, что вы возможно завидуете им, будь то их образу жизни или их отношениям.

Если вам снится, что умирает ваш партнер, возможно вы пытаетесь уберечь его от смерти в реальной жизни.

Также существуют еще несколько интерпретаций.


Изменение ваших жизненных обстоятельств

Смерть, как правило, ассоцируется с любыми изменениями, поскольку смерть означает конец или возрождение чего-то. Если вам снится, что кто-то умирает, значит, в вашей жизни вскоре произойдут какие-то изменения, если они еще не произошли. Таким образом, вы можете ожидать изменений в карьере, личной жизни и тд. 

Вы чувствуете себя преданным этим человеком

Самая распространенная причина того, что вам снится, что кто-то умирает - это то, что вы чувствуете себя преданным им в реальной жизни. Если вам грустно от того, что они умирают, значит, вам грустно из-за сложившейся ситуации в реальной жизни.  Однако, если во сне вы были счастливы или просто не беспокоились о том, что этот человек умер, это означает, что вы воспринимаете их смерть как наказание за предательство и вы хотите отомстить им.

У умирающего человека, есть качества, которых вам не хватает 

Если вы видите во сне как кто-то умирает, возможно что умирающий человек обладает определенными качествами, которых  вам на подсознательном уровне не хватает.

Подумайте о взаимоотношениях с этим человеком, завидуете ли вы им в реальной жизни? Вы завидуете им и хотите, чтобы вы были похожи на них? Такие сны также могут означать, что качества этого человека уже не полезны для вас, и настало время двигаться дальше.


Вы боитесь потерять кого-то

Подумайте о своих самых важных отношениях в реальной жизни. Вы рискуете потерять особенного человека? Может быть, кто-то рядом с вами болен или вы чувствуете, что ваш партнер больше не любит вас? Это обычный сон, и просто ваше подсознание дублирует то, что вас пугает в реальной жизни.

Вы чувствуете себя виноватым в реальной жизни

Чувство вины также может привесты к снам, в которых кто-то умирает. Если что-то ужасное произошло, и вы думаете, что вам не удалось кому-то помочь как следует, тогда эти типы снов - это ваше подсознание, пытающееся справиться с этой жизненной ситуацией.

Вы чувствуете себя контролируемым человеком, который умирает

Это подсознательный крик о помощи! Если кто-то в реальной жизни контролирует вас до такой степени, что вы чувствуете себя беспомощным, то сон о их смерти - это пассивный выход из ситуации для вас.

Если вам снится, что они умирают, это не означает, что вы хотите, чтобы они были умерли на самом деле, просто вы хотите избежать их всепоглащающего контроля. 


Вы боитесь потерять кого-то или что-то

Во снах, где кто-то умирает, может скрываться ваш страх потери. Когда вы высоко цените кого-то и боитесь потерять его, этот страх часто передается в ваше подсознание в виде сновидения. Естественно, что вы боитесь потерять человека, который вам дорог.

Признак беременности

Вероятно, это наименее вероятная причина того, что ввы видите во сне, как кто-то умирает.  Однако поступали сообщения о том, что женщины видели во сне умирающего человека как раз до того, как они узнавали о своей беременности или получали подтверждение. Это может быть буквальное понимание смерти как возрождения.

Если вы видите во сне, что кто-то умирает, не означает, что этот человек исчезнет из вашей реальной жизни. Скорее всего, существует определенный страх потери в отношении этого человека. Используйте свои сны о смерти, чтобы решить все проблемы, которые у вас есть с этим человеком, и, надеемся, они естественным образом прекратятся!

Отметим, что в таких снах  нет плохого предзнаменования. Это зависит от контекста и  жизненной ситуации, в которой вы находитесь в этот момент!

Перевод и адаптация: "esotericblog"