Как использовать язык тела, чтобы стать более привлекательным


Хотите стать более симпатичным, успешным и уверенным, но хотите ли вы стать «поддельным» или «манипулятивным» человеком? Пришло время изучить основные секреты языка жестов, чтобы сделать свою жизнь лучше! Иногда, то, как вы двигаетесь, может сказать больше, чем то, что вы говорите. Вы должны понять раз и навсегда, что язык тела, язык жестов  - это не манипуляция. Используя трюки с языком жестов, вы не заставляете людей действовать против собственных интересов, и не обманываете их. Вы просто пытаетесь создать позитивные отношения и произвести хорошее впечатление. 

Пришло время изучить основные секреты языка жестов, чтобы сделать свою жизнь лучше!

1. Будьте дружелюбны со всеми 

Лучший способ произвести отличное впечатление - относиться к людям, как к друзьям. Как это делать? Наклонитесь немного к ним, когда они говорят, чтобы помочь им почувствовать себя ценными. Когда они что-то спросят, сделайте паузу, чтобы подумать, прежде чем ответить, чтобы показать им свое уважение. 

2. Давайте прежде, чем получите

Если вы хотите произвести хорошее первое впечатление, вы должны выбрать девиз "давать", а не "получать". Сделайте что-то хорошее для кого-то, так как гораздо лучше быть дарителем, чем получателем. Намного лучше быть полезным, чем быть обязанным. Помогите кому-нибудь, и вы станете его союзником в этом мире.


3. Руководство для прикосновений

Мы все хотим чувствовать себя особенными. У всех нас есть свои личные достижения, и нам нравится, когда люди интересуются нашей повседневной жизнью. Поэтому, если вы впервые встретили людей и общаетесь с ними, не бойтесь быть любопытным. Спросите их, что им нравится и что они ненавидят. Когда они рассказывают печальную историю, подбадривайте их похлопыванием по плечу. Прикосновение может помочь вам создать непринужденную атмосферу. 

4 Улыбка - это ваше оружие

Это просто, но обычная улыбка может помочь вам произвести хорошее впечатление. Улыбка может помочь вам создать комфортную атмосферу и уменьшить гормоны стресса. Помните, что вы не должны слишком широко улыбаться, так как это будет выглядеть странно и нервно. 

5. Сохранение хорошей осанки

Постановка осанки имеет огромное значение при интерпретации языка тела. И очень важно внимательно следить за положением. Чтобы сделать разговор расслабленным и дружелюбным, вы должны держать спину прямо и расслабленно.

6 Как проявлять уверенность 

Когда вы нервничаете или разочаровываетесь, вы обычно скрещиваете руки над грудью. Этот жест показывает, что вы чувствуете опасность. Если вы хотите выглядеть расслабленным и уверенным, вы должны держать руки расслабленными. 


7. Проявите доверие

Если вы хотите проявить уверенность и доверие, не держите ноги вместе. Помните, что когда вы качаетесь или припрыгиваете, вы этим проявляете беспокойство и нестабильность. Как стоит президент? Так и вы должны стоять. 

8. Дышите правильно 

Когда вы нервничаете, ваше дыхание учащается и становится резким, заставляя вас нервничать еще более. Поэтому, если вы хотите чувствовать себя уверенно и стабильно, вы должны сделать три больших вдоха и расслабить свое тело. 

9. Быстро приветствуйте каждого человека

Когда вы встречаетесь с группой людей, с которыми вы знакомы, вы должны немедленно поприветствовать каждого по отдельности. Когда вы войдете в комнату и встретите новых людей, также не бойтесь поздороваться. Покажите, что вы уверены в себе, и люди будут относиться к вам с уважением.

10. Прекрасное рукопожатие

Ваше рукопожатие может многое сказать о вас.  Совершенное рукопожатие - сильное, но нежное. Вы должны проявлять уверенность, не пытаясь произвести впечатление.

11. Будьте дружелюбны и искренни

Совершенного рукопожатия и улыбки достаточно, чтобы выглядеть дружелюбным. Но если вы хотите показать дополнительную радость на встрече с кем-то, вы можете использовать свою вторую руку. Все, что вы можете сделать, это легко захватить их предплечье. Как вы видите, язык тела является важной частью нашей повседневной жизни. Поэтому, если вы хотите быть успешным, вы должны научиться контролировать свой язык тела и жестов и улучшать его!


 Перевод и адаптация: "esotericblog"