Гороскоп на 31 мая

Овен (21.03 - 20.04)

Утро Овнам лучше провести в свободном режиме. Во второй половине дня успех зависит от правильной постановки цели. Важно отказаться от второстепенного в пользу главного. Если у вас два направления, придется отрегулировать «точность прицела» и ужесточить самодисциплину. Также, предстоит учесть нормативы, законы и временной фактор: график, дедлайн. Тщательность и умение отсечь лишнее окупятся: вы покажете себя профессионалом и надежным партнером, заслужите внимание начальства, выполните свой долг.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам лучше перенести все основные мероприятия на вторую половину дня. Это удачное время для начала плановых обновлений и системных работ: фундамент, который вы заложите, впоследствии неоднократно будет вас выручать. При этом звезды советуют уделить особое внимание профессиональным, организационным и правовым аспектам, именно они гарантируют вам спокойствие и уверенность в близком и отдаленном будущем. Если же вам хочется проявить чуточку легкомыслия или отдохнуть, лучше делать это в начале дня.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Во второй половине дня Близнецам стоит отказаться от проявлений легкомыслия, включить дальновидность и здравый смысл. В это время вас могут посетить такие психологические состояния, как настороженность, подозрительность, недоверие, тревога за безопасность. Возможны проявления скупости. Может стать актуальной тема налогов и штрафов. Если прямой угрозы вашим планам и благосостоянию не наблюдается, полезно побеспокоиться о системных страховочных мерах, помогающих предупредить недоразумения в будущем.

Рак (22.06 - 23.07)

Сегодня Раки столкнутся с жесткими внешними лимитами: принципиальной позицией партнера, начальства или официальной инстанции, ограничениями государственной системы. Будет и компромиссный сценарий, но он возможен лишь в узком, легальном и заранее заданном коридоре. Если продиктованные условия вам не нравятся, выбор невелик: или согласиться, или уйти. На отношения и договор придется смотреть предельно реалистично, сквозь призму взаимных обязательств, не закрывая глаз на фундаментальные противоречия.

Лев (24.07 - 23.08)

Утром Львам не помешает отдых или минута свободы. Во второй половине дня расслабленное состояние может стать не только нереальным, но и недопустимым. Жесткую дисциплину и ряд системных ограничений вам начнет диктовать служебный долг, личное самочувствие, бытовая или производственная необходимость. Даже при отсутствии внешнего контроля не стоит пренебрегать партнерскими и профессиональными обязательствами, врачебными рекомендациями: уложиться в нормы и сроки будет, прежде всего, в ваших интересах.

Дева (24.08 - 23.09)

Утро Девы могут без особых потерь провести дома. После полудня любая задача потребует стратегического мышления, взвешивания планов и умения балансировать между двумя вариантами (третьего, скорее всего, не будет). Вы можете оказаться перед необходимость выбрать сценарий отпуска. Возможен серьезный выбор в любви. Может сыграть роль родительская ответственность. В профессиональной сфере пригодятся творческие навыки, в креативной не помешает профессионализм. Хорошо разрабатывать рекламные стратегии.

Весы (24.09 - 23.10)

Во второй половине дня Весам придется отказаться от беззаботности и загнать себя в узкие рамки. Предстоит вернуться домой или в офис, сменить свободу на дисциплину и обязанности. Назреет принципальный момент в браке, семье, территориальном или профессиональном споре, тяжбе о жилье. Единственным способом решения задачи окажется компромисс, в ходе которого именно вам придется пожертвовать чем-то важным. Не самой комфортной и очень ответственной станет для вас роль посредника, особенно официального.


Скорпион (24.10 - 22.11)

От Скорпионов этот день требует оптимизации планов, обновлений в привычном графике или маршруте. Не исключено, что придется держать в поле зрения два направления одновременно. Предстоит удвоить расторопность и собранность, если вы работаете по совместительству, проходите комиссию, лечение, испытательный срок. Если вы окажетесь в тупике, что вполне возможно, стоит поискать нестандартный новый выход, сокращающий путь или облегчающий задачу: найденный алгоритм вам впоследствии еще не раз пригодится.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Сегодня Стрельцам предстоит быть хорошими стратегами и тактиками, прежде всего, в финансовых и административно-хозяйственных сферах. Звезды призывают к максимальному самообладанию в делах, связанных с игрой, спекуляцией, перераспределением благ и прав: сейчас и в обозримом будущем побеждает тот, кто проявит больше хладнокровия, практицизма, дальновидности и экономической грамотности. Данные качества пригодятся и в более скромных масштабах, когда вы делаете рядовой выбор или небольшое вложение.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам сегодня важно не допустить путаницы и сделать правильный выбор, так как ответственность придется нести лично, перед собой или другими. Во второй половине дня вам стоит выбросить из головы все побочные мысли, обрести точку опоры и сконцентрироваться на главном. Пребывая в идеальном равновесии, вы без труда увидите выигрышные для себя направления, а также найдете приемлемый компромисс там, где он неизбежен. Будьте готовы частично подправить знакомый сценарий и в чем-то себя ограничить.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям стоит быть внимательнее, чтобы не заложить кривой фундамент или не выбрать ложный алгоритм. Лучше «вынести за скобки» детали и сосредочиться на краеугольных камнях своего здания. Заслуживают внимания здоровье, безопасность, выживание. Возможен ответственный выбор в связи с домом или профессией. Обновления потребуются в сферах, которые вы ранее не видели как поле для эксперимента. Очутившись на перепутье, вы будете вынуждены оптимизировать прежний маршрут, план, программу или круг общения.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Сегодня Рыбы окажутся перед серьезным выбором, думая о будущем. В столь важном деле не стоит следовать преходящим остромодным тенденциям, минутным импульсам и чересчур оригинальным советам. Во главу угла лучше поставить реализм, практичность и дальновидность, особенно, если речь идет о материальном достатке и профессии. Возможен сюрприз: раскол в рядах единомышленников, интересный вариант решения проблемы. Желательно тщательно все взвесить, прежде чем делать ход или вставать на чью-то сторону.