6 советов, которые помогут не беспокоиться о том, что другие думают о вас!




Можно полагать, что невозможно перестать переживать о том, что же другие думают о вас...Но иногда, когда мы думаем о мнение окружающих, это помогает нам расти и развиваться. Когда вы восприимчивы к мыслям и чувствам другого человека, вы многое узнаете о себе, а также о другом человеке. 

Если вы будете переживать о том, что другие думают о вас, это не то же самое, что позволить им управлять своей жизнью. Другими словами, существует разница между заботой о том, что думают другие и между тем, чтобы позволять им доминировать над вами.  Забота о том, что думают другие, становится опасной, когда она диктует вам, какие решения принимать и что делать.

Когда мы позволяем чужим мнениям и убеждениям контролировать нашу жизнь, мы попадаем в ловушку. Мы чувствуем давление собственной неуверенности. Мы становимся самоотверженными людьми. 


Больше интересных обсуждений в нашей группе 

Да, вы МОЖЕТЕ заботиться о том, что другие люди думают о вас, но НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ этому разрушить вашу жизнь!


Вот как вы можете это сделать!

1. Извлекайте урок 

Допустим ваши братья и сестры издеваются над вашими мечтами. Какой урок вы можете извлечь из этого? Вместо того, чтобы слепо реагировать на то, что они говорят, обратите внимание, как вы себя чувствуете. Безумный, сердитый, смущенный? Возможно, урок, который вы можете извлечь, заключается в том, что вы можете быть обижены, но это не должно вам мешать двигаться дальше.  

Иногда другие люди искренне пытаются помочь нам. Вот пример: вы собрались идти на собеседование. Ваша мама говорит, что ваше платье не поглажено и поэтому вы выглядите не очень-то хорошо.  Хотя ее комментарий может показаться суровым, на самом деле она, возможно, просто пыталась помочь вам не упустить такой прекрасный шанс. 

Помните, что то, что люди думают о вас, часто является их собственным отражением, но не всегда. Так что обращайте внимание на все. Извлекайте уроки.

2. Люди больше озабочены собой, чем вами

Это довольно просто: люди не заботятся о вас так сильно, как вы думаете! Людям все равно, им просто интересно. Это может быть повод для скорби или повод для радости.


У вас есть диплом? Отлично. Никого это не волнует. 

Вы заняты? Как здорово! Никого это не волнует.

Истина заключается в том, что человеку редко когда кто-то бывает интереснее, чем он сам. Наше эго любит думать, что мы являемся центром Вселенной. 

3. Худший сценарий

Внезапно кто-то сплетничает о вас или делает забавный комментарий, ну и что? Что может быть хуже? Даже если вы чувствуете себя смущенным и застенчивы, это чувство будет временным. 

4. Отпустите эту иллюзию, что вы можете контролировать то, что думают другие 

Люди будут судить вас. Люди будут шептаться о вас. Люди будут ненавидеть вас. И вы ничего не сможете с этим поделать.

Да, вы можете стремиться угодить каждому, кто приходит в вашу жизнь, но вы действительно думаете, что сможете избежать осуждений? Каждый человек на этой планеты был хоть раз осужден другими. И вы ничем не отличаетесь от остальных.


5. Вам позволено совершать ошибки, вы - человек

Если вы слишком много заботитесь о том, что думают другие, вы, вероятно, будете пытаться быть перфекционистом. Вероятно, у вас будут чрезвычайно высокие ожидания от самого себя, и вам, вероятно, будет трудно простить себя за какие-то промахи. Но помните об этом: вы можете ошибаться, ведь вы человек. Вы задаете свои правила в жизни, помните об этом.

Поэтому в следующий раз, когда вы будете беспокоиться о том, что думают люди, будьте добрее к себе. Никто из нас не совершенен, и никогда не будет таким!

6. Жизнь слишком коротка

Вы можешь умереть в любой день... и вы действительно хотите потратить всю свою жизнь на то, чтобы угождать другим? Будут ли мнения других людей действительно важны на вашем смертном ? Нет, не будут. Стремитесь прожить свою жизнь так, чтобы  вы не жалели!


Перевод и адаптация: "esotericblog"