Практические советы по стихиям

Все представители знаков Зодиака воспринимают по-разному реальность. Негативное воздействие накапливается, а тем временем энергетический заряд организма ослабевает. Используя эти практические советы, вы сможете вернуть прилив жизненных сил.

Огонь (Овен, Лев, Стрелец)

Все представители огненной Стихии отличаются вспыльчивостью и эмоциональностью. Они склонны к конфликтам. Постоянно нуждаются в коммуникации. Овен, Лев и Стрелец легко израсходуют весь запас энергии, чтобы достигнуть небольшой цели. Цели, которая, в принципе, и не стоила таких усилий. Главное для них — научиться восстанавливаться. Лучший способ — уединение.


Достаточно выделить 10 минут на простую практику. Уединитесь от коллег и домашних. Сядьте в удобную позу. Закройте глаза. Расслабьтесь и «очистите» голову от всех мыслей. Сделайте глубокий вдох. Представьте, словно золотистый луч света проходит через область темени по спине. Сделайте выдох. Золотистый луч света двигается от позвоночника в обратном направлении. Постарайтесь представить свет и тепло. Практикуйте это упражнение в течение 10 минут, затем выпейте сладкий чай.

Земля (Телец, Дева, Козерог)

Неудовлетворенность и стремление достигнуть идеала во всем — характерные признаки представителей Земной стихии. Любая мелочь способна вывести их из душевного равновесия. Если Телец, Дева и Козерог считают, что не могут достичь идеала, они погрузятся во внутренние страдания.

Для восстановления жизненных сил поможет работа с элементами воды. Аквариум с разноцветными рыбками, за которыми можно наблюдать просто бесконечно, станет настоящим кладом. Неплохим вариантом будет и небольшой декоративный фонтанчик, с весело журчащей водой. Оставшись наедине, прилягте в удобное положение. Включите тихую и спокойную музыку. Глубоко вдохните. Представьте, как поток энергии белого цвета проходит через область сердца и разливается по всему телу. Выдохните. Вместе с выдохом вся накопленная негативная энергетика покидает вас, словно темное облако. После 5-10 минут практики, выпейте стакан воды.

Воздух (Близнецы, Весы, Водолей)

Эмоциональность может сыграть плохую шутку с представителями Воздушной стихии. У них часто меняется настроение, они могут расстроиться и расплакаться из-за сущего пустяка. Близнецам, Весам и Водолеям следует проще относиться к происходящим событиям. Научитесь видеть положительные моменты.




Вспомните место, когда вам было комфортно и спокойно на душе. Осенний парк, песчаный пляж, бескрайнее поле — у каждого человека есть приятные воспоминания. Уединившись, примите удобную позу. Постарайтесь отрешиться от всех забот и неудач. Сделайте глубокий вдох. Представьте, словно через ваши ладони проходят лучи зеленого цвета и наполняют вас позитивной энергетикой. Постарайтесь визуализировать любимое место в наименьших деталях. Солнечные лучи, играющие в листве. Яркая бабочка, порхающая вокруг вас. Птицы, поющие на деревьях. Выдохните. Негатив оставляет вас и рассеивается словно туман. Проведя практику, выйдите на балкон или откройте окно.

Вода (Рак, Скорпион, Рыбы)

Вспышки гнева отрицательно влияют как на отношения с окружающими людьми, так и на душевное состояние представителей водной стихии. Негативная энергетика и стремление к безоговорочной свободе действует разрушительно. Раку, Скорпиону и Рыбам необходимо научиться контролировать собственные эмоции и говорить «нет» неприятным людям.

Для восстановления равновесия рекомендуем использовать силу огня. Уединитесь и некоторое время смотрите на пламя свечи, огня в камине или открытом костре. Сделайте глубокий вдох. Представьте, словно яркий и теплый поток света наполняет вас. Выдохните. Весь негатив сгорает в пламени. Проведя практику на протяжении 5-10 минут, поднесите руки на несколько секунд к огню.

Проводить эти практики можно в любом месте, но для максимального эффекта не забывайте повторять их хотя бы пару раз в неделю. Всем душевного равновесия!