Как прислушаться к мудрости своего тела



Ваше тело - это ваш храм и дом вашей души! Он обладает божественной мудростью и знаниями, но если вы не медитируете регулярно, скорее всего, вы не будете знать об этой врожденной мудрости.

На самом деле, если вы прикладываете усилия, чтобы уснуть, если вы постоянно чувствуете, что находитесь в состоянии замешательства или у вас есть постоянные боли, которыми вы не знаете, как управлять, это признак того, что вам нужно настроиться и соединиться с вашим телом!

Чтобы настроиться на свое тело, вы должны стать хорошим слушателем, и вам нужно начать ощущать тишину внутри себя. В то время как медитация подходит для этого, быстрый и простой способ настроить ваше тело на самом деле находится в вашей душе.

Горячая вода очень расслабляет и может помочь вам выслушать мудрость вашего тела!

Чтобы настроиться на свое тело, попробуйте это простое упражнение, когда вы будете в душе. Для достижения наилучших результатов старайтесь делать это каждый день.

1) Закройте глаза, встаньте под воду и позвольте себе почувствовать ощущение воды на вашем теле.

Станьте супер-настоящим и постарайтесь сосредоточиться на том, как чувствует себя ваше тело.


2) С закрытыми глазами, обратите внимание на область, вызывающую озабоченность. Например, у вас может быть больное колено или плечо. Выберите одну область и обратите внимание на нее. На самом деле позвольте себе почувствовать это.

Если есть какая-то боль, попробуйте дышать через нее. Позвольте себе почувствовать все это, а затем направьте этот вопрос в эту область вашего тела - «Чего вы хотите, чтобы я понял?»

3) После того, как вы зададите вопрос, вы можете получить немедленный ответ или интуитивное чувство. Ваш ответ может быть словом, видением, картиной или просто чувством. Доверяйте всему, что почувствуете.

Например, я сделал это упражнение, чтобы помочь настроить мое тело, и послание, которое я получил, было «прекратить давить». Я смог понять, что это значит, и знал, что это значит, что мне надо перестать оказывать давление на себя! 


4) После того, как вы получили свое послание, вы можете продолжить эту практику путем ведения журнала, в который вы будете записывать все ответы. Вы также можете направить этот вопрос в разные области вашего тела, которые могут вас беспокоить.

Чувствуя себя в своем теле на регулярной основе и осознавая, какие послания оно хочет вам дать, вы позаботитесь о своем здоровье и благополучии! Когда вы настраиваетесь на свое тело и относитесь к нему с добротой, удивительно, насколько ваша жизнь может улучшиться!

Обратите внимание, что это упражнение не может заменить профессиональный медицинский диагноз. Хотя это может помочь вам стать более внимательным и осознать свое тело, если у вас есть проблемы со здоровьем, обязательно обратитесь к специалисту!

Перевод и адаптация: "esotericblog"