Как защитить свою энергию, когда вы становитесь слишком чувствительным!


Всякий раз, когда вы испытываете перемены в жизни или когда происходят энергетические сдвиги, вы естественно становитесь более чувствительным. Если вы чувствуете, что слишком беспокоитесь о других или чувствуете себя подавлено в общественных местах, без видимых на то причин, вероятно, на вас слишком сильно влияет окружающая вас энергия. Это достаточно неприятное ощущение, и вы можете почувствовать себя очень истощенным!

Хотя визуализация себя в белом свете является одним из лучших и самых быстрых способов защиты вашей энергии, вот некоторые другие действия, которые вы можете предпринять, когда чувствуете себя чувствительнее, чем обычно!

1) Обращайте внимание на то, с кем вы проводите время 

Когда вы становитесь слишком чувствительным, очень важно настроиться на то, чтобы говорить «нет» людям или ситуациям, которые истощают вашу энергию или заставляют вас чувствовать себя еще более подавленным.

Возможно, когда вы прекрасно себя чувствуете,  вы можете общаться с кем угодно, но когда вы становитесь очень чувствительным, вы должны уметь говорить "нет" и общаться только с теми, с кем вы действительно хотите проводить время. 


2) Защитите свою сердечную чакру

Когда вы чувствуете себя особенно чувствительным или эмоциональным, это может привести к тому, что энергия вашей сердечной чакры выйдет из равновесия. Это то, что обычно исправляется со временем, но защита сердечной чакры - отличный способ поддержать себя в хорошем состоянии. 

Чтобы защитить свою сердечную чакру, подумайте о том, чтобы на ожерелье, которое достигает вашего сердечного центра, был защитный камень, кристалл. Самое главное, чтобы это ожерелье имело смысл для вас.

3) Проводите время на природе

Живя в оживленном городе или находясь постоянно в стрессовой среды любого рода, можно истощить свою энергию, особенно когда вы становитесь особенно чувствительным.

Чтобы противодействовать этому, выходите на природу - это идеальное средство! Попытайтесь отправиться куда-нибудь в спокойное и тихое место, так чтобы вы действительно смогли впитать прекрасную энергию природы.

Природа оказывает очень уравновешивающее воздействие на человеческий дух, поэтому она настолько сильна.

Перевод и адаптация: "esotericblog"