ГОРОСКОП НА 16 ДЕКАБРЯ


Овен (21.03 - 20.04)

День добавит Овнам оптимизма, но и поставит в жесткие рамки. Например, напомнит о прямой связи между самостоятельностью и ответственностью. Наполовину пуст или полон ваш бокал, решать вам. Сегодня есть повод для радости и надежды, возможны новости издалека. Вы сможете найти время для своих привычек и потребностей, особенно интеллектуальных. Хорошо обсуждать темы, связанные с учебой и путешествиями.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам звезды советуют использовать этот день для смены области интересов или сферы общения, для обшего или прицельного расширения кругозора. Не рекомендуется пассивность. Вместо того, чтобы «ждать у моря погоды», сегодня не стоит бояться сделать шаг в интересующем направлении, например, прямо задать волнующий вопрос. Хорошо общаться с авторитетными собеседниками, бывалыми людьми, путешественниками.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Сегодня Близнецы получат отличную возможность для общения и неформальной консультации. День подходит для контакта с группой или влиятельным партнером, для обсуждения общезначимых новостей. Чтобы связи были более эффективными, стоит учесть установленные правила и лимиты, например, ограничение по времени или возрастной ценз. Полезно заранее прикинуть порядок действий, критерии поиска, тему разговора.

Рак (22.06 - 23.07)

Сегодня Ракам лучше не распылять внимание и сосредоточиться на важном. В этот день вы свободны в высказывании своих мыслей и вольны задавать любые вопросы, но в принятии решений связаны условностями или необходимостью считаться с чужим мнением, которое может быть столь же строгим, сколь и объективным. На ваше поведение может повлиять долг, позиция родителей, партнера, врача или другого консультанта.

Лев (24.07 - 23.08)

Львов этот день вдохновит на морально-духовном уровне. Вы можете получить радостную весть или ценную информацию, найти идею, пережить инсайт. Реальные достижения ограничит суровая действительность, но общий позитивный импульс перекроет все недостатки момента и поможет вам сохранить веру в себя. Для полного счастья вам может не хватать важных прав или профессионализма, дисциплины, работоспособности.

Дева (24.08 - 23.09)

Сегодня Девам пригодится широта взглядов на интеллектуальном уровне и строгая самодисциплина на практическом. Возможен тест на зрелость. В критический момент сыграет роль не знание, а опыт: благодаря ему, кризис пройдет легко. Если же в вашем сознании есть разрыв между теорией и практикой, не исключена проблема. День может потребовать ответственности перед детьми, самообладания в интимной ситуации.

Весы (24.09 - 23.10)

Весам стоит прислушаться к слову партнера или совету со стороны. Чужое мнение сегодня для вас небезынтересно, но в отдельных случаях категорично и безапелляционно. В важном вопросе вам могут выдвинуть ультиматум вместо того, чтобы поинтересоваться вашими нуждами и выработать компромисс. Впрочем, многое будет зависеть от того, насколько ваш собеседник или спутник настроен на конструктивный диалог.


Скорпион (24.10 - 22.11)

Сегодня Скорпионов могут активно интересовать насущные вопросы, связанные с конкретными делами и заботами. Например, с заработком, поддержкой здоровья или профессиональной формы, учебой, содержанием питомцев. Не стоит жалеть времени на обсуждение мелочей: поиск практического решения попутно позволит вам поддержать интересные контакты и расширить кругозор, уточнить важные сведения и отсеять лишние.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Сегодня Стрельцам следует пользоваться своим правом голоса. День удачен для изложения ваших идей, демонстрации эрудиции, красноречия, литературного таланта. Вас будут слушать «открыв рот» ваши ученики, друзья и дети. В то же время, вам предстоит доказать, что вы реалист и вам можно верить. Ваши утверждения должны быть не голословны, личный авторитет чем-то подкреплен, аргументы и расчеты продуманы.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам стоит больше слушать других и сократить до минимума число собственных высказываний. Это отличный день, если вы в позиции ученика или иследователя, но он чреват сиюминутными или отсроченными проблемами, если вы несамокритичны и пытаетесь выступить в роли непререкаемого авторитета. Свои мысли вам лучше облечь в форму вопросов, а не лозунгов и аксиом. Хорошо практиковаться в иностранном языке.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям день дарит простор для общения и доступ к желаемым знаниям. Хорошо контактировать с наставником, консультантом, учеником, с лучшим другом или группой единомышленников. На фоне внешнего энтузиазма не стоит отключать внутренний скепсис. Нежелательно игнорировать голос опыта и разума, а также важные профессиональные, правовые, этические аспекты поступающей информации, ее скрытые недостатки.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Сегодня Рыбам пригодятся любознательность и открытость новому, но еще важнее стремление к честности, точности, избирательности и качеству. Оно поможет вам вовремя отсеивать лишние факты и ложные идеи, структурировать поток предложений, не тратить зря энергию, деньги и время. Получить оптимальный результат будет куда проще, если вы точно знаете, чего хотите, и не согласны на сомнительный суррогат.